QUIK (версия 7.0.1.5)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
QUIK (версия 7.0.1.5), function OnTrade(trade), трехкратный вызов на одно событие.
 
Цитата
nikolz написал:
читайте Раздел 5. Торговые операции клиента. Руководство пользователя QUIK.там все написано.
Ничего путнего там не написано. Я это читал раньше. На мой вопрос там ответа нет.
 
Цитата
Alexander написал:
Цитата
nikolz написал:
читайте Раздел 5. Торговые операции клиента. Руководство пользователя QUIK.там все написано.
Ничего путнего там не написано. Я это читал раньше. На мой вопрос там ответа нет.
Если правильно понял Ваш вопрос, то вас интересует в чем различие рыночной заявки по акциям и по фьючерсам.
-------------------------------------------------
Ответ есть в указанном разделе.
вот он:
для акций:
«Рыночная» – признак заявки без указания цены исполнения.
Такая заявка исполняется на бирже по ценам имеющихся встречных заявок, начиная с лучшей из них.
--------------------------
Для фьючерсов:
«Рыночная» в пустое поле «Цена» подставляется значение «Максимально возможная цена», а при подаче заявки на продажу – «Минимально возможная цена» для данного инструмента.
«Рыночная» –  при наличии встречного предложения заявка исполняется по цене не хуже, чем значение, указанное в поле.
--------------------------
Т е для акции расчет требуемых средств будет выполнен по лучшей  цене, а для фьючерсов фактически по наихудшей цене.
 
Цитата
nikolz написал:
Ответ есть в указанном разделе.
Ваш ответ похоже соответствует действительности. Я пришёл к такому же выводу. Но... Так как описано в документации квика, это нечто. Там нет разделения описания по акциям и по фьючерсам. В этом самом 5-ом разделе есть подраздел  "Вввод заявки", а в нём подподраздел "Окно «Ввод заявки»", там есть пункты 4 и 5 и там так написано, что ничего конкретного относительно акций и фьючерсов и вообще как попало написано
 
Цитата
Alexander написал:
А я вот решил почему-то ещё и ждать прихода самой сделки, использую OnTrade(). Может это и не надо. Что скажут разработчики? Нужен ли двойной контроль?
Ветка сильно разрослась трудно понять что требуется от разработчиков.
Если вопрос в том как получить факт исполнения заявки то он есть в самой заявке в параметре flags
бит 1 (0x2)  Заявка снята. Если флаг не установлен и значение бита «0» равно «0», то заявка исполнена
 
Так я не понял, если торгуем только одним инструментом во всем терминале, то достаточно проверки
if(TradeId>lastTradeId) ?
Номера идут по возрастанию всегда?
А если несколько скриптов, каждый по одному инструменту, то тоже достаточно этого условия?
 
Цитата
Cyber написал:
Так я не понял, если торгуем только одним инструментом во всем терминале, то достаточно проверки
if(TradeId>lastTradeId) ?
Номера идут по возрастанию всегда?
А если несколько скриптов, каждый по одному инструменту, то тоже достаточно этого условия?
что такое "TradeId"?
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
Cyber написал:
Так я не понял, если торгуем только одним инструментом во всем терминале, то достаточно проверки
if(TradeId>lastTradeId) ?
Номера идут по возрастанию всегда?
А если несколько скриптов, каждый по одному инструменту, то тоже достаточно этого условия?
что такое "TradeId"?
TRANS_ID
 
Цитата
Cyber написал:
Цитата
nikolz написал:
 
Цитата
Cyber  написал:
Так я не понял, если торгуем только одним инструментом во всем терминале, то достаточно проверки
if(TradeId>lastTradeId) ?
Номера идут по возрастанию всегда?
А если несколько скриптов, каждый по одному инструменту, то тоже достаточно этого условия?
 что такое "TradeId"?
TRANS_ID
TRANS_ID - это номер транзакции, который вы придумываете сами.  Если он уникальный и вы его увеличиваете на каждой транзакции, то он будет увеличиваться.  
Если у Вас несколько скриптов в которых вы посылаете транзакции, то Вам надо синхронизировать в них генерацию TRANS_ID чтобы было уникально и возрастало.
 
Ясно, знкчит нужно городить таблицу и поиск по ней.
А случайно в OnTrade не добавили уникальный номер ответа? Вроде даже запрос делали на добавление, чтоб ответы повторяющиеся группировать?
 
Цитата
Cyber написал:
Ясно, знкчит нужно городить таблицу и поиск по ней.
А случайно в OnTrade не добавили уникальный номер ответа? Вроде даже запрос делали на добавление, чтоб ответы повторяющиеся группировать?
Если у Вас колбеки в каждом скрипте, то Вы можете получать текущий trans_id в колбеке OnTransReply
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему
Наверх