Денежные средства по срочному рынку

Страницы: 1
RSS
Денежные средства по срочному рынку, Сумма по деньгам и открытым позициям
 
Не подскажите, где отображается, или как можно отобразить сумму по деньгами и позициям по фьючерсам в таблице "Ограничения по клиентским счетам"?
То-есть текущие значения.
 
Цитата
S S пишет:
Не подскажите, где отображается, или как можно отобразить сумму по деньгами и позициям по фьючерсам в таблице "Ограничения по клиентским счетам"?
То-есть текущие значения.
Добрый день.
Если правильно Вас поняли, то Вас интересуют "свои свободные денежные средства"
если да, то это параметр пла.чист.поз (плановые чистые позиции) из таблицы "позиций по клиентским счетам"
 
Текущие чистые позиции (ваши свободные денежные средства) + Плановые чистые позиции (ваши денежные средства заблокированные под обеспечение позиций) + Вариационная маржа (ваш результат торговли на текущий момент) + Биржевые сборы
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Цитата
S S пишет:
Не подскажите, где отображается, или как можно отобразить сумму по деньгами и позициям по фьючерсам в таблице "Ограничения по клиентским счетам"?
То-есть текущие значения.
Добрый день.
Если правильно Вас поняли, то Вас интересуют "свои свободные денежные средства"
если да, то это параметр пла.чист.поз (плановые чистые позиции) из таблицы "позиций по клиентским счетам"
Нет меня интересует сколько всего денег на счёте. В колонке "Лимит откр. поз." я вижу эту сумму за вчерашний день по итогам клиринга. А то что в данный момент, то-есть «сумму по портфелю», я нигде не вижу. Насколько я понимаю, это сумма 3-х значений «Тек.чист.поз.»+«План.чист.поз.»+«Вариац. маржа», то-есть то, что получится на счёте, если в данный момент закрыть все позиции «по рынку».
 
Это сумма 4-х значений
Лимит откр. поз. + Вариац. маржа + Накоплен. доход + Биржевые сборы
 
Вопрос так и остался открытым. Есть возможность вывести это значение в Quik или нужно самому с калькулятором сидеть и складывать несколько столбиков?
 
Цитата
Suntor пишет:
или нужно самому с калькулятором сидеть и складывать несколько столбиков?
не нравится калькулятор - используйте тупайл и qlua-скрипты. их для этого и придумали. и уж по крайней мере для таких простых вещей - их функциональности с лихвой хватит.
 
Цитата
Suntor пишет:
Вопрос так и остался открытым. Есть возможность вывести это значение в Quik или нужно самому с калькулятором сидеть и складывать несколько столбиков?
Добрый день.

Можете воспользоваться Qlua или выводить данные в Excel и там считать.
 
Егор, не первый раз замечаю что Вы не рекомендуете использовать купайл. Есть причины?
 
Цитата
сергей пишет:
Егор, не первый раз замечаю что Вы не рекомендуете использовать купайл. Есть причины?
Можно, конечно, использовать и qpile, но его мы уже не развиваем, только Qlua.
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Цитата
Suntor пишет:
Вопрос так и остался открытым. Есть возможность вывести это значение в Quik или нужно самому с калькулятором сидеть и складывать несколько столбиков?
Добрый день.

Можете воспользоваться Qlua или выводить данные в Excel и там считать.
Ответ из серии "в автоцентре: плохо едет, значит сами переберите двигатель, или разработайте свой".
Вы о чём вообще, какой Qlua? какой Excel?
Мне нужно одно значение посмотреть в таблице, чтобы оно в терминале отображалось. Мелочь, из-за которой уж точно не стоит запускать Excel.
Вы мне предлагаете потратить несколько месяцев свой жизни на изучение Qlua? Ради чего? Я проще на калькуляторе посчитаю его за 2 секунды.
Уж с такими советами, лучше ничего не пишите. Или пишите как есть, что в Quik нет такой функции и точка.
 
Цитата
Suntor пишет:
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Цитата
Suntor пишет:
Вопрос так и остался открытым. Есть возможность вывести это значение в Quik или нужно самому с калькулятором сидеть и складывать несколько столбиков?
Добрый день.

Можете воспользоваться Qlua или выводить данные в Excel и там считать.
Ответ из серии "в автоцентре: плохо едет, значит сами переберите двигатель, или разработайте свой".
Вы о чём вообще, какой Qlua? какой Excel?
Мне нужно одно значение посмотреть в таблице, чтобы оно в терминале отображалось. Мелочь, из-за которой уж точно не стоит запускать Excel.
Вы мне предлагаете потратить несколько месяцев свой жизни на изучение Qlua? Ради чего? Я проще на калькуляторе посчитаю его за 2 секунды.
Уж с такими советами, лучше ничего не пишите. Или пишите как есть, что в Quik нет такой функции и точка.
Добрый день.

Выше Вам ответили, что необходимую информацию мы можете посмотреть сложив несколько значений параметров, кроме как языков программирования или вывода в Excel автоматически Quik Вам их не сложит.  
 
Цитата
Suntor пишет:
Вы мне предлагаете потратить несколько месяцев свой жизни на изучение Qlua? Ради чего? Я проще на калькуляторе посчитаю его за 2 секунды.
Уж с такими советами, лучше ничего не пишите. Или пишите как есть, что в Quik нет такой функции и точка.
троллинг чистой воды.
---

скрипты для того и придумали, чтоб каждый мог по-возможности реализовать свои приблуды.
 
Цитата
sam063rus пишет:

Цитата
Suntor   пишет:
Вы мне предлагаете потратить несколько месяцев свой жизни на изучение Qlua? Ради чего? Я проще на калькуляторе посчитаю его за 2 секунды.
Уж с такими советами, лучше ничего не пишите. Или пишите как есть, что в Quik нет такой функции и точка.
троллинг чистой воды.
---

скрипты для того и придумали, чтоб каждый мог по-возможности реализовать свои приблуды.
А я понимаю так :
По фондовому рынку есть ведь параметр ПрибыльУбытки. И какая разница три бумаги в портфеле или 33 - квик всё сам считает и кажет, уверен что вообще не напрягается по этому поводу, вы самарус, как программист понимать должны возможности квика)  Вот и хочется аналогичный параметр человеку, сейчас же он ещё обязан сперва узнать сквозь тернии обращений к редкознающимконсультантам брокера и сотоварищам (благо этот форум есть где можно доверять ответам) какие именно параметры складывать.
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Quik Вам их не сложит.
Очень жаль. Когда спрашивал, надеялся, что просто просмотрел эту вещь в настройках таблиц. Первый параметр, который хочешь увидеть когда открываешь таблицу по клиентским счетам, это баланс средств. А его оказывается просто нет. Много бесполезных параметров, а самого нужно и нет. Удручает...
 
Цитата
сергей пишет:
Вот и хочется аналогичный параметр человеку, сейчас же он ещё обязан сперва узнать сквозь тернии обращений...
Верно подмечено. Просто параметр, добавил в настройках таблицы и работаешь дальше. Просто баланс средств по фьючерсному счёту.
А тебе в ответ: "Иди изучай Qlua". Смешно просто.
 
Цитата
Suntor пишет:
Цитата
сергей пишет:
Вот и хочется аналогичный параметр человеку, сейчас же он ещё обязан сперва узнать сквозь тернии обращений...
Верно подмечено. Просто параметр, добавил в настройках таблицы и работаешь дальше. Просто баланс средств по фьючерсному счёту.
А тебе в ответ: "Иди изучай Qlua". Смешно просто.
Добрый день.

В этом случае мы можем лишь зарегистрировать соответствующее пожелание на добавление такого параметра, например в таблицу "Состояние счета"
А так как сейчас его нет, то альтернативные варианты мы озвучили.
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
В этом случае мы можем лишь зарегистрировать соответствующее пожелание на добавление такого параметра, например в таблицу "Состояние счета"
А так как сейчас его нет, то альтернативные варианты мы озвучили.
Тогда действительно зарегистрируйте это пожелание. Странно, что такого параметра вообще нет.
 
Цитата
Suntor пишет:
Текущие чистые позиции (ваши свободные денежные средства) + Плановые чистые позиции (ваши денежные средства заблокированные под обеспечение позиций) + Вариационная маржа (ваш результат торговли на текущий момент) + Биржевые сборы
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Suntor пишет:
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
В этом случае мы можем лишь зарегистрировать соответствующее пожелание на добавление такого параметра, например в таблицу "Состояние счета"
А так как сейчас его нет, то альтернативные варианты мы озвучили.
Тогда действительно зарегистрируйте это пожелание. Странно, что такого параметра вообще нет.
Добрый день,
Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Как из lua заглянуть в таблицу "Состояние счета"?
 
Цитата
Вячеслав пишет:
Как из lua заглянуть в таблицу "Состояние счета "?
Такой возможности нет
 
И не будет. )))
 
Как в qlua узнать параметр Плановые чистые позиции из таблицы Ограничения по клиентским счетам? Другими словами, как узнать состояние счета.
учитывая что нет и не было открытых позиций
 
Цитата
Как в qlua узнать параметр Плановые чистые позиции из таблицы Ограничения по клиентским счетам?
Добрый день.

Для этого необходимо воспользоваться функцией getItem, таблица называется futures_client_limits, параметр cbplplanne.

Более подробно в руководстве пользователя QLua.
 
Код
Это сумма 4-х значений 
Лимит откр. поз. + Вариац. маржа + Накоплен. доход + Биржевые сборы
Это с брокерской комиссией? Чистый сухой остаток?  

Вообще как то витеевато разбросаны данные о состоянии счета по таблицам, кроме того ещё и дублируются, по DDE получать из кучи мест нужно как разные события, не гуд.

Централизовать надолбы всё в одну таблицу.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Добрый день,
Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Здравствуйте, есть какие-то новости по поводу этого нововведения? :)
 
Цитата
dwell dwell написал:
Цитата
Alexey Ivannikov   написал:
Добрый день,
Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Здравствуйте, есть какие-то новости по поводу этого нововведения? :)
Добрый день.

Информации нет. Как будет реализован данный функционал, то текущем топике будет опубликована информация.
 
Цитата
Вячеслав написал:
Это сумма 4-х значений
Лимит откр. поз. + Вариац. маржа + Накоплен. доход + Биржевые сборы
А как во всех этих расчетах учитываются План.чист.поз, Тек.чист.поз?

Должна ли быть равна указанная выше сумма значению План.чист.поз?
Предполагаю, что да, но почему у меня она не равна тогда? От чего еще зависит План.чист.поз?

Почему даже при отсутствии открытых позиций Тек.чист.поз. бывает ненулевое?
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Suntor   пишет:
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
В этом случае мы можем лишь зарегистрировать соответствующее пожелание на добавление такого параметра, например в таблицу "Состояние счета"
А так как сейчас его нет, то альтернативные варианты мы озвучили.
Тогда действительно зарегистрируйте это пожелание. Странно, что такого параметра вообще нет.
Добрый день,
Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Да... видимо не так просто сложить 4 циферки в Quik-е. Третий год не могут.
 
Здравствуйте! очень ждем нужный параметр.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх