QPILE дает снижение задержек и/или проскальзывания?

Страницы: 1
RSS
QPILE дает снижение задержек и/или проскальзывания?, По сравнению на пример с api. или какой метод отправки самый быстрый при работе в Quik
 
Речь только про рыночные заявки.
Или Quik тут не причом, виноваты брокер, инет, маркетмейкеры, погода, приливы-отливы, инопланетяне ...
 
Здравствуйте,
Чисто логически, QPILE скрипты работают раз в таймаут, а API тогда когда Вам требуется.
Далее делайте выводы.
 
Например из стакана заявки, может субъективно, но исполняются быстрей. почти мгновенно.
по другим методам некие задережки в 1-2 секунды и чаще всегда с худшей ценой даже если входишь по тренду.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
QPILE скрипты работают раз в таймаут, а API тогда когда Вам требуется.
что такое "раз в таймаут" ? сколько это милисикунд?
допустим через АПИ мне уддалось тоже послать "раз в таймаут"
тогда исполнение будет одинаковое? пришедшей заявки из купели и из апи?
 
Цитата
Leff написал:
что такое "раз в таймаут" ? сколько это милисикунд?
Вы знакомы с QPILE? Если да то Вы знаете что такое таймаут т.к. он задается в настройках при подключении скрипта.

Цитата
Leff написал:
допустим через АПИ мне уддалось тоже послать "раз в таймаут"
тогда исполнение будет одинаковое? пришедшей заявки из купели и из апи?

Причем тут исполнение?
Исполнение не зависит от того как подать транзакцию (раз в таймаут или как-то иначе)
 
только что увидел что есть еще второй фзык QLUA.
пока не учил ни тот ни этот.
чтоб не плодить тем, можно основные отличаи языков? зачем создавали второй, чем QPILE стал плох?
судя что тем в ветке QLUA больше, они либо еще сырой/кривой? либо QPILE уже ацтой?

ну и по теме топика QLUA дает приемущества по скорости подачи и исполнения заявок?
 
Leff,

Скорость исполнения транзакции НЕ зависит от способа подачи транзакции.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Вы знакомы с QPILE? Если да то Вы знаете что такое таймаут т.к. он задается в настройках при подключении скрипта.
Цитата
Причем тут исполнение?
Исполнение не зависит от того как подать транзакцию (раз в таймаут или как-то иначе)
1. нет пока не знаком. вот пытаюсь суть понять надо ли
2. т.е. чем бы не посылать заявку ее исполнение  от цвика не зависит?
3. тогда можно говорить только о времени с момента отправки до появления в таблице заявок? это зависит от того откуда посылается?
 
Leff,
На остальные вопросы будет ответ если эти вопросы будут конструктивными.
Сейчас же, Ваш вопрос звучит так "что лучше арбуз или банан"
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Leff  ,
На остальные вопросы будет ответ если эти вопросы будут конструктивными.
Сейчас же, Ваш вопрос звучит так "что лучше арбуз или банан"
ну сравниваем один только параметр - время от подачи заявки до появления ее в таблице заявок. это конструктивно?
какие конструктивные отличии ТОЛЬКО отправки заявок между апи, QPILE  и QLUA ?
 
Leff,
Еще раз.
То как транзакция попадает в терминал НЕ повлияет на скорость ее исполнения на бирже.
Ни на скорость появления заявки
Ни на скорость ответа на транзакцию
Ни на что либо еще на что у Вас хватит воображения

Важно то сколько транзакция будет идти от терминала до биржи.
А способ отправки транзакции не имеет значения
И далее. От перестановки слов в вопросе ответ не поменяется.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
сколько транзакция будет идти от терминала до биржи
на "сколько транзакция будет идти от терминала до биржи" влияет апи, QPILE и QLUA ? если запускать с одного терминала с одним пингом и трайсером
 
ну или подругому спрошу. не меняя место терминала Квика, можно ли ускорить средствами (языками, настройками, ...) "сколько транзакция будет идти от терминала до биржи" ?
 
ну скажите что не влияет и я отстану)
влияет только размещение в датацентре брокера.
а txtб апи, купель и луи никак на это ( "сколько транзакция будет идти от терминала до биржи" ) не влияют
 
Цитата
Leff написал:
на "сколько транзакция будет идти от терминала до биржи" влияет апи, QPILE и QLUA ?
У меня иногда ощущение что СергейГорохов специально не понимает вопроса :)

Отвечу (ответ был дан в посте #2, но я разжую).
Скрипт на QPILE обрабатывается через таймаут, и минимальное его значение - одна секунда.
Т.е. скрипт запускается каждую секунду, что-то там считает и завершается. Если во время исполнения он решит что наступило условие подачи заявки - он ее подаст. И она исполнится также быстро как все другие методы (это время существенно меньше таймаута меджу двумя запусками скрипта на купайле с интервалом в одну секунду).

А скрипт на Lua работает событийно. Т.е. пришла новая котировка - обработали, пришла заявка - обработали, и т.п.
Конечно это будет быстрее в смысле реакции. Ну и конечно при условии нормально написанного скрипта.

API (речь же о подаче заявок через Trans2quik?) теоретически может быть еще быстрее, т.к. модуль пишется на си или шарпе, но, в общем случае гонка за миллисекундами не нужна, и этот вариант сравним по скорости с QLua.

А вообще, уже неоднократно говорилось, что QPILEумирающий язык, его не поддерживают, не развивают. Поэтому вопрос "QPILE или QLua" однозначно QLua.
 
Цитата
Leff написал:
ну скажите что не влияет и я отстану)
Ответ уже был
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
То как транзакция попадает в терминал НЕ повлияет на скорость ее исполнения на бирже.
...
И далее. От перестановки слов в вопросе ответ не поменяется.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
У меня иногда ощущение что СергейГорохов специально не понимает вопроса :)
Лично мне, вопрос вполне понятен)
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Leff   написал:
на "сколько транзакция будет идти от терминала до биржи" влияет апи, QPILE и QLUA ?
У меня иногда ощущение что СергейГорохов специально не понимает вопроса :)

Отвечу (ответ был дан в посте #2, но я разжую).
Скрипт на QPILE обрабатывается через таймаут, и минимальное его значение - одна секунда.
Т.е. скрипт запускается каждую секунду, что-то там считает и завершается. Если во время исполнения он решит что наступило условие подачи заявки - он ее подаст. И она исполнится также быстро как все другие методы (это время существенно меньше таймаута меджу двумя запусками скрипта на купайле с интервалом в одну секунду).

А скрипт на Lua работает событийно. Т.е. пришла новая котировка - обработали, пришла заявка - обработали, и т.п.
Конечно это будет быстрее в смысле реакции. Ну и конечно при условии нормально написанного скрипта.

API (речь же о подаче заявок через Trans2quik?) теоретически может быть еще быстрее, т.к. модуль пишется на си или шарпе, но, в общем случае гонка за миллисекундами не нужна, и этот вариант сравним по скорости с QLua.

А вообще, уже неоднократно говорилось, что QPILEумирающий язык, его не поддерживают, не развивают. Поэтому вопрос "QPILE или QLua" однозначно QLua.
Спасибо добрый человек.
да речь про Trans2quik и логически я могу напсиать в разы чаще/быстрей отправку чем таймаут - одна секунда QPILE. обработает ли Квик быстрей?...
в одной секунде могут быть сотни заявок. и хотелось бы быть ближе к сигнальной цене.

про язык понял. буду читать и тестить QLua.

тема закрыта всем пока
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
Leff   написал:
ну скажите что не влияет и я отстану)
Ответ уже был
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
То как транзакция попадает в терминал НЕ повлияет на скорость ее исполнения на бирже.
...
И далее. От перестановки слов в вопросе ответ не поменяется.
про исполнение я уже не писла последние 48 постов.
речь была про "есть хоть чтото на что влияет" выбор средста отправки
Страницы: 1
Читают тему
Наверх