Ограничения при использовании QuikSharp.lua

Страницы: 1
RSS
Ограничения при использовании QuikSharp.lua
 
Случается так, что периодически отключается клиент от терминала Quik. Соединение с сервером при этом остается рабочим.
Подозреваю, что есть какие-то ограничения на количество передаваемых данных, после которого случается падение, тк явление наблюдается в периоды повышенной активности, например на открытии.
Кто-нибудь сталкивался? как это лечится?
 
bespalex, здравствуйте!

Правильно понимаем, что отключение происходит на стороне QuikSharp, при этом рабочее место QUIK остаётся подключенным к серверу? В этом случае рекомендуем за комментариями обратиться к разработчику QuikSharp.
 
Да, именно так, от QuikSharp отваливается, при этом сервер подключен.
 
А зачем Вам QuikSharp? Его делали когда в КВИКЕ не было VMLua. В ту поры был смысл.
Сейчас смысла нет, кроме непонятных затыков.
Или я не прав?
 
Цитата
nikolz написал:
А зачем Вам QuikSharp? Его делали когда в КВИКЕ не было VMLua. В ту поры был смысл.
Сейчас смысла нет, кроме непонятных затыков.
Или я не прав?
Я использую QuikPy для python, он коннектится к QuikSharp. Есть какие-то другие решения?
 
Цитата
bespalex написал:
QuikPy
Если умеете программировать на луа и питон, то делаете обмен данными между приложением на питон и приложением на Луа. Либо ищите такой скрипт.
КВИК вообще при этом не требуется.
Потом скрипт луа для обмена запускаете в КВИК.
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
bespalex написал:
QuikPy
Если умеете программировать на луа и питон, то делаете обмен данными между приложением на питон и приложением на Луа. Либо ищите такой скрипт.
КВИК вообще при этом не требуется.
Потом скрипт луа для обмена запускаете в КВИК.
Не очень понял, т.к. QuikPy это и делает. Он работает на питоне в связке с QuikSharp, который запущен в QUIK. Вот между ними связь и теряется периодически.  
 
Цитата
bespalex написал:
Цитата
nikolz написал:
 
Цитата
bespalex  написал:
QuikPy
 Если умеете программировать на луа и питон, то делаете обмен данными между приложением на питон и приложением на Луа. Либо ищите такой скрипт.
КВИК вообще при этом не требуется.
Потом скрипт луа для обмена запускаете в КВИК.
Не очень понял, т.к. QuikPy это и делает. Он работает на питоне в связке с QuikSharp, который запущен в QUIK. Вот между ними связь и теряется периодически.  
В документации QuikPy написано:
------------------
Возможные ошибки
  1. Если возникают ошибки, связанные с core.dll, то все варианты этой библиотеки выложены в проекте QUIKSharp
  2. Путем перебора подбираете подходящую для вас версию core.dll
  3. Если возникают ошибки при исполнении LUA скриптов, то, возможно, были обновления в QUIK или LUA. Последняя версия LUA скриптов находится  Они не учитывают мои специфические правки, но должны работать без ошибок с последней версией QUIK.
Успешного перебора.
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
bespalex написал:
 
Цитата
nikolz  написал:
 
Цитата
 bespalex   написал:
QuikPy
  Если умеете программировать на луа и питон, то делаете обмен данными между приложением на питон и приложением на Луа. Либо ищите такой скрипт.
КВИК вообще при этом не требуется.
Потом скрипт луа для обмена запускаете в КВИК.
 Не очень понял, т.к. QuikPy это и делает. Он работает на питоне в связке с QuikSharp, который запущен в QUIK. Вот между ними связь и теряется периодически.  
В документации QuikPy написано:
------------------
Возможные ошибки  Если возникают ошибки, связанные с core.dll, то все варианты этой библиотеки выложены в проекте QUIKSharp
   Путем перебора подбираете подходящую для вас версию core.dll
 Если возникают ошибки при исполнении LUA скриптов, то, возможно, были обновления в QUIK или LUA. Последняя версия LUA скриптов находится  Они не учитывают мои специфические правки, но должны работать без ошибок с последней версией QUIK.
 Успешного перебора.
перебор тоже вариант  :lol:
Чаще всего отключение происходит ровно в 10:00:05. Не знаю, может какое-то технологическое переключение в начале сессии, которое триггерит выкидыш. Не думаю, что если бы дело было в core.dll оно бы так выглядело.
 
Цитата
bespalex написал:
Цитата
перебор тоже вариант  
Чаще всего отключение происходит ровно в 10:00:05. Не знаю, может какое-то технологическое переключение в начале сессии, которое триггерит выкидыш. Не думаю, что если бы дело было в core.dll оно бы так выглядело.
Дело в том, что нет смысла передавать все данные из КВИК через луа в питон.
-------------
Моя концепция создания робота такая:
-----------
Робот условно содержит две части - я их назвал по аналогии с человеком - спинной и головной мозг.
Спинной - это все колбеки в КВИКЕ и все торговые операции в КВИКЕ.
Их нет смысла  перегонять в питон и обратно.
Это фактически автомат стандартных действий, которые не зависят никак от стратегии и тактики торговли.
Эту часть я реализую в КВИКЕ на луа + си for lua.
------------------
Головной мозг -  это прогнозы, управление капиталом, стратегии торговли можно и нужно реализовывать
в дополнительных потоках и приложениях  на любых языках, в том числе и питоне.
---------------------  
Вот для этого организую  взаимодействие КВИКа через Луа с python, rust,julia, terra, luajit и т д
================  
Сейчас обмен любыми данными делаю через mapping files.
Скорость обмена просто аховая, так как это обмен через память .
Нет никаких оберток. Поддерживаются все форматы.
Строки передаю как хеш.  Это фактически два целых числа.
Объем данных ограничен лишь объемом дисков.
----------------------  
Хочу сделать формирования запроса произвольных данных от сторонних приложений.
===========
И еще замечу, что если Вы исполняете скрипт для питона без jit либо трансляции в СИ,
то это раз в пять медленнее, чем на луа.
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
bespalex написал:
   перебор тоже вариант  
Чаще всего отключение происходит ровно в 10:00:05. Не знаю, может какое-то технологическое переключение в начале сессии, которое триггерит выкидыш. Не думаю, что если бы дело было в core.dll оно бы так выглядело.
 Дело в том, что нет смысла передавать все данные из КВИК через луа в питон.
-------------
Моя концепция создания робота такая:
-----------
Робот условно содержит две части - я их назвал по аналогии с человеком - спинной и головной мозг.
Спинной - это все колбеки в КВИКЕ и все торговые операции в КВИКЕ.
Их нет смысла  перегонять в питон и обратно.
Это фактически автомат стандартных действий, которые не зависят никак от стратегии и тактики торговли.
Эту часть я реализую в КВИКЕ на луа + си for lua.
------------------
Головной мозг -  это прогнозы, управление капиталом, стратегии торговли можно и нужно реализовывать
в дополнительных потоках и приложениях  на любых языках, в том числе и питоне.
---------------------  
Вот для этого организую  взаимодействие КВИКа через Луа с python, rust,julia, terra, luajit и т д
================  
Сейчас обмен любыми данными делаю через mapping files.
Скорость обмена просто аховая, так как это обмен через память .
Нет никаких оберток. Поддерживаются все форматы.
Строки передаю как хеш.  Это фактически два целых числа.
Объем данных ограничен лишь объемом дисков.
----------------------  
Хочу сделать формирования запроса произвольных данных от сторонних приложений.
===========
И еще замечу, что если Вы исполняете скрипт для питона без jit либо трансляции в СИ,
то это раз в пять медленнее, чем на луа.
Спасибо, очень познавательно.
У меня задача немного проще сейчас: адаптировать существующего робота для работы с Quik. В принципе не сказать, что медленно, цикл проверок на триггер занимает около 50-150мс (вместе со всеми транзакциями). Для моих задач этого пока достаточно. В вашей системе какое время обработки получается?
 
Цитата
bespalex написал:
Цитата
nikolz написал:
 
Цитата
bespalex  написал:
   перебор тоже вариант  
Чаще всего отключение происходит ровно в 10:00:05. Не знаю, может какое-то технологическое переключение в начале сессии, которое триггерит выкидыш. Не думаю, что если бы дело было в core.dll оно бы так выглядело.
  Дело в том, что нет смысла передавать все данные из КВИК через луа в питон.
-------------
Моя концепция создания робота такая:
-----------
Робот условно содержит две части - я их назвал по аналогии с человеком - спинной и головной мозг.
Спинной - это все колбеки в КВИКЕ и все торговые операции в КВИКЕ.
Их нет смысла  перегонять в питон и обратно.
Это фактически автомат стандартных действий, которые не зависят никак от стратегии и тактики торговли.
Эту часть я реализую в КВИКЕ на луа + си for lua.
------------------
Головной мозг -  это прогнозы, управление капиталом, стратегии торговли можно и нужно реализовывать
в дополнительных потоках и приложениях  на любых языках, в том числе и питоне.
---------------------  
Вот для этого организую  взаимодействие КВИКа через Луа с python, rust,julia, terra, luajit и т д
================  
Сейчас обмен любыми данными делаю через mapping files.
Скорость обмена просто аховая, так как это обмен через память .
Нет никаких оберток. Поддерживаются все форматы.
Строки передаю как хеш.  Это фактически два целых числа.
Объем данных ограничен лишь объемом дисков.
----------------------  
Хочу сделать формирования запроса произвольных данных от сторонних приложений.
===========
И еще замечу, что если Вы исполняете скрипт для питона без jit либо трансляции в СИ,
то это раз в пять медленнее, чем на луа.
Спасибо, очень познавательно.
У меня задача немного проще сейчас: адаптировать существующего робота для работы с Quik. В принципе не сказать, что медленно, цикл проверок на триггер занимает около 50-150мс (вместе со всеми транзакциями). Для моих задач этого пока достаточно. В вашей системе какое время обработки получается?
Примерно  от 100 до 1000 раз быстрее.
 
Я выкладывал тесты.
Но с питоном не делал.
Он медленнее luajit примерно в 30 раз.
 
Цитата
nikolz написал:
Я выкладывал тесты.
Но с питоном не делал.
Он медленнее luajit примерно в 30 раз.
да уже увидел тесты
 
Цитата
bespalex написал:
Цитата
nikolz написал:
Я выкладывал тесты.
Но с питоном не делал.
Он медленнее luajit примерно в 30 раз.
да уже увидел тесты
сделал тест обмена данными приложения Lua и  Python.
--------------------
для mapping falles скорость обмена 21 МБ/сек.
Просто файлами  0.8 МБ/сек.
Аналогично между приложениями на Lua.
------------------
Функции обмена реализованы на С.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх