Монитор 3840*2160

Страницы: 1
RSS
Монитор 3840*2160, Изменение разрешения квика
 
Для пояснения ситуации прикрепляю Видео и скрин с описанием характеристик моего монитора.
Вопрос как изменить разрешение Квика без этого скрипта, скрип запускает dll из пакета StockSharp https://stocksharp.ru/

Не нашел такой настройки ((
Заранее спасибо за подробный  ответ (инструкцию).
 
Здравствуйте, Сергей Привалов.
К сожалению, в текущей реализации рабочего места QUIK не предусмотрено каких-либо настроек, позволяющих адаптировать и оптимизировать отображение рабочего места на экранах с высоким разрешением. Единственная возможность добиться какого-либо эффекта в этом месте - это изменение масштаба и разметки в параметрах Windows в меньшую сторону - у Вас установлено 200%. Вероятно, Вам удастся добиться желаемого результата при уменьшении масштаба.
 
Мне нужен эффект который как раз в скрипте и реализован (но к сожалению код закрыт в dll).
Есть ли возможность изменить разрешение из скрипта ? (так как показано на видео, командами lua или еще както...). Нужен пример как это делается. Спасибо.
 
Т.е. вам нужно чтобы при 200% терминал себя вел как будто 100%? А ничего, что текст везде будет слишком мелкий?

Это можно поменять в свойствах ярлыка безо всяких сложностей.
 
Сергей Привалов,
Цитата
Сергей Привалов написал:
Мне нужен эффект который как раз в скрипте и реализован (но к сожалению код закрыт в dll).Есть ли возможность изменить разрешение из скрипта ?
По всей видимости, раз у Вас уже есть в распоряжении такой скрипт - то такая возможность есть. Однако, необходимые для этого функции не входят в состав интерпретатора QLUA, т.е. штатным образом с использованием предлагаемых нами решений добиться такого эффекта из скрипта не удастся, необходимо использовать дополнительные библиотеки сторонних разработчиков. За комментариями об их использовании в скрипте и примерами предлагаем обращаться к непосредственным разработчикам библиотек.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Т.е. вам нужно чтобы при 200% терминал себя вел как будто 100%? А ничего, что текст везде будет слишком мелкий?

Это можно поменять в свойствах ярлыка безо всяких сложностей.
Не смог найти в свойствах ярлыка где это сделать. Подскажите где там копать....
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
Сергей Привалов,
Цитата
Сергей Привалов написал:
Мне нужен эффект который как раз в скрипте и реализован (но к сожалению код закрыт в dll).Есть ли возможность изменить разрешение из скрипта ?
По всей видимости, раз у Вас уже есть в распоряжении такой скрипт - то такая возможность есть. Однако, необходимые для этого функции не входят в состав интерпретатора QLUA, т.е. штатным образом с использованием предлагаемых нами решений добиться такого эффекта из скрипта не удастся, необходимо использовать дополнительные библиотеки сторонних разработчиков. За комментариями об их использовании в скрипте и примерами предлагаем обращаться к непосредственным разработчикам библиотек.
Странно. Меняется же вид квика.То что мелкий шрифт - это можно настроить (не беда). Главное что вид графиков становиться очень красивым, более чётко отрисовывается, нет размытости, все четко, контрастно, ярко...

Я очень рассчитывал что разработчики Quik знают как это сделать. К той библиотеки не могу больше обращаться (даже за консультацией), она сначала была бесплатная, потом доступ ко многим функциям закрыли. Теперь с меня требуют большую сумму за её использование, за исправление багов и т.д. + какой то трафик от меня идет им при использовании этой библиотеки.
Я решил полностью отказаться от StockSharp так как их жадность по моему не знает предела (((
Решил взять на гитхабе открытый исходный код коннектора к Quik на C# и написать все с нуля, сам...

P.S. Может кому то будет интересно. Весь код открыт + выкладываю видео как и что там можно сделать. https://www.youtube.com/watch?v=0riE-yzzHpw&list=PLtUjJaiFZYyeRyDD8o_s9UUCoIKyPuwwD

Единственное что пока не могу сделать, поменять вид квика, как на видео выше ((( У меня было уже несколько операций на глазах. Такой вид графика наиболее комфортен для глаз, не так сильно болят...
 
 
Цитата
Сергей Привалов написал:
Не смог найти в свойствах ярлыка где это сделать. Подскажите где там копать....
На файле info.exe правой кнопкой, свойства.
Там, на вкладке "совместимость" выбрать "отключить масштабирование" или что-то в этом роде. В 7 было как-то так. У меня сейчас винды нет под руками, поэтому точнее немогу сказать.
В 10й винде там настройка позволяет выбрать какой именно режим применить, попробуйте разные, возможно вам подойдет и сомнительные скрипты можно будет выбросить :)
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Сергей Привалов написал:
Не смог найти в свойствах ярлыка где это сделать. Подскажите где там копать....
На файле info.exe правой кнопкой, свойства.
Там, на вкладке "совместимость" выбрать "отключить масштабирование" или что-то в этом роде. В 7 было как-то так. У меня сейчас винды нет под руками, поэтому точнее немогу сказать.
В 10й винде там настройка позволяет выбрать какой именно режим применить, попробуйте разные, возможно вам подойдет и сомнительные скрипты можно будет выбросить :)
Ура нашёл. Спасибо. Деды морозы существуют. Всех с наступающим. Прикрепляю скрин где нужно поставить эту галочку. Все заработало как мне нужно.  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх