Юрий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Отладка QUIK 8.6
 
Товарищи-господа из техподдержки, а что у нас так тихо стало? На последние письма о падении с высланными дампами так и не ответили... Тут тоже не отписались.. Новых версий квика нет..
Проблема решена? Или хотя-бы выявлена? Когда уже будет стабилизец у новой платформы ? А то, что-то тихо, как на кладбище...
Отладка QUIK 8.6
 
Очередное падение.. архив отправил. Когда уже будет какая то стабильность ????
Разделение потоков по ядрам процессора
 
Anton, отдельное, персональное, Большое Спасибо за инфу!
Разделение потоков по ядрам процессора
 
То что в винде выполняется тысячи потоков это понятно. Тут речь немного о другом... А именно, в момент когда сразу несколько скриптов выставляют заявку или ждут колбек на нее, это событие не происходит моментально, оно может иметь задержки по вине сервера брокера, связи и куча всего другого... соответственно при занятости всех ядер, получается что все эти операции становятся в очередь и вот вопрос как обрабатывается эта очередь? Не может ли случиться ситуации при которой последний в очереди поток вынужден будет ожидать обработки процессором своего события дольше чем того требуется из-за скопившейся очереди? Или все работает не так и я чегото не понимаю ?
Разделение потоков по ядрам процессора
 
Хотелось бы компетентный ответ поддержки на этот счет.
Разделение потоков по ядрам процессора
 
Возможно туповатый вопрос у меня но всетаки, меня терзают смутные сомнения...
Поскольку функция main выполняется в отдельном потоке, и может быть запущено множество скриптов отдновременно, логично сделать вывод что количество скриптов не должно превышать количество ядер процессора. И если количество потоков создано больше чем количество ядер в системе, то может возникнуть ситуация когда несколько скриптов одновременно могут сделать заявку и возникнет очередь ввиду занятости всех ядер процессора. Так ли это ?

То есть имея 4 ядерный процессор, мы без проблем можем работать с 4 одновременно запущенными скриптами, но если их запущено скажем 12 штук то могут ли возникнуть проблемы с нехваткой процессорного времени которые скажутся на времени обработки заявки ? Есть ли какие либо рекомендуемые ограничения на сей счет?  
Отладка QUIK 8.6
 
У меня сегодня тоже упал опять, архив отправил разработчикам. Уже третье падение квика в момент подключения к серверам брокера еще до открытия торговой сессии.  
История графиков с ключом -clear
 
Подскажите пожалуйста если с ключом -clear запускать quik, то история графиков по таймфреймам (папка archive) режется или нет ?
Отладка QUIK 8.6
 
Данная версия квика также была благополучно уронена... Дамп отправил.
Отладка QUIK 8.6
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
Александр М написал:
А сделали наконец-то, что скрипты можно менять местами в списке и главное этот список сохраняется при сохранении конфигурации?
Добрый день.

Нет, в текущей реализации такой возможности нет.

Тоже попрошу реализовать данную возможность. Очень нужный функционал.
Quik 8.5.2.11 упал с дампом
 
Quik 8.5.2.11 был установлен с момента его выпуска и не перезагружался. Работал 24 часа в сутки.
Сегодня в момент реконнекта к серверам брокера упал, при этом был создан дамп.
Дамп отправляю на quiksupport@arqatech.com Изучайте...
Отладка QUIK 8.5
 
Цитата
Павел Bosco написал:
https://www.youtube.com/watch?v=soM1M032KPQ    
Сократите диапазон данных на графике вместо "не ограничен" поставьте вывод последние 3000 интервалов например. Для минутного графика это немало...
Отладка QUIK 8.5
 
8.5.2 стоит запущен со дня выпуска, работают скрипты, не падал ни разу в отличие от 8.5.1, я его специально не перезапускал.
Quik 8.5.1.18 вылетает без видимых причин.
 
Да. Именно так. Из списка удаляются, после сохранения снова заходим в список и они снова там как будто и не удаляли их.
Quik 8.5.1.18 вылетает без видимых причин.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Юрий написал:
 
Цитата
Alexey Ivannikov  написал:
Добрый день.

Попробуйте новую версию 8.5.2:    ftp://ftp.quik.ru/public/updates/8.5/quik_8.5.2_upd.zip  
 Добрый! Спасибо за обнову. Тестим...
Просьба отписаться по возможности: всё ли хорошо, или есть проблемы/сложности. Заранее спасибо.
Выбранные инструменты из фильтра по инструментам в таблице обезличенных сделок не удаляются.
Quik 8.5.1.18 вылетает без видимых причин.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Добрый день.

Попробуйте новую версию 8.5.2:  ftp://ftp.quik.ru/public/updates/8.5/quik_8.5.2_upd.zip
Добрый! Спасибо за обнову. Тестим...
Отладка QUIK 8.5
 
Еще один баг в догонку...
На сей раз Quik устоял но вылетел скрипт с ошибкой Critical error ACCESS_VIOLATION in script C:\Market\Quik_8.5.1\Lua\scriptname.lua
Сразу скажу что содержимое scriptname.lua является коммерческой тайной со всеми вытекающими... Однако этот скрипт отлично работает на Quik 8.4 с идентичными настройками много времени не выключаясь вообще. В скрипте не используется каких либо внешних библиотек, только исключительно встроенные документированные возможности QLUA.
Отладка QUIK 8.5
 
Цитата
Anton написал:
Цитата
Юрий написал:
жмякнув "Да" и получаем висяк терминала секунд на 30.
Это при подключенном терминале или отключенном?
Подключенном разумеется.
Отладка QUIK 8.5
 
Очередной глюк версии 8.5.1.18.
В таблице обезличенных сделок имеем к примеру в фильтре инструментов фьючерс на нефть BR-5.20. Пришло время экспирации, заходим в фильтр добавляем новый фьючерс BR-6.20, а старый (который BR-5.20) удаляем. Далее сохраняем все это дело, жмякнув "Да" и получаем висяк терминала секунд на 30.  Далее он отвисает, смотрим опять в фильтр инструментов и о чудо, старый контракт не удаляется!!! Таким образом невозможно что-либо удалить из фильтра инструментов. Лечится только полным закрытием таблицы обезличенных сделок и открытием ее заново с указанием нужных инструментов в фильтре.
Quik 8.5.1.18 вылетает без видимых причин.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Добрый день.

Описываемое поведение происходит после выполнения каких-либо действий? Или, быть может, раз в какое-то время? Используются ли lua-скрипты? Можете прислать архив терминала нам на  quiksupport@arqatech.com ?
Запрашиваемый вами архив квика можете взять тут ftp://ftp.quik.ru/public/updates/8.5/quik_8.5.1_upd.zip я сам именно там его и брал. Описанная проблема лично у меня возникала дважды и в разное время. Каких либо закономерностей не заметил. Lua скрипты используются, все данные скрипты берут с графиков через идентификаторы. Скрипты отработанные и работали без сбоев всегда. Естественно доработанные под lua 5.3. И судя по тому что проблема не только у меня, явно дело не в скриптах...
Quik 8.5.1.18 вылетает без видимых причин.
 
Здравствуйте. Quik 8.5.1.18 скачанный с FTP разработчиков, периодически вылетает во время торговли без видимых ошибок и причин. То есть вот он работает и в следующий момент он уже не запущен вообще в системе.
Операционка Windows 7 x64.
Беда в том что даже дамп в папке с квиком не появляется. ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Страницы: Пред. 1 2
Наверх