Стоп-лосс и тейк-профит

Страницы: 1
RSS
Стоп-лосс и тейк-профит
 
Условно:
Я пользуюсь Quik adroid, и предположим текущая цена 95, а мне необходимо купить по 100, со стоп-лоссом 90 (как только цена опустится до 90, хочу выйти из позиции) , и тейк-профитом 150 (как только цена поднимется до 150, хочу выйти из позиции)
При этом мне не важны: спред, проскальзывания и отступы. Хочу просто максимально быстро и без условий выйти из позиции, как только цена достигнет одной из отметок. Есть два варианта действий:

1 вариант:
a) создать лимитную заявку на покупку по цене 100
b) включить связанную стоп-заявку, где нужно указать цену стоп-лимит: >= 90 и цену исполнения: 150

2 вариант:
a) создать условную заявку на покупку по цене 100
b) указать цену стоп-лимит: >= 90 и цена исполнения: 150
с) включить тейк-профит, где указать цену тейк-профита 150 с отступом 0 и включить продать по рыночной цене и действует до отмены

Какой из вариантов будет верным? А в случае, если я где-то ошибся, поправьте, пожалуйста.
 
Чеширский Кот, здравствуйте.

Правильно понимаем, что Вы хотите купить акции по цене 100 при их текущей цене 95? Обычно покупают акции по цене как можно меньшей. Если 100 - это максимальная цена, по которой Вы хотите приобрести акции, а 90 - минимальная, то можете воспользоваться стоп-заявкой "Тейк-профит и стоп-лимит", установив цену стоп-лимит 100 и тейк-профит цену 90. Таким образом, если цена акции с 95 пойдет вверх, то, достигнув значения 100, эта стоп-заявка исполнится и выставит лимитированную заявку по цене, большей либо равной 100, как Вы выставите (можно по цене 150, но это не очень выгодно). А если цена акции пойдет вниз, то, достигнув значения 90 начнется алгоритм расчета локального минимума. То есть, если последующая цена последней сделки будет ниже предыдущей - она становится новым минимумом. Однако, как только новая цена окажется большей, чем локальный минимум (то есть меньше предыдущей), то, в Вашем случае (без спредов и отступов), алгоритм тейк-профит закончит расчет и выставит лимитированную заявку по цене последней сделки (из-за которой и произошло завершение алгоритма тейк-профит).

Цитата
Чеширский Кот написал:
1 вариант:a) создать лимитную заявку на покупку по цене 100b) включить связанную стоп-заявку, где нужно указать цену стоп-лимит: >= 90 и цену исполнения: 150
Использование стоп-заявки со связанной заявкой на покупку обычно происходит наоборот - лимитная заявка заполняется ценой, ниже текущего уровня цены акции, а стоп-заявка - с ценой больше, так как она (стоп-заявка) ограничивает вероятные потери, если цена акции пойдет не вниз, как ожидалось, а вверх.

Цитата
Чеширский Кот написал:
2 вариант:a) создать условную заявку на покупку по цене 100b) указать цену стоп-лимит: >= 90 и цена исполнения: 150с) включить тейк-профит, где указать цену тейк-профита 150 с отступом 0 и включить продать по рыночной цене и действует до отмены
Здесь так же - стоп-заявка "Тейк-профит и стоп-лимит" на покупку позволяет купить акции по наименьшей возможной цене. Стоп-лимит ограничивает вероятные убытки, если цена акции пойдет вверх, а тейк-профит позволит определить наименьшую цену и выставить лимитированную заявку на покупку по самой выгодной цене.

По Вашему вопросу рекомендуем все-таки воспользоваться вариантом, описанным в первом абзаце этого сообщения.
Вообще обо всех стоп-заявках Вы можете прочитать в инструкции по работе с ними. Для получения напишите нам на почту quiksupport@arqatech.com с просьбой выслать такой документ.
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, или если мы не совсем верно поняли суть Вашего обращения - просьба уточнить.
 
Цитата
Правильно понимаем, что Вы хотите купить акции по цене 100 при их текущей цене 95?
Речь о фьючерсках. Объясню: я указал в качестве примера вход в позицию не по рынку (90), а по 95, потому что в случае входа по рынку у моего брокера требования по ГОx1,5. Но это не суть.
Цитата
Использование стоп-заявки со связанной заявкой на покупку обычно происходит наоборот - лимитная заявка заполняется ценой, ниже текущего уровня цены акции, а стоп-заявка - с ценой больше, так как она (стоп-заявка) ограничивает вероятные потери, если цена акции пойдет не вниз, как ожидалось, а вверх.
Конечно, я прекрасно понимаю, что если я вхожу в лонг (покупаю), то стоп-заявка и тейк-профит - это заявки на продажу. Стоп - с целью ограничить убытки, а тейк-профит с целью зафиксировать прибыль. Вы меня могли неправильно понять, потому что я объяснял на пример конкретно того, как происходит вход в позицию в лонг через Quik adroid (как на фото, тут 2 вариант)
Цитата
...Стоп-лимит ограничивает вероятные убытки, если цена акции пойдет вверх, а тейк-профит позволит определить наименьшую цену и выставить лимитированную заявку на покупку по самой выгодной цене.
Именно это мне и надо, только вы тут говорите о шорте, а я в своем примере, как уже объяснил выше, говорил про лонг сделку.

Чтобы не запутаться, я специально не называл стоп-лосс и тейк-профит заявками, потому что как вы можете видеть на фото, при покупке или продаже, есть три варианта: 1) рыночная (которая, мне не подходит - писал выше почему); 2) лимитная (который я описал в 1 варианте); 3) лимитная (который я описал во 2 варианте). Как я могу судить по вашему ответу, для моих целей нужно использовать лиминтную.
В этом, собственно, и заключается мой вопрос. Если я оформлю лимитку, как я описал во 2 варианте (на фото тоже самое), то я получу желаемый результат? А именно: Вход в лонг сделку по цене 100, со стоп-лоссом 90 и тейк-профитом 150.
 
Цитата
Чеширский Кот написал:
3) лимитная
* 3) условная
Цитата
Чеширский Кот написал:
Если я оформлю лимитку
*Если я оформлю условную
 
Цитата
Чеширский Кот написал:
не по рынку (90), а по 95
*не по рынку (95), а по 100
 
Цитата
Чеширский Кот написал:
Чтобы не запутаться, я специально не называл стоп-лосс и тейк-профит заявками, потому что как вы можете видеть на фото, при покупке или продаже, есть три варианта: 1) рыночная (которая, мне не подходит - писал выше почему); 2) лимитная (который я описал в 1 варианте); 3) лимитная (который я описал во 2 варианте). Как я могу судить по вашему ответу, для моих целей нужно использовать лиминтную. В этом, собственно, и заключается мой вопрос. Если я оформлю лимитку, как я описал во 2 варианте (на фото тоже самое), то я получу желаемый результат? А именно: Вход в лонг сделку по цене 100, со стоп-лоссом 90 и тейк-профитом 150.
В Вашей фотографии Вы не совсем верно заполняете поля стоп-заявки. "Цена стоп-лимит" в случае покупки является верхним порогом в цене инструмента и ограничивает убытки, если цена пошла вверх, а не вниз, как ожидалось. Когда цена акции становится большей, либо равной Цене стоп-лимит, стоп-заявка "Тейк-профит и стоп-лимит" исполняется и выставляет лимитированную заявку по цене, указанной в поле "Цена покупки". В Вашем случае Вы поставили Цену стоп-лимит 90, с Ценой покупки 100. Так как текущая цена акции - 95, то при выставлении стоп-заявки с такими параметрами она сразу же исполнится и выставит лимитированную заявку по цене 100, ведь 95 >= 90.
Цену стоп-лимит в стоп-заявке на покупку стоит указывать выше, чем текущая цена акции, а цену тейк-профит наоборот ниже, чтобы в случае падении цены можно было приобрести акции по наиболее низкой цене. В Вашем случае можно выставить стоп-заявку "Тейк-профит и стоп-лимит" с такими параметрами:
Цена стоп-лимит - 96, цена покупки - 100 (или 101, на Ваше усмотрение).
Цена Тейк-профит - 94, отступ - 0, а спред - 5, чтобы цена на покупку была выше.
 
Evgeniy Karnaukhov, спасибо за разъяснения. Я понял свою ошибку. Объясню: ранее я думал, что есть возможность одновременно зайти в позицию и при этом выставить стоп и тейк-профит - и все это одной условной заявкой. Поэтому и цифры в примере на фото указаны абсолютно не верно. А на деле, сперва необходимо зайти в позиции и уже после этого выставлять условную заявку.
Хотел уточнить пару моментов.
1) если, к примеру, цена коснется уровня стопа и произойдет выход из позиции, то заявка не тейк-профит отменится автоматически (и наоборот)? в том смысле, что они связаны между собой и вручную закрывать не придется, верно?  
2) если включить "продать по рыночной цене" - это убережет от проскальзования? к примеру, находясь в лонг позиции, цена коснулась 90, после этого стоп-заявка исполнится по рыночной цене, как только появится такая возможность, верно?
  а в случае с тейк-профитом, находясь в лонге, если цена коснется 150, заявка на продажу исполнится по рыночной цене, как только появится такая же возможность, верно?
3) в таком случае, если предположить, что я уже нахожусь в позиции в лонг, то настройки заявки (на фото) будут указаны верно?
 
4) как осуществить вход от пробоя?
 
Цитата
Чеширский Кот написал:
1) если, к примеру, цена коснется уровня стопа и произойдет выход из позиции, то заявка не тейк-профит отменится автоматически (и наоборот)? в том смысле, что они связаны между собой и вручную закрывать не придется, верно?  
Да, эта заявка подразумевает под собой выполнение одного из событий: исполнение стоп-заявки по стоп-лимиту (цена пошла вверх), либо по тейк-профиту (цена пошла вниз). Исполнение одного из условий автоматически "закрывает" другое условие.
Цитата
Чеширский Кот написал:
2) если включить "продать по рыночной цене" - это убережет от проскальзования? к примеру, находясь в лонг позиции, цена коснулась 90, после этого стоп-заявка исполнится по рыночной цене, как только появится такая возможность, верно?
Да, от проскальзывания это защищает. При достижении цены 90 и ниже, стоп-заявка исполнится и выставит лимитированную заявку по цене, которая сейчас есть на рынке (в данном случае, эта цена указана в блоке над словом "Продажа"). То есть Вам не надо будет самому выставлять цену продажи. Аналогично и с Покупкой.

Цитата
Чеширский Кот написал:
а в случае с тейк-профитом, находясь в лонге, если цена коснется 150, заявка на продажу исполнится по рыночной цене, как только появится такая же возможность, верно?
Не совсем. Если цена достигнет 150, то начнется расчет максимума. Ведь выгоднее продать как можно дороже. Без отступов любая следующая цена, ниже определенного максимума завершит алгоритм расчета Тейк-профит и выставит лимитную заявку по определенной цене. В случае выбора "Продать по рыночной цене" цена выставится такой же, по которой сам алгоритм Тейк-профит завершился. Например, цена идет вверх и достигает 150. Активируется алгоритм расчета максимума Тейк-профит. Цена растет с каждой новой сделкой, доходит до, например, 158. Но следующая цена последней сделки вдруг стала равна 157. Так как отступ у нас 0, то это сразу же завершит алгоритм Тейк-профита. Стоп-заявка исполнится и выставит лимитную по цене 157.
Цитата
Чеширский Кот написал:
3) в таком случае, если предположить, что я уже нахожусь в позиции в лонг, то настройки заявки (на фото) будут указаны верно?
Да, поля, как на фото, заполнены верно, и в теории такая стоп-заявка должна работать корректно.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх