портфель

Страницы: 1
RSS
портфель
 
Здравствуйте, тренируюсь на демо счете и возникло пара непонятных моментов:  1 После покупки акций на сумму 95900 и продаже их за 97200 в клиентском портфеле в графе прибыль/убытки отображается сумма 811,36 ..(пожалуйста, объясните почему не 1300?)
2и еще вопрос: в демо версии квик почему-то при попытке выставить стоп-заявку нет возможности менять срок действия, это проблема у меня или демо версией не предусмотрены данные функции?
Очень прошу помочь...спасибо
 
Комиссия "брокера"...
 
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте, тренируюсь на демо счете и возникло пара непонятных моментов: 1 После покупки акций на сумму 95900 и продаже их за 97200 в клиентском портфеле в графе прибыль/убытки отображается сумма 811,36 ..(пожалуйста, объясните почему не 1300?)
2и еще вопрос: в демо версии квик почему-то при попытке выставить стоп-заявку нет возможности менять срок действия, это проблема у меня или демо версией не предусмотрены данные функции?
Очень прошу помочь...спасибо
Добрый день.

Александр, прибыль/убытки считается, как разница между средневзвешенной ценой приобретения бумаг и их рыночной оценки. Рыночная оценка бумаг для длинных позиций считается исходя из текущей цены спроса, а для коротких позиций, исходя из текущей цены предложения. Комиссия брокера также учитывается.

2. Предусмотрена. У Вас скорей всего нет прав. Сообщите Ваш логин, мы включим данную функцию.
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Александр, прибыль/убытки считается, как разница между средневзвешенной ценой приобретения бумаг и их рыночной оценки. Рыночная оценка бумаг для длинных позиций считается исходя из текущей цены спроса, а для коротких позиций, исходя из текущей цены предложения.
Егор, разве что-то поменялось в этом месте?
Формула расчета параметра "Прибыль/Убытки" в клиентском портфеле - это абсолютная величина изменения стоимости всех позиций клиента:
"Прибыль/убытки" = "ТекСредства" - "ВходСредства"
Где,
ТекСредства - это текущая оценка стоимости всех позиций клиента (с учетом вариационной маржи по счету). Оценка стоимости позиций клиента производится по параметру «Цена последней сделки». Если этот параметр отсутствует, то используется «Лучший спрос/предложение». В случае отсутствия и этого параметра расчет производится исходя из значения «Цены закрытия предыдущего дня».
ВходСредства - это оценка стоимости всех позиций клиента в ценах закрытия предыдущей торговой сессии, включая позиции по немаржинальным бумагам. Если параметр «Цена закрытия предыдущего дня» отсутствует, то для оценки позиции используется значение «Цены последней сделки».

И как я понял - позиция закрыта, но разница не сходится даже с Вашей Джуниоровской комиссией...может это клиент другого демо-счёта.
 
Цитата
сергей пишет:
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Александр, прибыль/убытки считается, как разница между средневзвешенной ценой приобретения бумаг и их рыночной оценки. Рыночная оценка бумаг для длинных позиций считается исходя из текущей цены спроса, а для коротких позиций, исходя из текущей цены предложения.
Егор, разве что-то поменялось в этом месте?
Здравствуйте, Сергей.

Приношу извинения, все верно.
Я писал про таблицу "купить/продать", а речь идет про клиентский портфель, для клиентского портфеля да "Прибыль/убытки" = "ТекСредства" - "ВходСредства"
 
Спасибо за ответы...демо-счет открыт у брокера "открытие", связывался с ними, сказали, что никакой комиссии в джуниорской версии нет, тогда тем более не понятно почему такая разница в прибыли....
мой логин:84125
Еще подскажите, что значит ошибка и как ее устранить?: "цена заявки не соответствует установленному диапазону" (данное оповещение появляется, когда пытаюсь приобрести акции ВТБ 24)...спасибо..
 
Цитата
Александр пишет:
Еще подскажите, что значит ошибка и как ее устранить?: "цена заявки не соответствует установленному диапазону"
Значит, пытаетесь выставить заявку по цене, выходящей за границы установленного на данный момент диапазона допустимых цен по этой акции.
Границы этого диапазона периодически меняются.
Устранить эту ошибку можно двумя способами:
1) выставив заявку на покупку по более высокой цене или подождав пока текущая цена (и соответственно, границы этого диапазона) приблизится к нужной Вам
2) выставив стоп-заявку на покупку, которая сработает когда цена приблизится к нужной Вам
 
Ясно, спасибо, а по поводу моего первого сообщения не знаете почему такая разница в подсчетах прибыли, если комиссии нет, может просто глюк программы?
 
Думаю, это лучше у Вашего брокера спросить.
 
ок,еще раз спасибо...
 
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте, тренируюсь на демо счете и возникло пара непонятных моментов: 1 После покупки акций на сумму 95900 и продаже их за 97200 в клиентском портфеле в графе прибыль/убытки отображается сумма 811,36 ..(пожалуйста, объясните почему не 1300?)
2и еще вопрос: в демо версии квик почему-то при попытке выставить стоп-заявку нет возможности менять срок действия, это проблема у меня или демо версией не предусмотрены данные функции?
Очень прошу помочь...спасибо
Александр, рекомендую к прочтению.
http://forum-archive.quik.ru/forum/quik/123491/123591/?view=list
 
Добрый день!

Скажите пожалуйста возможно ли создать отдельную таблицу по форме:

код                        кол-во         дата          цена             цена                  сумма       сумма            изменение            изменение
инструмента        бумаг         покупки     покупки      сейчас(текущ.)    покупки      сейчас            суммы (руб)      суммы (%)
SBER                  1000            24.02.15      79                  80                    79 000      80 000            1000                        1.26
Страницы: 1
Читают тему
Наверх