Сортировка таблицы "Текущие торги" по нескольким столбцам.

Страницы: 1
RSS
Сортировка таблицы "Текущие торги" по нескольким столбцам., Сортировка таблицы "Текущие торги" по нескольким столбцам работает некорректно.
 
Здравствуйте. Поиском не нашёл подобных тем, поэтому создал.
В таблице "текущие торги" есть возможность сортировать данные по нескольким столбцам, но не все столбцы вместе работают. Например столбцы "шаг цены" и "стоимость шага цены" вместе работают, а "оборот" и "% изменения закрытия" не работают вместе.
Вообще "% измен. закр." не работает ни с какими другими столбцами.

Мне бы хотелось, чтобы была сортировка одновременно и по % изменения и по обороту. Так удобно отслеживать сильные движения и отсеивать неликвид.
 
Здравствуйте!

Не могли бы вы привести пример некорректной работы сортировки? Например, прислать скриншот таблицы "текущие торги" с включенной сортировкой и продемонстрировать в чем заключается  некорректность.
 
Пример с колонками Лот и Оборот.
Если сначала сортировать по обороту, а потом добавить сортировку по лоту, то данные сортируются только по обороту.
Если сначала сортировать по лоту, а потом добавить сортировку по объёму, то данные сортируются по двум столбцам, выделил стрелками направление сортировки.
 
Оборот + % изменения - не работают никак вместе.
 
Сортировка работает корректно в первом и во втором случае. Из руководства пользователя Quik. 2.8.4 Операции над таблицами:
Цитата
Последовательность сортировки зависит от порядка нажатия заголовков – сначала выполняется сортировка таблицы по значениям первого столбца, затем по второму, и так далее.

Сортировка сначала выполняется по значениям первого выбранного столбца. Например, когда Вы выполняете сортировку по столбцу "Оборот", то строки таблицы располагаются согласно значением столбца "Оборот". Если сортировать сначала по столбцу "Лот", то сортировка также сначала выполнится по значениям столбца "Лот", но в этом столбце у некоторых строк одинаковые значения. Строки с одинаковым значением в столбце "Лот" сортируются между собой по столбцу "Оборот".

Возможно, для решения Вашей задачи можно использовать фильтр или форматирование по параметру. Подробнее о настройке отображения таблиц можно прочитать в Руководстве пользователя QUIK.
 
Теперь понятно, спасибо. Сортировка работает так как вы написали, сначала по первому, потом по второму параметру.
По-моему - это странно, я думал данные будут сортироваться одновременно по двум параметрам.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх