Уменьшение трафика

Страницы: 1
RSS
Уменьшение трафика
 
Что сделать, чтобы уменьшить трафик Квика? Вчера торговал вечером на фортсе, так за 3 с небольшим часа (последние, далеко не самые активные) получилось 350 мегабайт. Открыто было два стакана и два графика, остальные инструменты только в ТТП, плюс, сделки по доллар-рубль. Неужели нужно тупо удалять все остальные вкладки (новости, ММВБ, валюта, американские акции)? Или даже это не поможет уменьшить трафик?
 
KoolThing, Добрый день.
Выполните рекомендуемые настройки по ссылке http://quik.ru/user/faq/optimization/
 
Zoya Vdovina, подскажите как правильно настроить Квик, чтобы не скачивались десятки мегабайтов данных?

Для меня требования следующие:
1) Данные показываются в ТТП.
2) Открыто несколько стаканов.
3) Графики должны быть полными, без пропусков.
4) Таблица всех сделок не нужна.
5) Таблица изменения параметров инструментов, тоже не нужна.
 
Constantin,Добрый день.
В настройки/Основные/Программа/Получение данных установите Исходя из настроек открытых пользователем таблиц.
Если Вам не нужны тиковые графики то Вы можете попросить брокера убрать права на просмотр таблицы всех сделок или просто не строить такие графики.
 
Zoya Vdovina,  тиковые графики не смотрю. Но трафик все равно большой.

Установлено "Получение данных исходя из настроек открытых пользователем таблиц". Но если посмотреть в Список получаемых данных, то там почему-то выбрано более 4000 инструментов, насколько я помню. Так и должно быть или это ошибка в программе? В ТТП просматриваю с десяток инструментов. А в получаемых данных галочки стоят напротив ненужных мне классов инструментов. Часть этих галочек черные, часть серые (задизеблены, нельзя снять). Например, выделены все фьючерсы, все опционы.

Что я сделал не так?
 
Цитата
Constantin пишет:
Часть этих галочек черные, часть серые (задизеблены, нельзя снять).
Они не задизеблены, серые они когда класс выбран частично. Проверьте.
 
Constantin, Добрый день.
Классы, по которым был установлен фильтр, выделяются серым цветом.
Если Вы хотите отфильтровать определённое количество бумаг и просматривать только по ним информацию, то в Связь/Списках включите только те классы, которые Вам  нужны.  Справа в фильтре инструментов выберите те инструменты из класса, который Вам так же необходимы.
 
Imersio Arrigo, да точно, там частично выбрано. Можно задать вопрос, сколько инструментов у тебя выбрано (меню Связь/Списки)? Хочется понять - это у меня такие проблемы или у всех так.


Zoya Vdovina, я не хочу вручную отфильтровывать нужные мне бумаги. Хотелось бы, чтобы опция "Исходя из настроек открытых пользователем таблиц" работала корректно. А то сейчас программа выбирает 9588 инструментов из 11469 доступных. Наверное, из-за этого большой трафик. Выбираются все фьючерсы, опционы, спрэды между фьючерсами.

Кстати, еще вопрос: фьючерсы с пометкой "история пред. вечерние сессии" - это что такое?
 
Фьючерсы и опционы, возможно, выбираются потому, что терминал всегда получает по ним данные, даже если никаких таблиц по ним не открыто.
Как объясняли разработчики, такова реализация работы терминала, вот ссылка на эту тему:
http://forum-archive.quik.ru/forum/quik/123962/
 
Дмитрий, понятно. Такой фигни в 5-ой версии Квика, как я понимаю, не было, соответственно и трафик был заметно меньше.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх