Сетка изменения цены от начальной в %

Страницы: 1
RSS
Сетка изменения цены от начальной в %, Предложение по добавлению возможности настройки шкалы слева для отображения процентного изменения цены относительно цены начала торгов для понимания на сколько изменяется цена в течение торгового дня
 
В системе уже реализована настройка сетки автоматически, по шагу цены, по заданному значению.
На мой взгляд было бы полезнее получать графическую информацию о процентном изменении, что позволяет контролировать ценовые скачки, изменение относительно % дивидендов и понимать примерную прибыль с учётом % за комиссию.
Сетка должна ежедневно пересчитываться в начале каждого торгового дня и за начало отсчёт изменения в % должна быть выбрана цена открытия.
Для более "аккуратной" торговли желательно предусмотреть возможность дополнительных более тонких или менее ярких промежуточных линий, хотя бы с шагом в 0,25%, что снизит неуверенность инвесторов при принятии решения включиться в торговлю при частом, но плавном колебании цены.

Также важное замечание при организации рабочего пространства с использованием связи между таблицей Текущих торгов и Графиком инструментов окно Графика инструментов позволяет адекватно настроить сетку лишь автоматически, но для всех инструментов такой подход не годится, как и настройка по цене инструмента, т.к. при переключении между инструментами одинаковая сетка сбивает столку и не даёт понимания скорости динамики изменения цены и скачки на одном инструменте в пределах 10% могут выглядеть также на другом инструменте со скачками в пределах 0,5%. Если же настроить инструмент по конкретному значению, то сетка при этой настройке будет одинаковой для всех и при разнице цен (например 100 и 0,1 руб) сетка будет сильно отличаться.
В данном случае прошу реализовать сохранение настроек сетки для каждого инструмента отдельно, как это уже реализовано в отношении трендовых линий, которые при переключении инструментов выводятся соответственно своему инструменту.
 
Ещё как доработка предусмотреть возможность при разметке сетки с процентным отклонением от цены открытия отображать линию, обозначающую цену открытия, выделив эту линию пользовательским цветом и толщиной
 
пример отображения со шкалой процентного отклонения
+цветовую схему "по умолчанию" можно было бы сделать не чёрную режущую глаза, а помягче для восприятия, может как на примере. Глаза меньше устают
 
Здравствуйте, Сергей.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа.
Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.

По поводу
Цитата
Сергей написал:
+цветовую схему "по умолчанию" можно было бы сделать не чёрную режущую глаза, а помягче для восприятия, может как на примере. Глаза меньше устают
Вы можете настроить свой шаблон для графиков и использовать его по умолчанию.
Для этого в окне редактирования графика (открывается через сочетание клавиш "Ctrl+E") выберите "Диаграмма" - вкладка "Внешний вид".
Настройте желаемый внешний вид диаграммы (см. скриншот "настройки графика").
Затем кликните правой клавишей мыши по графику и в контекстном меню выберите "Шаблон диаграммы" - "Сделать шаблоном..." сохраните как шаблон через кнопку "Сохранить в новый".
Чтобы использовать шаблон по умолчанию, например, для всех графиков, снова кликните правой клавишей мыши по графику и в контекстном меню выберите "Шаблон диаграммы" - "Шаблоны..." выберите нужный шаблон и задайте его по умолчанию - кнопка "Брать по умолчанию" (см. скриншот "сохранение в шаблон").
 
Спасибо. Этими настройками уже воспользовался и разобрался с шаблонами
Страницы: 1
Читают тему
Наверх