getMoneyEx иногда выдает nil.

Страницы: 1
RSS
getMoneyEx иногда выдает nil., Интересно почему?

Здравствуйте!
В созданном год назад скрипе использовалась функция getMoney. Возникла необходимость использовать функцию getMoneyEx
local t = getMoneyEx(FirmID, ClientCode, Tag, CurCode, 1)   для получения остатка на Т1. Скрипт стал эпизодически вылетать по ошибке.
Оказалось, что getMoneyEx иногда(до 10 раз за торговую сессию) выдает nil. Пришлось вставить проверку на nil и использовать предыдущее сохраненное значение t.currentbal. Технически такое решение меня устраивает, но осадок остался.
Что скажете, господа из техподдержки?

В документации про getMoneyEx написано:

Цитата

Функция возвращает таблицу Lua с параметрами  таблицы «Позиции по деньгам».

В случае ошибки функция возвращает «nil».

Что за ошибка у вас или не у вас возникает -- неясно, но раз в документации написано, что может быть nil, это надо предусматривать. Но осадочек остаётся, согласен.

- Сколько на Вашем счете, Сэр?
- NIL!
:lol:  

Ну вообще-то нил означает "не знаю", не ноль. В принятом у арки формате звучало бы так:
Цитата
DVN написал:
- Сколько на Вашем счете, Сэр?
- Здравствуйте, Сэр! Ваше обращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.

И дальше две модели - синхронная и асинхронная. Синхронная - это как форум, задал вопрос, через некоторое время зашел, поглядел, что ответили, если ничего - попозже еще зашел и так далее. Асинхронная - это оставил мыло (колбек), как проблему изучили, прислали ответ туда. Тут тоже возможны варианты, можно написать "ответ на ваш вопрос появился на форуме", то есть просто напомнить, что пора пойти и синхронно глянуть, либо прислать ответ целиком, чтобы никуда уже не ходить. В квике есть все эти варианты для разных вопросов. В идеальном мире были бы возможны все варианты для любого вопроса по выбору скрипта. Скажем, мне вот не нужна в OnAllTrade вся эта табличка с трейдом, мне нужен только факт, что туда что-то приехало, а бедный квик каждый раз табличку заполняет, в которую я даже не погляжу. А кому-то табличка нужна.

Цитата
Ваше обращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
Anton, я уже понял, что правильный и единственно возможный ответ на мой вопрос = NIL.  :smile:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх