очему могла упасть скорость экспорта данные по DDE

Страницы: 1
RSS
очему могла упасть скорость экспорта данные по DDE
 
Добрый день.

Подскажите почему могла упасть скорость экспорта данные по DDE.

Симптомы следующие:
1) Ранее достаточно стабильно больше 2 -ух недель работал настроенный экспорт в ексель.
2) Сегодня при всех тех же самых параметров Квик не успевает выгрузить весь объем, в результате растет задержка в экспорте от реального времени.
3) При перезапуске экспорта задержка обнуляется, но потом снова нарастает.
4) Время сервера в интрерфейсе нормальное, без задержек. Каких-то внешних глюков в интерфейсе не наблюдается. Объем выгружаемых данных приличный.

Впечатление как-будто сбились параметры экспорта через ДДЕ, и квик делает его в каком чадящем режиме.  
 
Проблема не решилась. Пришло в голову следующее, возможно у Квика есть файлы с данными, которые накапливаясь вызывают подобные проблемы. История котировок и тп. Подскажите как ее очистить?
 
Добрый день.

Задержка может быть по разным причинам. На трансляцию могут влиять настройки Quik или же, сам DDE сервер просто не успевает обрабатывать все поступающие в него данные.
То есть, либо Quik слишком быстро отправляет данные на DDE сервер и он не справляется, либо на оборот, он их сам по себе получает слишком медленно.

На скорость отправки по DDE влияют настройки в меню Система - Настройки - Основные Настройки - Программа - Экспорт данных. Секция Экспорт по DDE
На скорость получения данных влияют настройки в меню Система - Настройки - Основные настройки - Программа - Получение данных. Секция "Интервал обновления данных с текущим состоянием"

Поэтому попробуйте менять значения либо в большую либо в меньшую степень.
 
Очевидно, у меня случай, когда Квик данные получил, но не успевает экспортировать.
Я изучил указанный Вами раздел настроек, там нет ни одного параметра относящегося к скорости DDE экспорта. Какими настройками мне поиграть?
 
Настройки которые указали, как раз и относятся к DDE.
"Экспорт по DDE"
 
вот перечень всех настроек, которые я вижу. Я не понимаю какие из них могут ускорить экспорт?

Экспорт данных

Настройки параметров экспорта данных в текстовые файлы осуществляются через  пункт меню Настройки / Основные..., раздел «Программа» /  «Экспорт данных» подраздел «Экспорт в текстовые файлы»:  

  1. «Выводить наименование фирмы вместо идентификатора». При сохранении
    в текстовый файл значений из таблиц заявок, сделок и таблиц РПС вместо
    идентификатора фирмы-контрагента в файл записывается ее символьное имя.
  2. «Использовать в качестве разделителя значений символ» - выбор символа для
    разделения значений в текстовом файле. По умолчанию используется «,» (запятая).
    Настройка имеет смысл, если данный символ может использоваться в значениях
    полей.
Настройки параметров экспорта данных по DDE осуществляются через пункт меню  Настройки / Основные..., раздел «Программа» / «Экспорт данных»  подраздел «Экспорт по DDE»:  
  1. «Интервал времени, в течение которого ожидается подтверждение приема данных
    от приложения при выдаче целиком таблицы, секунд (1-3600)» – управляет временем
    ожидания при первоначальной передаче данных, рекомендуемое значение – 60.
  2. «То же, при выдаче очередной строки (1-600)» – предназначена для управления
    интервалом ожидания во время обновления данных, рекомендуемое значение – 30.
  3. «Количество попыток продолжить экспорт при возникновении ошибки» -
    количество попыток восстановить соединение в случае возникновения ошибки
    передачи. Значение по умолчанию – 0.
  4. «Новый поток на отдельный DDE-сервер» - включает многопоточный экспорт
    данных на разные DDE-серверы. Состояние по умолчанию – выключено.
  5. «MS Excel» - поддержка локализованных версий MS Excel для разных языков.
    По умолчанию выбран английский язык. Если используется русскоязычный MS Excel,
    то можно использовать значения «Английский» или «Русский».
Настройки 1-3 служат для управления интервалом ожидания при занятости  DDE-сервера.
 
В папке Квика есть два относительно больших файла:

1) info.txt -543 мегабайт
2) alltrade.dat - 229 мегабайт

Это много? Есть смысл подчисть, чтобы ускорить работу экспорта? Если да, то как чистить?
 
Цитата
Настройки 1-3 служат для управления интервалом ожидания при занятости  DDE-сервера.
1 и 2 настройка влияют именно на скорость отправки по DDE.

Цитата
1) info.txt -543 мегабайт  
Наверное вы имели ввиду info.log? Данный файл обнуляется ежедневно.
Размер зависит от количества получаемой с сервера информации,
соответственно чем меньше информации заказывается с сервера, тем
меньше  размер файла.

Цитата
2) alltrade.dat - 229 мегабайт

Скорее всего у вас большой поток обезличенных сделок.
Можно уменьшить поток всех сделок в пункте меню Система/Заказа данных/Поток обезличенных сделок.
 
Повторюсь, ранее целых пару недель все работало с теми же настройками.

Насколько я понимаю 1 и 2 второй параметр влияют не на скорость передачи данных по ДДЕ экспорта, а на то время через которое этот экспорт прервется(вылетит сообщение)  и нужно будет его заново запускать.

Есть еще идеи как мне починить проблему? А то вся торговля накрылась...
 
Цитата
investor investor написал:
Повторюсь, ранее целых пару недель все работало с теми же настройками.

Насколько я понимаю 1 и 2 второй параметр влияют не на скорость передачи данных по ДДЕ экспорта, а на то время через которое этот экспорт прервется(вылетит сообщение)  и нужно будет его заново запускать.

Есть еще идеи как мне починить проблему? А то вся торговля накрылась...
Чтобы дать какие то другие рекомендации потребуется вопрос изучить и выяснить на чей стороне проблема.
Для этого создайте в папке с программой Quik файл с именем quik_dde.log
После перезапуска Quik, туда начнется записываться логи DDE экспорта.
Воспроизведите проблему, после чего пришлите полученный лог нам на ящик с указанием ссылки на эту ветку форума.
 
диспетчером задач посмотрите
1) сколько занято памяти и сколько в пике
2) какая загрузка процессора когда тормозится
3) закройте все, что не нужно для торговли.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх