Кнопка "С" в стакане (закрытие позиции) не срабатывает, когда есть другие выставленные заявки

Страницы: 1
RSS
Кнопка "С" в стакане (закрытие позиции) не срабатывает, когда есть другие выставленные заявки
 
Добрый день, при нажатии кнопки "С" в стакане (закрытие позиции) не закрывает позицию если есть другие выставленные позиции. Логично было бы если по нажатии кнопки закрывается позиция и сразу же снимаются все выставленные заявки. Иначе, пропадает смысл в кнопке, приходится снимать все заявки и только после этого закрывать. Для быстрой торговле по стакану такая система, как собаке пятая нога.
 
Добрый день,

Суть данной кнопки заключается в том, что, нажимая на неё, выставляется рыночная заявка, равной величине  позиции, исполнение которой приводит к  закрытию текущей позиции по указанному  инструменту. Заявки она трогать и не должна.

Также заметим, что Вы можете использовать сочетание клавиш CTRL+f8, для того, чтобы снять активные заявки в таблице заявок.
 
Daniil Pozdnyakov, спасибо за ответ. Если выставлены другие заявки, то по нажатию данной кнопки она просто не срабатывает, брокер выдаёт ошибку. По логике "Закрытие текущей позиции" должно сработать в любом случае, чтобы не напрягаться не снимать другие заявке по данному инструменту, а так получается необходимо сначала проверить есть ли выставленные заявки по данному инструменту, далее их нужно все отменить, а уже потом можно нажать на кнопку "С", что лишает логики использование этой кнопки, т.к. она нужна для быстрого закрытия позиции по данному инструменту.
 
Dmitri, добрый день,

могли бы Вы уточнить некоторые моменты:

1) Вы написали, что "...выдаёт ошибку...", могли бы прислать скриншот, на котором данное сообщение об ошибке будет отчётливо видно.
2) Также Вы написали "Если выставлены другие заявки...". Могли уточнить, какие конкретно заявки выставлены: лимитные заявки или условные (стоп-заявки) ?
3) Могли бы уточнить версию терминала, наименование брокера, клиентом которого являетесь, а также на каком рынке торгуете ?
 
Цитата
Dmitri написал:
Если выставлены другие заявки, то по нажатию данной кнопки она просто не срабатывает, брокер выдаёт ошибку.
Скорей всего, там превышение по лимитам из-за наличия активных заявок.

Цитата
Dmitri написал:
Логично было бы если по нажатии кнопки закрывается позиция и сразу же снимаются все выставленные заявки.
Если уж делать снятие заявок, то опционально. И в другом порядке: сначала снять активные заявки, а затем закрыть позицию.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх