Выставление лимитных заявок

Страницы: 1
RSS
Выставление лимитных заявок, Не понимаю принцип работы
 
Добрый вечер.
Только начинаю осваивать данную систему и пока для меня остаётся непонятным как выставлять лимитные заявки.
Что я делаю.
1) Кликаю в стакан два раза.
2) Выбираю тип (покупка или продажа) и колво
3) Указываю цену
4) Жму "Да" (галочка "Рыночная" НЕ стоит)

заявка сразу же исполняется по рынку.

Причём в окне "Таблица заявок" в колонке цена указана НЕ цена исполнения, а цена, которую я вбивал на 3 шаге.

Отсюда несколько вопросов:
1) Так и должно работать (выставление по рынку, хотя галочка не стоит и отображение НЕ той цены, по которой она исполнилась  окне "Таблица заявок")?
2) Если так и должно, то как мне выставить нормальную лимитную заявку (исполнение которой будет, если цена <= или >= указанной)
3)  Если так и должно быть, то в чём разница в выставлении заявки С галочкой "рыночная" и БЕЗ этой галочки?

Спасибо.
 
Цитата
Jin написал:
Добрый вечер.
Только начинаю осваивать данную систему и пока для меня остаётся непонятным как выставлять лимитные заявки.
Что я делаю.
1) Кликаю в стакан два раза.
2) Выбираю тип (покупка или продажа) и колво
3) Указываю цену
4) Жму "Да" (галочка "Рыночная" НЕ стоит)

заявка сразу же исполняется по рынку.

Причём в окне "Таблица заявок" в колонке цена указана НЕ цена исполнения, а цена, которую я вбивал на 3 шаге.

Отсюда несколько вопросов:
1) Так и должно работать (выставление по рынку, хотя галочка не стоит и отображение НЕ той цены, по которой она исполнилась  окне "Таблица заявок")?
2) Если так и должно, то как мне выставить нормальную лимитную заявку (исполнение которой будет, если цена <= или >= указанной)
3)  Если так и должно быть, то в чём разница в выставлении заявки С галочкой "рыночная" и БЕЗ этой галочки?

Спасибо.
Добрый день.
В таблице заявок отображается цена, по которой вы выставили заявку, а исполниться она может по другой цене (по лучшей цене) и эта цена будет в таблице сделок.

Цитата
2) Если так и должно, то как мне выставить нормальную лимитную заявку  (исполнение которой будет, если цена <= или >= указанной)

Такое может быть, если на рынке в данный момент есть лучшая цена.

Если вы хотите купить, если цена будет больше= или меньше=, то для этого можно воспользоваться стоп заявкой типа "стоп лимит".

Чаще всего стоп заявки используют для ограничения убытков, но и для открытия позиции тоже можно. В документации на QUIK раздел Раздел 5. Торговые операции клиента/Условные (стоп-) заявки
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.В таблице заявок отображается цена, по которой вы выставили заявку, а исполниться она может по другой цене (по лучшей цене) и эта цена будет в таблице сделок.
Понял. Спасибо.
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Если вы хотите купить, если цена будет больше= или меньше=, то для этого можно воспользоваться стоп заявкой типа "стоп лимит".
Если правильно понимаю, в этом случае я не застрахован от проскальзываний цены, то есть при выставлении такой заявки она не отображается в стакане.
Мне необходимо, чтобы заявка по указанной мною цене, появилась в стакане.
 
Цитата
Jin написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.В таблице заявок отображается цена, по которой вы выставили заявку, а исполниться она может по другой цене (по лучшей цене) и эта цена будет в таблице сделок.
Понял. Спасибо.
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Если вы хотите купить, если цена будет больше= или меньше=, то для этого можно воспользоваться стоп заявкой типа "стоп лимит".
Если правильно понимаю, в этом случае я не застрахован от проскальзываний цены, то есть при выставлении такой заявки она не отображается в стакане.
Мне необходимо, чтобы заявка по указанной мною цене, появилась в стакане.
Добрый день.
В стакане стоп заявку вы, конечно, не увидите, как только стоп исполнится, выставится лимитированная заявка и вы ее увидите в стакане.
 
Цитата
Jin написал:
Только начинаю осваивать данную систему и пока для меня остаётся непонятным как выставлять лимитные заявки.
Что я делаю.
1) Кликаю в стакан два раза.
2) Выбираю тип (покупка или продажа) и колво
3) Указываю цену
4) Жму "Да" (галочка "Рыночная" НЕ стоит)
Попробую объяснить по-простому.
1) после клика открывается форма ввода заявки в которой стоит цена и кол-во в которую вы кликали.
2) вы меняете эти параметры на свои, видимо не очень углубляясь в текущие цены на рынке
После того, как вы жмете ОК, на биржу отправляется заявка с вашими парамтерами.

При этом (будем считать что вы подаете заявку на покупку, при продаже все с точностью наоборот):
0) в таблице заявок появится заявка с указанной ценой.

1) если ваша цена больше либо равна текущей рыночной цене, то заявка будет исполнена немедленно
2) если цена меньше, то в стакане появится ваша заявка.
конечно как вы ее увидите (и увидите ли вообще) зависит от настройки отображения своих заявок в стакане, но в общем случае картина примерно такая.
например:

в стакане есть сл. заяки (строки в стакане) на покупку (абстрактные цены, абстрактный инструмент)
110  5
105  4
100  7
и вы подали заявку на 3 шт по цене 103.
стакан станет таким.
110  5
105  4
103  3 -- ваша заявка.
100  7

3) после исполнения (в первом случае мгновенного, во втором - когда случится) в таблице сделок (!) появится запись с ценой сделки. она, в общем случае, может отличатся от цены заявки.
если исполнение прошло по разным ценам (это может быть, если ваша заявка "собрала" несколько заявок в стакане), то в таблице сделок может быть несколько строк с разными ценами исполнения.

во всех случаях эти цены - это цены реальных сделок на бирже.
Все вышесказанное - это про лимитные заявки.
Если стоит галочка "по рынку", то заявка исполняется так, будто указанная в ней цена сильно выше текущих рыночных цен.


4) Наконец стоп-заявка это заявка с условием.
Например можно выставить стоп-заявку на покупку, с условием когда текущая цена будет выше 120 (как из примера выше). Обычная лимитка в этом случае будет немедленно исполнена, потому что цена 120 "выше рынка", а стоп-заявка следит за рыночной ценой, и когда рынок вырастет до 120, то будет выставлена обычная лимитная заявка на покупку по цене 120 (ну или там как условия задать)

Стоп-заявка появляется в отдельной таблице стоп-заявок.

Цитата
Jin написал:
Если правильно понимаю, в этом случае я не застрахован от проскальзываний цены, то есть при выставлении такой заявки она не отображается в стакане.
В случае, если лимитка выброшена по цене больше рыночной, либо сформирована стоп-заявкой, то да, почти всегда будет проскальзывание.
Цитата
Jin написал:
Мне необходимо, чтобы заявка по указанной мною цене, появилась в стакане.
Это происходит только в случае выставления лимитной заявки, и только по цене ниже текущей рыночной цены.

--
еще раз: все вышесказанное справедливо для заявок на покупку. для заявок на продажу будет все наоборот.

Я неоднократно наблюдаю как люди, пришедшие с метатрейдера (и прочих  forex-кухонь) не могут понять как все это работает, а поддержка почему-то  не может внятно объяснить.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх