Различаются графики в QUIK и экспорт с Финама

Страницы: 1
RSS
Различаются графики в QUIK и экспорт с Финама
 
У кого-нибудь есть свежая история торгов непосредственно с биржи?
А то не совпадают данные из QUIK с экспортом с Финама
Скрытый текст

Как видно на скриншоте идёт смещение на одну минуту.
И такая беда по многим бумагам, которые проверил.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Скорее всего, Финам даёт котировки по закрытию свечи, а квик по открытию.
 
Цитата
Русский написал:
Скорее всего, Финам даёт котировки по закрытию свечи
Финам даёт и так и так. Это у меня просто при экспорте галочка в браузере перескочила на "время окончания свечи".
Так что вопрос снимается.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
У меня похожий вопрос. На скриншоте Две таблицы текущих торгов, одна от Финам, другая от Промсвязьбанка. Там можно наблюдать расхождения в показаниях общего спроса и предложения и количестве заявок на покупку/продажу. Может я чего то не понимаю, вроде как эти данные идут с биржи ко всем одинаково... Разница пока вроде небольшая, но вдруг может быть больше... Ладно бы они просто запаздывали и значения одного брокера догоняли другого, они просто могут не совпасть вовсе, хотя в целом, всё почти одинаково. По стаканам так же можно наблюдать. Спасибо
 
Антон Маяков,Добрый день.
      В таблицу торгов и в стакан данные поступают из разных потоков.
Данные в Таблицу Текущих торгов с биржи попадают срезами.  
То есть, туда идет не сплошной поток, а лишь часть данных  и  данные в нее, легко могут просто не попадать.
Также отметим, что и биржа поток данных отдает срезами.
Отличия цен у разных брокеров может наблюдаться и из за канала связи, так как "Сбербанк" это довольный ликвидный инструмент
и изменения цены у него происходит с большой скорость.
Т.е такой эффект может быть на динамических, быстроизменяемых параметрах, а особенно на ликвидных инструментах.
 
Как объяснить разницу показаний свечи  между показаниями дневного и 10 минутного графика внутри самого терминала (фильтр по времени установлен везде одинаковый или же был полностью выключен). Какой информации верить? Так же разница наблюдается и при скачивании котировок (в данном случае котировки совпадают с показаниями терминала 10 мин графика). По разному действует фильтр по времени. Если на 10 минутном он отсекает последнюю, внебиржевую свечу, то на дневном он ни как не реагирует. По какой причине изменяется объем, задним числом и возможно это устранить?[img]file:///C:/Users/ATolkushkin/Desktop/Lua/123.jpg[/img]
 
А вот и скриншоты
 
Цитата
Александр написал:
А вот и скриншоты
Добрый день.
Два нижних скриншота сделаны в разные дни или это два разных терминала? Судя по скриншоту два графика дневных, но Volume у них разный. Опишите подробнее. Также сообщите версию QUIK.
 
Два нижних и один верхний (слева) один и тот же день и терминал. Разница лишь в том что два нижних, это открытие и закрытия 10 мин графика с включенным фильтром (09:59:59-18:39:59). Верхний слева это дневной график. Котировки Финама, дневного графика  показали значения открытия  свечи вашего 10 мин. графика:
20190208,000000,209.9900000,211.9300000,208.7000000,210.4300000,51480680
Возможно удалить  из дневного графика значения последних 10 минут вне биржевой торговли?
Значение объемов в пятницу вечером одно, в понедельник утром значения предыдущей свечи уже другое.
 
Цитата
Александр написал:
Два нижних и один верхний (слева) один и тот же день и терминал. Разница лишь в том что два нижних, это открытие и закрытия 10 мин графика с включенным фильтром (09:59:59-18:39:59). Верхний слева это дневной график. Котировки Финама, дневного графика  показали значения открытия  свечи вашего 10 мин. графика:
20190208,000000, 209.9900 000,211.9300000,208.7000000,210.4300000,51480680
Возможно удалить  из дневного графика значения последних 10 минут вне биржевой торговли?
Значение объемов в пятницу вечером одно, в понедельник утром значения предыдущей свечи уже другое.
Добрый день.
Настройки пред и после торговой сессии можно отключить на стороне брокера.  По поводу объемов, то такая проблема была ранее и была исправлена в последних версиях QUIK. Обновитесь до 7.23 и выше.
 
Обновленная версия НЕ устранила:
1. Проблему изменения объема задним числом
2. Не совпадения цены открытия на 10 мин и дневном графике.
3. По поводу фильтрации по времени. Вы простите, но не вижу сложности при включенном фильтре просто брать значения из нижестоящего графика и помещать в текущий.

Хотелось бы конечно просто взять и начать пользоваться вашим продуктом, но постоянно натыкаюсь на какие то мелкие недоработки. И ведь они не первый год. Лично меня не интересуют внебиржевые свечи, так как они не отражают мнения большинства участников рынка и не могут показывать объективного согласия между продавцами и покупателями.
Вы безусловно проделали колоссальную работу, но позвольте нам, вашим клиентам самим отображать информацию так как нам удобней. Полагаю, что от подобных изменений, выиграем мы все.
 
Добрый день.

В таком случае потребуется следующее:

Зафиксировать проблему, построив графики дневной, 10 минутный. Закрыть QUIK сделать архив рабочего места и прислать нам на quiksupport@arqatech.com

Цитата
3. По поводу фильтрации по времени. Вы простите, но не вижу сложности при включенном фильтре просто брать значения из нижестоящего графика и помещать в текущий.
Непосредственно на самом клиентском месте можно отфильтровать данные по времени.
Тут нужно отметить, что данный фильтр не изменяет свечи, а лишь скрывает лишние - поэтому таким способом
дневные и другие интервалы крупнее 15 минут отсечь не получится.  
 
Я новичок и многое ещё не понимаю в квике и бирже, но давно уже понял, что данные могут незначительно отличаться в разных вариантах: разные брокеры - разное оборудование, разные провайдеры интернет- разные возможности передачи данных, даже на самой бирже сервер не один а несколько, и все вопросы о точности передачи данных лично мне кажутся абсурдными. Именно для страховки от таких пользователей которые пытаются все сравнить и не развивается альтернативное ПО квика, так как никогда не сойдутся графики на стационарном ПК и на мобиле и на линуксе. Что бы сделать полную синхронизацию по времени нужны мощные сервера реального времени, а таких денег у разработчика квика думаю нет. На западе биржа существует уже лет 300 сразу как Колумб приехал на материк, а у нас совсем относительно недавно. Вы реально смотрите на жизнь и снимите розовые очки. Пишу с мобильного, извините за ошибки)
человек (не робот)
 
Цитата
Андрей написал:
все вопросы о точности передачи данных лично мне кажутся абсурдными.
Цитата
Андрей написал:
Я новичок
нет брат, ты не новичок
ты -дурачок.
беги отседова  и не оглядывайся :)

пс: ув. админ, оставьте этот выпад на моей совести и дайте парню шанс :)  
 

Простите меня, но я ни чего писать не буду. Все что я хотел уже описано ранее, уважаемыми форумчанами. Все что я хочу от Вас, так это дать возможность на основе, хотя бы, минутного графика, самим отображать свечи любой формы, цвета и тайм-фрейма.

Человеческая мысль безгранична и дает совершенно неожиданные результаты. Вы создали мощнейший инструмент для технического анализа, но все еще встречающимися недоработками и это понятно, Рим не за один день строился. Знаю энтузиаста, который уже сейчас, на основе 10 минутного графика котировок Финама, отображает свечи вышестоящих графиков в режиме реального времени. Предполагаю, что он не один такой и во что это выльется не известно. Не упустите возможность быть лучшими.

Теперь что касается высказываний. Уважаемый Андрей, по существу, от Вас ничего не услышал и по высказанному смею предположить, что про синхронизацию серверов я знаю по больше Вас. И если Вы не являетесь как минимум кандидатом хоть каких-нибудь наук или просто хорошим специалистом в любой сопутствующей области, то как говорится "наш звонок очень ценен для нас, дождитесь ответа оператора"

Уважаемый Новичок, поймите меня неправильно. Реагировать как Вам кажется на недостойные высказывания не по существу (читать личное мнение) человека в интернете (читать анонимно) полагаю глупо. А оскорблять анонимно, считаю подло.

PS. Прошу прощения за
длину комментария. Что-то накипело.
 
Цитата
Александр написал:
А оскорблять анонимно, считаю подло.

а видеть как человек идет на бой за угол, а там его ждут четверо вместо одного и промолчать - не подлость?

пс: это риторический вопрос.  
 
Цитата
Александр написал:
Простите меня, но я ни чего писать не буду. Все что я хотел уже описано ранее, уважаемыми форумчанами. Все что я хочу от Вас, так это дать возможность на основе, хотя бы, минутного графика, самим отображать свечи любой формы, цвета и тайм-фрейма.
Добрый день.

В таком случае мы не сможем разобраться и понять причины такого отображения данных на графиках.
Проблему изменения объема задним числом мы у себя не наблюдаем. Расхождения с ценой открытия тоже. Также повторимся, что исторические свечи берутся с сервера брокера. Возможно проблема на его стороне.  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх