Как прочитать таблицу Текущие торги?

Страницы: 1
RSS
Как прочитать таблицу Текущие торги?

На демо счете в Квике эта таблица имеет много полей, картинку прилагаю, а в функции чтения Таблицы торгов в "руководстве пользователя QLUa" написано
Код
ParamRequest
Функция заказывает получение параметров Таблицы текущих торгов.  
BOOLEAN ParamRequest(STRING class_code, STRING sec_code, STRING  db_name)
Наверно это надо понимать так , что в этой функции надо задать код класса, код бумаги и код нужного параметра , что бы получить значение параметра для данной бумаги в текущей таблице. Но где посмотреть как правильно написать код требуемого параметра, где взять этот код? Например для акций по Лукойлу я хочу получить цену последней сделки. Не подскажете?
человек (не робот)

Андрей,
Большинство параметров описаны в документации на терминал QUIK
-Раздел 8. Алгоритмический язык QPILE
--Функции для получения значений Таблицы текущих торгов
---Значения параметров функций

Кроме того существует возможность узнать имя любого параметра из таблицы текущих торгов.
Достаточно вывести таблицу в Excel по DDE с установленной галкой "Формальные заголовки"

Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Раздел 8. Алгоритмический язык QPILE
Спасибо, но меня интересует Qlua, мне казалось это разные языки или один и тот же?
человек (не робот)

Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Достаточно вывести таблицу в Excel по DDE с установленной галкой "Формальные заголовки"
А вот это полезная информация, спасибо большое, буду пробовать
человек (не робот)

Вот нарыл как прочитать нужный мне параметр таблицы "текущие торги" , к примеру получить цену открытия по нужной бумаге, надо написать примерно следующее
Код
CenaOtkr=tonumber(getParamEx("TQBR","LKOH","OPEN").param_value);
Но я задачу себе поставил немного другую, мне нужно открыть всю таблицу целиком "Текущие торги" и последовательно ее перебрать всю сверху вниз и выбрать например в промежуточный массив бумаги определенного критерия. Как выбрать и записать в массив примерно представляю, а вот как перебрать всю текущую таблицу в произвольный момент времени пока не понял. Может подскажете?
человек (не робот)

Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Раздел 8. Алгоритмический язык QPILE
Спасибо, все нашел, именно это мне и нужно было.
человек (не робот)

Здравствуйте!

Существует ли возможность обращаться из скрипта QLua к таблице Текущих торгов по номеру строки этой таблицы?
Чтобы, например, можно было из скрипта определить какие бумаги представлены в таблице?

Здравствуйте,
Такой возможности нет
Тем более что LUA не работает именно с таблицами интерфейса, а работает с данными в терминале, разница огромна.
Допустим, в терминале Вы можете создать несколько таблиц с разным набором инструментов, к которой таблице должна обратиться LUA?
Ответ сразу ко всем, и в LUA Вы будете видеть данные из всех таблиц сразу без разделения что в какой таблице.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
Наверх