API на C#

Страницы: 1
RSS
API на C#
 
Зарегистрируйте пожелание на создание библиотеки Quik на C#, интерпретаторов в Квике уже достаточно, не пора ли сделать API для алготрейдинга, что бы уже не извращаться всякими заплатками и техниками.
 
этого не будет. Есть LUA C API. Если Вы не умеете программировать на С то, и С# API Вас не спасёт.
Но в одном я соглашусь - кучи всяких библиотек от официальных разработчиков  - не помешало бы.
 
Цитата
Есть LUA C API.
Я не вижу пример использование, в связке в Квиком (простой пример в другой ветки я спрашивал), а цыплят тонну цепочек что бы крыло от самолёта к унитазу прицепить - бессмысленно.  Если сделать С API то нафига этот LUA кому нужен будет, пусть напрямую работает
 
чот попахивает уже толстым троллингом...
Вам были даны ссылки -> в них многое объясняется. Но складывается такое впечатление, что и этого Вам мало. Так что Вам надо?
Разжевать, положить? А может и деньги заработать за Вас?
..лять, вот даже я - не большой поклонник С - и более того, непрограммистЮ а рядовой трейдер - и то, за год разобрался в LUA и начал писать свои порты Delphi (заметьте, не в этих ваших dot-нетах или С++). Я, конечно, как это заметно по моим сообщениям, являюсь далеко не фанатом "Арки" - но, ваши "излияния" - со стороны это выглядит, как будто Вы сами решили себя (нувыпоняли...)
 
p.p.p.p.s.
всё-таки прочитайте (и лучше, много раз...) третье издание книги Роберто Иерусалимски "Программирование на языке LUA"
 
Здравствуйте.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
sam063rus - если вам нравиться использование языков посредников, то используйте. А так зачем столько мути использовать, всяких мостов, сетей, подключений портов на Delphi. Это так соплями дом строить.
 
Спасибо, Олег!
 
Цитата
Роман пишет:
А так зачем столько мути использовать, всяких мостов, сетей, подключений портов на Delphi. Это так соплями дом строить.
Вы сейчас даже сами ещё до конца не понимаете, что сказали...
Как уже писал выше - всё-таки сперва прочитайте книгу от Роберто "Программирование на языке LUA" Третье издание.
 
Что обсуждать с человеком если он даже снаружи код (ну хотя бы исходник в таком случае) толком не видел. А есть люди, которые видели его изнутри. И если уж Вы упомянули Delphi - то, как "дорастёте" - сравните его код со своей "чудо-библиотекой" от "C-шарпа"
 
sam063rus - знаком с 6 языками программирование и мне все равно на каком языки он будет, главное что бы это  библиотека под виндовс была, вы ещё C# с C сравните, что бы до Delphi скатится, хотя о каком Delphi речь идет не пойму, я о API quik если вы не заметили - речь веду.
 
Роман, а что подразумевается под API Квика? Надо уточнить что именно нужно.  
 
если тут речь о API Quik - то это уже обсуждалось:
https://forum.quik.ru/messages/forum1/message1507/topic215/#message1507
https://forum.quik.ru/messages/forum8/message965/topic151/#message965
Таким образом, нужно знать контекст плагинов - однако, это закрытая информация.
Но, никто нам не мешает воспользоваться секцией экспорта квика (info.exe), через qlua-прокладку. Таким образом, воспользовавшись в своей dll (в формате QLUA C API) функцией из WinAPI GetprocAdress - можно получить доступ к усечённой версией QUIK API, а именно - теми функциями, которые объявлены в его секции экспорта. При этом, это всё будет абсолютно легально.
Однако, функционал, конечно, будет сильно напоминать "тупайл".
---
Повторюсь, не надо плеваться от QLUA-прокладки. В данном случае, это необходимое "зло". Если разработчики не собираются раскрывать для нас QUIK Plugin API - то, ничто не мешает нам сделать своё API. Все плагины и QLua в частности - всё располагается в контексте одного процесса - квика, и в его адресном пространстве. А значит, "окно в процесс" - у нс уже есть. Пишем свою dll (в формате QLUA C API) и реализовываем весь функционал, ограниченный только нашим воображением и функциональностью WinAPI. При том, опять же, на легальной основе.

---
p.s. Если у Вас по прочтении онного всё ещё остались вопросы - то, думаю, "знания 6 языков программирования" - так и не пошли на пользу.
 
Цитата
Роман пишет:
Зарегистрируйте пожелание на создание библиотеки Quik на C#, интерпретаторов в Квике уже достаточно, не пора ли сделать API для алготрейдинга, что бы уже не извращаться всякими заплатками и техниками.
Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
уже есть чужое решение http://smart-lab.ru/blog/225497.php
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Добрый день,  Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Ув. разработчики, есть какие новости по данной теме?  
 
Цитата
Latrop написал:
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Добрый день,  Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Ув. разработчики, есть какие новости по данной теме?  
Добрый день,

На данный момент пожелание не реализовано. В случае его реализации оповещение будет размещено в данной ветке.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
На данный момент пожелание не реализовано. В случае его реализации оповещение будет размещено в данной ветке.

Спасибо, понятно. Постараюсь не забыть через очередные 5 лет снова тут спросить :)  правда уже точно не нужно будет, но любопытно же :)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх