Максим (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Диалоговое окно мешает получению данных
 
Здравствуйте,

Quik 10.2.3.7 при подключении к серверу в начале дня выдаёт диалоговое окно и пока его не закроешь - не получает никаких данных. Т.е. и в квике таблицы стоят пустые, и в скрипты ничего не приходит.
Караулить каждый день начало торгов, чтоб закрыть окно - так себе идея.
Сначала это было окно обновления программы, отключил проверку. Теперь это про истёкший инструмент - опцион с экспирой 19 июля, которого у меня нигде нет, включая менеджер окон. Сегодня отрубил, посмотрим что будет. Но обе настройки хотелось бы иметь включенными без блокировки терминала.


Ну и чтоб два раза не вставать - вроде была тема, не могу найти. В обновлениях висит файл vcomp140.dll, который хоть заобновляйся - все равно неактуальный.
Автоподбор ширины колонок и скрывание пустых столбцов в стакане
 
Когда стакан привязан к таблице и там могут показываться активы разных классов, то его место расходуется крайне неэффективно. Например, у облиг есть доходность, у акций нет. Для акций хотелось бы этот столбец прятать, например, опцией стакана "Скрывать пустые столбцы".
Или у одного актива для цены надо много места, у другого для объёма. Чтоб всё вместить у всех, приходится оба столбца делать достаточно широким. Было бы неплохо, чтоб Квик автоматически подбирал ширину столбцов при смене актива и возможно периодически/по событию. В принципе эта опция могла бы и предыдущую проблему решить.
Различать стаканы
 
Здравствуйте,

Если открыто несколько стаканов на опционы, то по ним не понять кто есть кто:



Приходится либо сопоставлять с доской опционов, либо растягивать в ширину, чтоб всё название влезло. Можно что-то сделать, чтоб было проще их различать?
Ну, хотя бы опцию "Показывать короткий код в заголовке" или сделать тултип, когда наводишь на заголовок. Или возможность внутри окна название писать.
Файл с настройками только стакана/таблиц/чего угодно
 
Здравствуйте,
Возникла потребность скопировать настройки таблиц из одного квика в другой. info.wnd для этих целей не подходит. Руками все настройки копировать - то ещё удовольствие.
Было бы неплохо иметь возможность отдельно сохранить и восстановить: настройки конкретной таблицы по типу, шаблоны стаканов, состояние вкладки (открытые таблицы с их настройками).
Добавление нового инструмента во все таблицы
 
Здравствуйте,

В настройках Программа/Получение данных есть опция по добавлению нового инструмента во все таблицы. Это неудобно, когда есть таблица, в которую добавлен ограниченный круг инструментов, а следом в неё начинает прилетать всякий мусор.
Предложение: либо сделать эту галку на каждой конкретной таблице, а не глобально, либо сделать возможность зафиксировать набор инструментов в таблице и не добавлять автоматически туда ничего.
Сортировка подписок
 
https://forum.quik.ru/subscribe/ было бы неплохо иметь возможность отсортировать подписки как минимум по дате.
Отличие Quik Junior от боевого
 
Здравствуйте,
Есть ли какая-то разница между Quik Junior, скачанным с вашего сайта, и Quik, полученным от брокера? Кроме ip.cfg, конечно?
https://smart-lab.ru/blog/513482.php тут говорят, что есть, но не помнят в чём. Хотелось бы знать - стоит так же заморачиваться (ставить отдельно боевой и давать ему настройки демо) или нет?
В форме ввода заявки пустые списки торговых счетов и кодов клиента
 
В кои-то веки решил запульнуть заявку руками, а в форме ввода заявки куда-то пропал список кодов клиента и торговых счетов (поле для ввода данных есть, значений в выпадающем списке нет). Раньше было. Когда пропало - не знаю, т.к. давно не делал ручных заявок. Пробовал менять настройки формы ввода - ничего не помогло.
Заполнил поля сам, всё сработало, заявка ушла. Как вернуть списки?
Флаг "не подключаться" к серверу
 
Хотелось бы в списке доступных соединений иметь возможность игнорировать некоторые сервера, не удаляя их навсегда. Просто галочка "выкл" и он в списке есть, а подключаться к нему не пытаемся.
Автопродление демо доступа
 
Можно ли сделать? А, например, если активности нет в течении месяца, то доступ закрывать.
depo_limit.currentbal в лотах на демо
 
Покупаем 1 лот QJSIM/SBER (lot_size=10), смотрим в луа на содержимое depo_limits. Видим currentbal=1. У брокера показывается в штуках, т.е. currentbal=10. И это логично, т.к. понятие размер лота применимо к торгам (e.g. TQBR vs SMAL), а не депозиту.
Может ли у какого-то другого брокера qlua так же возвращать депо в неких лотах или это только на демо так?
Если это глюк демо, то можно ли его исправить?
Если не глюк или исправить нельзя, то откуда брать размер тех лотов, которые фигурируют в depo_limits?
Trans2quik 1.3 IA-32
 
А почему не сделали сабж, только 64-битную сборку? Можно восстановить справедливость?
Не очень-то прикольно получать 'double orderNum' в 1.2, да и новые функции в 1.3 хотелось бы посмотреть в деле.
А ещё это, скажите вашему отделу по средним ценам, что они сокр. называются "avg", а не "awg"
Quik 7 + Wine (Linux, OS X)
 
У кого-то получилось скрестить? Единственный способ, что нашёл, это в info.ini либо удалить 'theme=1', либо заменить на 'theme=0'.
Но хотелось бы более надёжный вариант, на случай если с очередным обновлением и стандартную тему поломают.
Закрепить вкладки
 
Когда удалённо подключаешься к квику из-за медленной отрисовки иногда вместо переключения между вкладками они перетаскиваются.
Можно сделать опцию "закрепить вкладки", чтоб их нельзя было таскать пока она включена?
Эффективное использование пространства при упорядочивании окон
 
Создаю, например, ТТП и график с привязкой. Потом ещё график, ещё какое-нибудь окно. И вот встаёт задача занять ими всё возможное пространство, благо есть опции "Окна/Чем-нибудь".
Хотелось бы, чтоб была возможность и без того висящие поверх других окна исключить из этой интересной процедуры. Они ж все равно сверху. Хотя бы сделать такое поведение настраиваемым.

Предложение номер два - сделать окна фиксированной высоты, ширины или обоих размеров сразу (т.е. я ручками размер подогнал, тыкаю в контекстном меню "зафиксировать высоту"). Тогда всякие таблицы вроде ограничений по счетам при упорядочивании не будут занимать совершенно ненужное им пространство.

Короче, основная идея - иметь возможность пользоваться функцией автоподгона размеров и координат без печальных последствий вроде неэффективного использования полученного пространства. Может в этом контексте ещё какие идеи у кого-то будут.
getFuturesLimit на демо возвращает nil
 
На брокерском счёте такой проблемы нет, на демо же, несмотря на то, что в таблице futures_client_limits присутствуют три записи с limit_type=0,3,4, функция getFuturesLimit возвращает только последние две, вместо первое возвращает nil.
Т.е. вызов

getFuturesLimit("SPBFUT000000", "SPBFUT00981", 0)

на демо не работает.
Не то, чтобы это сильно нужно, но как-то неаккуратненько.
Информация по инструменту из таблицы состояния счёта
 
Предлагаю по аналогии с ТТП сделать по нажатии Alt-I отображение инфы по инструменту. В случае облигаций было бы полезно.
Ну может и для позиций на срочном рынке так же сделать для единобразия. Например, чтоб стоимость шага цены быстро глянуть, не открывая дополнительных таблиц.
Зависания quik 6.17.1.17 на linux под wine при использовании qlua
 
Демо-сервер. На реале всё устроено иначе, чтоб не заморачиваться с "готовностью данных".
При начале новой сессии виснет гарантировано (т.е. когда с утра переподключатеся). Иногда и при обычной работе. В консоль выдаёт кучу
Код
err:ntdll:RtlpWaitForCriticalSection section 0x31213f0 "?" wait timed out in thread 0009, blocked by 0000, retrying (60 sec)
Заблокироваться пытаемся в потоке 9, в рамках которого только что успешно отработал "OnInit" луа-скрипта, судя по логам. А кто держит секцию? Никто - "blocked by 0000"
Стек (ну а вдруг):


Код
$ winedbg 8 
WineDbg starting on pid 0008

0xf7768a12 GLIBC_2+0xa12 in ld-linux.so.2: ret

Wine-dbg>bt

Backtrace:

=>0 0xf7768a12 GLIBC_2+0xa12() in ld-linux.so.2 (0x00000000)

  1 0xf74943d7 syscall+0x26() in libc.so.6 (0x00000000)

  2 0x7bc3c574 RtlpWaitForCriticalSection+0xe3() in ntdll (0x00e6e558)

  3 0x7bc3cfa8 RtlEnterCriticalSection+0x4f() in ntdll (0x00e6e598)

  4 0x0304e894 in qlua (+0x3e893) (0x00e6e5bc)

  5 0x0304f500 in qlua (+0x3f4ff) (0x00e6e5f4)

  6 0x0303eecc in qlua (+0x2eecb) (0x00e6e644)

  7 0x03080e40 in qlua (+0x70e3f) (0x00e6e65c)

  8 0x00812d79 in info (+0x412d78) (0x00e6e690)

  9 0x00812ed6 in info (+0x412ed5) (0x00e6e6c8)

  10 0x005e6c90 in info (+0x1e6c8f) (0x00e6e6ec)

  11 0x005e6e9b in info (+0x1e6e9a) (0x00e6e76c)
Далее, если посмотреть объект по адресу 0x31213f0, то можно увидеть, что там расположена критическая секция с такими полями:

Код
PRTL_CRITICAL_SECTION_DEBUG DebugInfo = 0x25dc6a0; 
LONG LockCount = -1;

LONG RecursionCount = 0;

HANDLE OwningThread = 0;

HANDLE LockSemaphore = 0;

ULONG_PTR SpinCount = 0;

Которая выглядит как будто её никто и не блокировал. Или же повторно инициализировал, или же убить успел.


Возможно, это глюк вайна, но если вдруг фреймы 4-7 что-то говорят и есть желание воткнуть там отладочную информацию, могу попробовать погонять с дебажной qlua.dll.
Тестирование QUIK
 
Сегодня обновил QUIK, запустил на демо и пришлось потратить какое-то время, чтоб выяснить, что проблема в квике и уже описана тут - http://forum.quik.ru/forum12/topic308/
Я надеюсь QA (если они есть) и программисты (если это их рук дело, а не "само сломалось") получат люлей от начальства (если ему есть хоть какое-то дело до репутации продукта). Можно это как пожелание зарегестирровать.
Начиная с 6.15, что не релиз, то глюкавое чудо в перьях.
Если же это альфа, бета или ещё что - указывайте, пожалуйста, эту информацию в строке версии, чтоб было ясно, что 6.17.0.58.beta.download.at.your.risk на реальном счёте качать не стоит.
Вообще не круто с каждым обновлением затая дыхание искать "что же они сейчас сломали".

В связи с вышесказанным пожелание: наймите нормальных QA и покройте тестами ваши API
Страницы: 1
Наверх