Виталий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Тейк+стоп, Непонятное поведение
 
Добрый день. Проблему решил. Все оказалось проще - ошибка в коде робота (код не мой, поэтому не сразу разобрался), отладки Lua как таковой в квике-то нет, блин ))
Тейк+стоп, Непонятное поведение
 
Добрый день.

1. Нашел на вашем форуме тему https://forum.quik.ru/messages/forum1/message42941/topic5169/?result=reply#message42941, которая очень похожа на мою проблему.

2. Сегодня (23.03.2020) утром проблема, описанная выше повторилась независимо от робота:
- Робот выключен
- Открыта позиция на шорт с пятницы 20.03.2020 (на сумму порядка 19К из 31К, акции Т+2)
- Стояла заявка стоп + тэйк с 20.03.2020

Итог: заявка исполнена с комментом "Не прошла проверку достаточности средств". Брокер ВТБ. Писал в поддержку, они не знают про это ничего. Исходя из всего вышеизложенного, а также исходя из того, что отложенные заявки хранятся у вас на серверах, а не на серверах брокера (как я думал ранее) - вынужден сделать вывод, что проблема у вас, причем вероятно возникла недавно. Поскольку я торгую на рынке с 2014 года, застал квик 6 и 7 (вероятно даже одну из последних версий 5го квика, точно не вспомню), но таких проблем со стопами вообще не помню, это впервые!

Добавлю материалов, которые послужили дополнительными основаниями для такого вывода: https://brokerkf.ru/doc/manuals/webquikref.pdf (стр. 5, первый абзац), https://broker.vtb.ru/trading/quik/faq/FAQ_TplusQUIK.pdf ответ на вопрос "Как проверяется достаточность средств при подаче заявок и стоп-заявок?".

Нужно что-то решать с этой проблемой. Я могу переписать робота на работу с рыночными заявками, но согласитесь, работать с нестабильными стопами или вообще без них - это не шоколад! Причем сейчас, как я понимаю, не поможет даже переход на квик 7, т.к. вероятно проблема на вашей серверной части что ли.
QUIK отвергает стоп лимитные заявки
 
Подскажите, данная проблема возникает в квик 8? Когда планируется ее устранение? Потому, как у меня похожая проблема!
Тейк+стоп, Непонятное поведение
 
К сожалению, брокер дал аналогичный комментарий. И дело, как я понимаю не во времени или не совсем во времени. Вчера ради эксперимента выставил настройки робота так, чтобы торговать он начинал после 10.05.00. Ситуация повторилась. Я думал проблема в ликвидности или в скорости исполнения заявок. Можете подсказать кейсы, в которых могла бы возникнуть такая ситуация? Или это зависит именно от брокера, а не от биржи?
Тейк+стоп, Непонятное поведение
 
Добрый день знающие люди и разработчики квика. Ситуация такая: запустил робота на VDS. Вчера, 17.03.2020 в 10.01.06 была зарегистрирована заявка на покупку, исполнена. Следом робот ставит стоп+тейк, в 10.01.11. И эта заявка испольняется с пометкой "Не прошла проверку достаточности средств". Результат: открыта позиция без защиты тейком и стопом, как ожидаю. Позу закрыл, т.к. пошла не в мою сторону. В течении дня робот открывает позицию, ставит тейк+стоп и в этот раз все ок и заявка висит до закрытия сессии. Дата заявки ДО 27.03.2020. Сегодня утром, 18.03.2020 ситуация повторилась. Мой вчерашний тейк+стоп, который был выставлен в течении дня опять исполнен с пометкой "Не прошла проверку достаточности средств", при этом позиция оставалась открытой, робот видя это и НЕ видя защиты для позиции пытается в 10.00.30 выставить новый тейк+стоп взамен старому, но опять "Не прошла проверку достаточности средств". Позицию опять закрывал руками, благо в мою сторону прошла и вчерашние убытки перекрыл.

Вопрос: что такое "Не прошла проверку достаточности средств" и почему наблюдается исключительно в утренние часы, причем даже на уже ранее выставленных заявках?! В течении дня эта борода НЕ повторяется, все хорошо ставится и висит.
Компиляция в luac, Не работает
 
Тему можно закрыть. Проблему решил!!
Компиляция в luac, Не работает
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Виталий,
Для того чтобы запустить Lua индикатор компилировать его не требуется.
QUIK не увидит Lua индикатор если он не соответствует определенной структуре, которая приведена в документации (см QLUA.chm глава "Индикаторы технического анализа" - "Общие сведения")
Ok. Но это не объясняет вторую часть проблемы! Почему очевидно правильный код скрипта message(111) загружается и работает в чистом виде, но НЕ работает в скомпилированном! Собственно вопрос: чем компилить, что бы работало?? Тема, собственно так же называется: не работает компиляция )
Компиляция в luac, Не работает
 
Подскажите, чем компилить под текущую версию квика 7.25.13. Я перепробовал уже ВСЕ компиляторы. Есть у меня индикатор, я ложу его в папку луа индикаторс. Чистый луа скрипт квик наглухо не видит. Я пробую ложить скачанный в инете luac - квик его видит. Я компилю свой в luac - не видит. Я посмотрел версию компилятора файла из инета - LuaQ, что соответствует 5.1, как я понимаю. Я скачал 5.1.4 (ну нет других) - компилю, не пашел. 5.0, 5.2, 5.3 - ничерта не работает! В чем проблема, почему?! Винда у меня х64, квик как я понимаю всю жизнь х32 был. Я перепробовал ВСЕ архитектуры компиляторов - 32 и 64. Результат одинаков. Дело не в индикаторе моем даже. Квик просто не видит файлы мои.

Даже когда я просто пишу message(111) и компилирую - он банально не стартует и ошибок нет! Чем компилить?
Тип купона и Дата оферты, Тип купона и Дата оферты
 
Добрый день. Хотелось бы увидеть (и как можно поскорее, если возможно  :wink: ) следующие поля в таблице параметров для облигаций:

1. Тип купона: плавающий, переменный, постоянный
2. Дата оферты. Иначе выходит странно: поле оферта есть, а даты этой оферты - нет

Лазить ради этих данных по всяким русбондсам как-то глупо. Спасибо!
Экспорт данных в приложение на C#, Экспорт исторических данных через коннектор QUIK2WLD.DLL
 
Этот модуль тоже есть и я с ним успел поработать :-) Но он же вроде для отправки сообщений в квик, нет? Для экспорта я пользуюсь пока DDE. Или историю за период тоже можно как-то с помощью этой либы??
Экспорт данных в приложение на C#, Экспорт исторических данных через коннектор QUIK2WLD.DLL
 
Да, про этот сайт знаю и с инфой той знаком ) Речь идет, конечно же, о последнем квике на сегодня - 7. Меня интересует экспорт, который делается через Сервис - Экспорт - Экспорт в системы тех. анализа. Вот я хочу коннектор для WealthLab экспортировать данные в свою систему. Есть про это что-нибудь? Я находил ссылки на архивные темы на этом форуме. Но их уже нет, сохраненных копий тоже.
Экспорт данных в приложение на C#, Экспорт исторических данных через коннектор QUIK2WLD.DLL
 
Доброго дня всем. Кто подскажет, как организовать экспорт данных через коннектор QUIK2WLD.DLL в свое приложение на C#? Где примеры, описания посмотреть? И еще вопрос в догонку, кроме как по DDE ничего быстрее, современнее не появилось в наши дни? Платные коннекторы и прочую тьму не предлагать :)

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Наверх