Импортировать часть функций

Страницы: 1
RSS
Импортировать часть функций
 
Добрый день.
При торговле я использую огромную библиотеку функций на луа. Там около 3000 строчек, десятки функций. Далеко не все они нужны.
Я эту библиотеку подключаю с помощью
Код
require "TradeLib"
Можно ли импортировать не все функции, а только часть?
Наподобие того как в питоне делается:
Цитата
fr om TradeLib import (SendLim it, GetPrice)
И второй вопрос. Если я загружаю всю эту библиотеку в 3000 строчек, то происходит ли чрезмерная загрузка памяти, замедление работы или ещё что-нибудь плохое? Может быть не стоит и волноваться?
Спасибо.
 
Цитата
Let_it_go написал:
Добрый день.
При торговле я использую огромную библиотеку функций на луа. Там около 3000 строчек, десятки функций. Далеко не все они нужны.
Я эту библиотеку подключаю с помощью
Код
  require  "TradeLib"   
Можно ли импортировать не все функции, а только часть?
Наподобие того как в питоне делается:
Цитата
fr om TradeLib import (SendLim it, GetPrice)
И второй вопрос. Если я загружаю всю эту библиотеку в 3000 строчек, то происходит ли чрезмерная загрузка памяти, замедление работы или ещё что-нибудь плохое? Может быть не стоит и волноваться?
Спасибо.
Неиспользуемые функции занимают память и практически не влияют на скорость исполнения. Считайте, чтo 3000 строк это 100 килобайт в каждом скрипте - мелочи, нет смысла волноваться.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Цитата
Let_it_go   написал:
Добрый день.
При торговле я использую огромную библиотеку функций на луа. Там около 3000 строчек, десятки функций. Далеко не все они нужны.
Я эту библиотеку подключаю с помощью
Код
    require  "TradeLib"     
Можно ли импортировать не все функции, а только часть?
Наподобие того как в питоне делается:
Цитата
fr om TradeLib import (SendLim it, GetPrice)
И второй вопрос. Если я загружаю всю эту библиотеку в 3000 строчек, то происходит ли чрезмерная загрузка памяти, замедление работы или ещё что-нибудь плохое? Может быть не стоит и волноваться?
Спасибо.
Неиспользуемые функции занимают память и практически не влияют на скорость исполнения. Считайте, чтo 3000 строк это 100 килобайт в каждом скрипте - мелочи, нет смысла волноваться.
В действительности все не так однозначно.
Луа функции описываются в таблице gFunctionTable[] в конце библиотеки.
Если функций 3000 и они все одной библиотеке то и таблица будет содержать 3000 строк описания функций.
Полагаю, что  запуск функций может потребовать их поиск в этой таблице.
А это уже не только память но и время.
 
Ну а частичный импорт возможен как в питоне?
 
Цитата
Let_it_go написал:
Ну а частичный импорт возможен как в питоне?
в чистом виде нет.

но вы можете разделить вашу библиотеку на части (файлы) и загружать в начале скрипта посредством loadfile  только нужные вам файлы.

я для этих целей использую внешний препроцессор при сборке текста скрипта и сразу включаю в тело скрипта требуемые библиотечные файлы. Библиотечные файлы могут подтягивать другие библиотечные файлы , т.о. механизм include языка С полностью реализуется и в луа при желании.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
Страницы: 1
Читают тему
Наверх