Проблема с шрифтом в QUIK Android.

Страницы: 1
RSS
Проблема с шрифтом в QUIK Android.
 
В Сбербанке с 1.09.2017 стал бесплатным QUIK Android. Я его установил из  Playmarket, но в интерфейсе вместо букв текста перечеркнутые  квадратики. Android 5.1. Как решить эту проблему? Переключал русский/английский - без толку, перезагружал - то же не помогает. Видел похожую тему здесь - не понял как можно сменить "шрифт интерфейса".
 
В системе можно только изменить размер шрифта - не помогает. Сам шрифт поменять нельзя - нет такой опции.
 
На планшете - Android 4.1.1 - все нормально, а на телефоне 5.1 - проблема. Кстати на этом телефоне еще ни разу не встречал приложений с подобной проблемой.
 
Цитата
ISR написал:
В Сбербанке с 1.09.2017 стал бесплатным QUIK Android. Я его установил из  Playmarket, но в интерфейсе вместо букв текста перечеркнутые  квадратики. Android 5.1. Как решить эту проблему? Переключал русский/английский - без толку, перезагружал - то же не помогает. Видел похожую тему здесь - не понял как можно сменить "шрифт интерфейса".
Добрый день.

Скорее всего у Вас установлен нерусифицированный шрифт DroidSans.
Замените шрифт DroidSans на русифицированный, например, с помощью таких бесплатных Android-приложений (скачиваются из Play) как Font Installer или MyFonts.
 
Как оказалось у меня вообще не было DroidSans, был DroidSansMono.
Установил вручную (скопировал в папку system/fonts при помощи RootExplorer (у меня есть root) переименовав в DroidSans.ttf, права оставил как были rw-rw-rw-, хотя у остальных шрифтов rw-r--r--).
Сам шрифт нагуглил и скачал отсюда: http://allfont.ru/download/droid-sans/
И ура - все заработало, даже перезагружаться не понадобилось.
Хотя все эту ситуацию считаю все же недоработкой приложения QUIK Android.
 
Случайно набрел на форум и нашел решение своей проблемы. Понадобилось реанимировать и немного подшаманить старый телефон, тоже столкнулся с неработающими шрифтами. Как оказалось, был нерусифицированный DroidSans. Только я заменять не стал, а скачал сразу новый вот отсюда: https://ffont.ru/font/droid-sans-regular. Перезагрузил. Вроде работает.  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх