Как задать формат для рисования фигур на графике

Страницы: 1
RSS
Как задать формат для рисования фигур на графике
 
Добрый день.
Меняю цвет и формат для "по умолчанию" в свойствах прямоугольника, пробовал также в диаграмме во вкладке "внешний вид" менять тренды, фон, доп уровни. Ничего не помогает. После переключения между графиками или вкладками, или перезагрузки Квика прямоугольник рисуется все равно черным цветом. Такое ощущение что мои настройки сбиваются.
 
AlexeyNev,Добрый день.
После того как Вы нарисовали фигуры и изменили их цвет, требуется сохранить настройки в шаблон.
 
Спасибо! А как сделать так чтобы этот шаблон был по умолчанию на всех графиках? А то получается шаблон есть, а по умолчанию рисует, как рисовал.
 
AlexeyNev,при сохранении шаблона укажите Брать по умолчанию.
 
При сохранении шаблона нет нигде кнопки или высплывающего окна, где бы спрашивалось об этом. Рисую прямоугольник - выделяю его - редактировать - настраиваю цвет и границу - сохранить как - пишу название - сохранить. Далее переключаю инструмент, график перерисовывается, рисую прямоугольник...рисует не по шаблону. Да, шаблон сохранен, но надо опять выделять прямоугольник- редактировать - выбирать шаблон, который сохранил ранее. ОООчень неудобно. Где эта волшебная галочка "брать по умолчанию"?
 
AlexeyNev,когда сохраняете в Новый шаблон, поле Брать по умолчанию становится активной.
Более подробно в руководстве пользователя Раздел 4. Работа с графиками/Настройка графика/Работа с шаблонами графиков
 
Спасибо, но все равно формат графических фигур не сохраняется в шаблон графика...
 
AlexeyNev,Добрый день.
К сожалению, текущая реализация не позволяет сохранять цвет трендовых линий и фигур в шаблоны. Готовы зарегистрировать и рассмотреть пожелание. Уточните, пожалуйста, регистрируем?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх