Определение инструмента в индикаторе

Страницы: 1
RSS
Определение инструмента в индикаторе
 
Здравствуйте, скажите - может ли индикатор получить код инструмента по которому он строится? В описании, как я понял, доступны только свечи и их время.

Или как вариант - может ли индикатор получить идентификатор диаграммы, на которую он выведен?
 
getDataSourceInfogetDataSourceInfo

Функция предназначена для получения информации об источнике данных для  индикатора.  

TABLE info getDataSourceInfo() Функция возвращает таблицу Lua с параметрами:  
ВАЖНО! Для корректной работы функции getDataSourceInfo, вызываемой из функции Init, необходимо
перезапустить Рабочее место QUIK после добавления индикатора на график.

ПараметрТипОписание
intervalNUMBERТекущий интервал (тайм-фрейм) графика
class_codeSTRINGКод класса источника данных
sec_codeSTRINGКод бумаги источника данных
paramSTRINGНаименование параметра Таблицы текущих торгов, по которому строится график.  Если поле пустое, то график строится на основании Таблицы обезличенных сделок
 
getDataSourceInfo
Функция предназначена для получения информации об источнике данных для
индикатора.  
 
Спасибо! Попробую
 
Подскажите пожалуйста еще вот что: в индикаторе функция OnCalculate вызывается при возникновении обезличенной сделки и, как я понимаю, внутри этой функции нам доступны цены, время и номер свечи. При этом мы можем построить на момент этой свечи линии (гистограммы, треугольники), но можем ли мы перестроить промежуточные точки линий на прошедшие интервалы?
Например я хочу строить линию в виде отрезка из точки А в текущий момент времени. При каждом изменении цены или построении новых свечей мне надо перемещать конечную точку отрезка и перестраивать саму линию. Это в принципе возможно сделать с использованием индикаторов или других средств квика?
 
Я много перерисовываю на нескольких линиях индикатора (рисую, затираю и снова рисую, но уже другие кривые) на прошлых свечках с помощью функции SetValue.
Еще посмотрите функцию SetRangeValue.

Отрезок просто изобразить, задав значения для начальной и конечной свечек (остальные оставив nil). QUIK соединит эти точки линией, если выбрать для линии индикатора Type = TYPE_LINE.
 
Спасибо, параллельно с вашим ответом нашел эту функцию в одном из примеров из интернета по горизонтальным объемам:)

Не планируется ли добавить в квик возможность строить из скрипта на графике фигуры (типа встроенного инструмента треугольник, прямоугольник - т.е. многогранник с возможностью его закрасить и сделать полупрозрачным)?
Есть ли возможность в индикаторе узнать текущие пределы области по x,y? Т.е. дата и время левой и правой границы области и аналогично пределы по оси ординат.
 
Вы и сейчас можете отрезками изобразить многоугольники (вертикаль только "кривая" будет) и сами должны чувствовать текущие пределы.
На реализацию даже уже принятых предложений по доработке у разработчиков уходят годы.
Стоит ли ждать?

Imho, лучше считать, что индикаторы - промежуточный этап для отработки решений на пути к роботу.  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх