Пользовательский фильтр и Условное форматирование

Страницы: 1
RSS
Пользовательский фильтр и Условное форматирование
 
Добрый день.

1. Предлагаю добавить в фильтры возможность задавать условия сравнения не только с текущим значением в другой колонке, но сравнение значения по другой колонке с любым произвольным заданным значением.

2. Сделать возможность добавления ещё строк с условиями. А то 2-3 иногда не хватает.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Добрый день.

1. Предлагаю добавить в фильтры возможность задавать условия сравнения не только с текущим значением в другой колонке, но сравнение значения по другой колонке с любым произвольным заданным значением.

2. Сделать возможность добавления ещё строк с условиями. А то 2-3 иногда не хватает.
Добрый день,

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Старатель пишет:
Добрый день.

1. Предлагаю добавить в фильтры возможность задавать условия сравнения не только с текущим значением в другой колонке, но сравнение значения по другой колонке с любым произвольным заданным значением.

2. Сделать возможность добавления ещё строк с условиями. А то 2-3 иногда не хватает.
Добрый день,

Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам, что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Возникла проблема! Установил квик от Финама. Загрузил в него вкладку, которая ранее была сохранена в квике от Открытия. Вкладка отлично загрузилась и всё отображается так как положено с учётом форматирования столбцов, сделанного в квике Открытия. Далее создаю в квике Финама новую ТТТ и хочу отформатировать столбец "% измен. закр", но с удивлением обнаруживаю, что в условиях форматирования нет "меньше", "больше", а вместо них есть другое, например "начинается с", "заканчивается на" и др. Я перехожу на загруженную мною ТТТ от Открытия в квике Финама и там делаю форматирование того же столбца "% измен. закр" и вижу, что там всё в порядке, т.е. там есть условия "больше", "меньше". Почитал документацию квика по форматированию и фильтрам и там написано, что если значения столбца числовые, то будут "меньше", "больше", а если строковые, то их не будет, а будут другие, что описал выше. Выходит, что ТТТ, сделанная в квике Открытия имела столбцы с числовыми значениями, а ТТТ сделанная в квике Финама имеет строковые значения. Ну и как мне теперь её форматировать если мне нужно "больше", "меньше" ??? Можно конечно попытаться создавать таблицы в квике Открытия, сохранять и загружать их в квик Финама, но это какое-то извращение. Если ли нормальные способ исправить ситуацию?
 
Здравствуйте, Alexander.

Какой версии проблемное Рабочее место QUIK?
Также приложите, пожалуйста, скриншот окна настроек фильтра с раскрытым списком условий для фильтра.
 
Цитата
Karina Dmitrieva написал:
Здравствуйте, Alexander.

Какой версии проблемное Рабочее место QUIK?
Также приложите, пожалуйста, скриншот окна настроек фильтра с раскрытым списком условий для фильтра.
Вы знаете, я сам не понял, как так, но абсолютно ничего не меняя через ~ 20-30 минут я опять попытался отформатировать столбец и..... как ни странно всё появилось, появились условия "больше", "меньше". Я точно знаю, что я абсолютно ничего не менял, я пытался найти настройки, от которых может быть зависело то, какие поля в таблице - строковые или числовые, но ничего подобного я не нашёл. Так что, я ничего не изменил нигде, но всё само собой заработало как надо. У меня стоит на 1-м компьютере 3 квика от разных брокеров, я сохраняю вкладки в файл у одного брокера в его квике и загружаю в квике другого брокера, возможно это как-то связано именно с этим. Вобщем сейчас всё работает как положено. Квик Открытия 10.2.3.7, квик Финама 10.3.6.3.
 
Здравствуйте, Alexander.

Мы, к сожалению, тоже не смогли у себя повторить.
Если такое же поведение у Вас повторится  снова - зафиксируйте его, пожалуйста, по возможности сразу, скриншотами (на скриншоте должно быть видно версию терминала и окно настроек фильтра по параметру) и сообщите нам о повторении проблемы.
Заранее благодарим.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх