Текущие показатели

Страницы: 1
RSS
Текущие показатели
 
Подскажите как смотреть в квике 6.17.1.17 текущие показатели прибыли/убытков. Задавал вопрос брокеру - он не знает :( Тыкал везде сам - тоже не нашёл. Меня интересуют следующие параметры. 1 - по какой цене я купил акцию/фьючерс. 2 - какой текущий профит/убыток по каждой позиции. 3 - Дата приобретения позиции. Если она набиралась постепенно, то дата последней сделки .Всё!
Что сделал я:
1. Открыл таблицу Состояние счёта и подумал вот оно!, но хрен в масле а не вот оно :(...непонял как тут вставляется изображение
Вообщем с этой таблицы, беру один из активов - акции Автоваз. Вижу совокупный объём, цену ликвидации, а вот пункт "Баланс. цена" - стоит 0. Лезу в хелп и читаю описание этого столбца - "Средневзвешенная цена открытия позиции" - почему у меня 0 ?
Вероятно поэтому дальше и не показывается текущий P\L а также светит 0.
Ну а вопрос 3 - время последней совершённой мною сделки по позиции я так понимаю для квика это вообще из области фантастики ?
 
 Если со встроенными возможностями не сложится или их будет недостаточно -вот еще вариант
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Обалдеть. Простейшие вопросы и второй ответ что нужно программить. А что умеет сам терминал ?
За ответ спасибо. Наверное лучше тогда начать думать не как решить текущие вопросы и будущие, а как избавиться от терминала и перейти на что то другое. :(
 
Добрый день,
Цитата
1 - по какой цене я купил акцию/фьючерс.
Цена приобретения инструмента отображается в таблице сделок (Создать окно/Сделки) в параметрах "Цена" - цена сделки за единицу инструмента и "Объем" - общий объем сделки.
Цитата
2 - какой текущий профит/убыток по каждой позиции.
Прибыль/убытки возникающие при закрытии позиции Вы можете увидеть в таблице "Состояние счета", параметр "Нереал.PL".
Цитата
3 - время последней совершённой мною сделки по позиции я так понимаю для квика это вообще из области фантастики ?
Время последней сделки по инструменту также можно увидеть в таблице сделок, параметр "Время". При необходимости в таблице можно включить фильтр по инструменту из меню настроек (Ctrl+E по таблице/Фильтр ценных бумаг).
Цитата
"Средневзвешенная цена открытия позиции" - почему у меня 0 ?
Трансляция параметра определяется настройками брокера, вероятно, брокер не выполняет его сохранение и перенос.
 
Для QUIK версии 6.17 данные таблицы доступны из меню "Торговля".
 
Выделил текст ответа, нажал цитировать - реакции никакой :( хм. Везде так работало, тут видать опять же своя логика, ну ладно, это лирика.

1 - Таблица всех сделок отображает цену покупки актива. Это да, но это только в текущую сессию. Если я купил акцию вчера, то в таблице сделок о ней уже ничего не будет, и где мне увидеть эту цену ? Из хелпа вижу что это, повторяюсь уже, столбец Баланс.цена в таблице Состояние счёта.

Вот скрин моей таблицы состояние счёта.
Смотрим строчку 2 - купил Алроса по цене 64.16 - тут всё правильно, далее купил Автоваз по цене 0 ??? ну и соответственно поле Нереал PL также  в Алросе показывает всё правильно, а в автовазе нет, потому что по формуле ( из хелпа) это поле ссылается на поле Баланс.цена.

Про время покупки всё аналогично - мне эта информация нужно не только в текущей сессии, но и завтра я тоже хотел бы знать во сколько и за сколько я в прошлом купил этот актив
 
я так и не понял вставилась картинка или нет. на всякий пожарный вот линк: http://imglink.ru/show-image.php?id=6302cb68f2d4a8edc02cab750dc45b24
 
Добрый день,

Относительно цитат - Над проблемой работаем, постараемся устранить в ближайшее время.
Цитата
Про время покупки всё аналогично - мне эта информация нужно не только в  текущей сессии, но и завтра я тоже хотел бы знать во сколько и за  сколько я в прошлом купил этот актив
В таблицах Заявок/Сделок данные хранятся только за текущую торговую сессию. Для сохранения данных таблиц рекомендуем воспользоваться экспортом через DDE/ODBC. Более подробно об экспорте описано в Руководстве пользователя (F1) Раздел 6 - Совместная работа с другими приложениями.
Цитата
Смотрим строчку 2 - купил Алроса по цене 64.16 - тут всё правильно,  далее купил Автоваз по цене 0 ??? ну и соответственно поле Нереал PL  также  в Алросе показывает всё правильно, а в автовазе нет, потому что  по формуле ( из хелпа) это поле ссылается на поле Баланс.цена.
Параметр "Баланс. цена" отображает средневзвешенную цену открытия позиции. При изменении направления позиции новая цена становится равной цене сделки, которая привела к смене направления, и далее перерасчитывается с учётом производимых операций. Для корректного расчета "Нереал.PL" необходимо убедиться, что параметр "Баланс. цена" корректно сохраняется со стороны Вашего брокера. При затруднении брокера с ответом рекомендуем инициировать его обращение к нам.
 
<quote>Параметр "Баланс. цена" отображает средневзвешенную цену открытия позиции. При изменении направления позиции новая цена становится равной цене сделки, которая привела к смене направления, и далее перерасчитывается с учётом производимых операций. Для корректного расчета "Нереал.PL" необходимо убедиться, что параметр "Баланс. цена" корректно сохраняется со стороны Вашего брокера. При затруднении брокера с ответом рекомендуем инициировать его обращение к нам.</quote> - Хорошо. Сейчас позвоню им, а то получается что я не знаю что за сколько купил, это же вообще бред.

p/s. Позвонил брокеру. Сказали ждать ещё 1 день. То есть 3 дня с момента покупки акции я не знаю цену её приобретения.

Про выгрузку данных через DDE - компания разработчик существует с 2001 года и за это время не догадалась что терминал должен уметь не только купить и продать но и предоставлять пользователю некоторую информацию для работы ?

Крик души (уш извините но молчать не могу)
С квиком время от времени всегда приходилось сталкиваться. Сейчас вот опять возникла такая необходимость и целую неделю сижу читаю хелпы, форумы, видео и т.д. и это только для того чтобы научиться работать в квике. Я знаком со многими терминалами, но такого убожества как квик нет нигде, обычно открываешь терминал и сразу ясно - вот график, вот инструменты, вот история и вся статистика и вот различные индикаторы и линии для построений.
Начнём с простого - цена поставки акции - в таблице сделок я вижу цену исполнения только в текущей сессии, далее она пропадает, потому что рынок т+2 и акция на счёте продавца депонируется через 2 дня. С этим не спорю, но сделка то заключена и цена заключения тоже есть, почему нельзя цену сразу транслировать в таблицу ? вот реально объясните что мешает ? Тут возникает риск непоставки, с этим согласен, но введите новое поле - сделка ещё не завершена и всё, но цена то полюбому уже не измениться, соответственно и PL также можно видеть сразу.
Далее - история сделок - я уже нашёл ответ в инете что квик не хранит историю сделок. То есть если я хочу посмотреть что я купил за этот месяц и что продал то всё, сел в лужу, копайся в отчётах брокера и рисуй таблички в экселе, а если у меня сотни сделок ?
Скажу проще - подавляющее большинство трейдеров знакомо с терминалом метатрейдер для форекса - что мешает сделать удобство работы как в нём, там реально сразу всё понятно и нет необходимости неделю тратить на изучения как кинуть машку на график. или компании разработчику понадобиться ещё 15 лет работы что догадаться что такое GUI и почему его называют дружественным. А может есть смысл нанять дизайнеров и норм разработчиков которые текущее убожество сделают приятным терминалом ?

п.с. - даже форум нормально не работает, что уж говорить о терминале.
 
Добрый день,

QUIK является интрадейной системой, поэтому изначально сохранение истории сделок предусмотрено не было. Для решения данного вопроса кроме как через экспорт данных, рекомендуем использовать Модуль Формирования отчетов, с помощью которого у Вашего брокера есть возможность накапливать историю в том числе по сделкам, а Вам просматривать ее на рабочем месте. Более подробно о решении можно ознакомиться по ссылке:
https://arqatech.com/ru/products/quik/modules/service-modules/report-generation-module/
По возможности предоставления доступа к данному функционалу рекомендуем уточнять у Вашего брокера.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх