Таблица всех сделок, которая не кушает память

Страницы: 1
RSS
Таблица всех сделок, которая не кушает память
 
Есть такая потребность - таблица всех сделок, которая не сохраняется в памяти квика. Т.е. пришла сделка в квик, он ее отдал при помощи callback, и забыл.

Зачем? Очевидно, чтобы не занимать память PC мусором. Было бы полезно для роботоводов. Может быть, как опция при заказе всех сделок из скрипта, может как-то иначе эта функция может работать - можно подумать.

Вопрос - есть шанс на реализацию?
 
Полезная вещь. Только бы я еще ее расширил - сохранять в памяти (RAM) посление 100 сделок, с возможностью показывать их пользователю. То есть пользователь может видеть как идут сделки, при этом эти сделки не сбрасываются на диск.
 
Да, так тоже было неплохо - настройка - хранить последние N записей в таблице. Кстати, так и сделано для графиков. Непонятно, почему решили ограничить потребление памяти у менее ресурсоёмких объектов, и не ограничивать - у сáмого ресурсоёмкого.
 
Цитата
user написал:
Кстати, так и сделано для графиков.
Это не так.
Графики текущей сессии хранятся в info.log
Графики истории хранятся в папке archive
Таблица всех сделок хранится в alltrade.dat
 
Я про то, что есть настройка для графиков - "показывать последние N свечек". По моей информации - именно такое количество свечек и хранится в оперативной памяти. С появлением новых свечек - старые стираются.
 
Цитата
user написал:
Я про то, что есть настройка для графиков - "показывать последние N свечек". По моей информации - именно такое количество свечек и хранится в оперативной памяти. С появлением новых свечек - старые стираются.
Откуда такая информация?
Не приходила в голову мысль, что если вы не видите кролика, то это не значит что он есть?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
то это не значит что он есть?
всмысле "что его нет" )))))
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Откуда такая информация?
Сколько-то лет назад я выковыривал свечки из квика путём прямого чтения памяти. Хотя, возможно, что это касается только тех объектов, с которыми я имел дело, и не следует обобщать.
 
Цитата
user написал:
Сколько-то лет назад я выковыривал свечки из квика путём прямого чтения памяти.
И находилось только N свечек в одном месте?
 
Да.
А если на qpile искать свечку по дате - это заметно нагружало процессор, в случае если количество свечек - тысячи. Если в соотв. настройке уменьшить количество свечей - нагрузка падала. Как потом оказалось - нужная свеча в квике искалась путём итерации по всему массиву свечей, несмотря на то, что они отсортированы по времени! И в направлении от старых к новым, хотя, очевидно, что к последней свече обращаются чаще. Но этой информации несколько лет, возможно, что-то и поменялось с того времени.
 
Цитата
user написал:
Если в соотв. настройке уменьшить количество свечей - нагрузка падала.
Это ни о чем не говорит. Просто в массиве_всех_свечей, итератор проходил только последние N, а хранятся все. Например.
Не вариант?
Цитата
user написал:
Как потом оказалось - нужная свеча в квике искалась путём итерации по всему массиву свечей, несмотря на то, что они отсортированы по времени!
Как вы это выяснили?
Цитата
user написал:
И в направлении от старых к новым, хотя, очевидно, что к последней свече обращаются чаще
И это как выяснили?
Замеряли время поиска? самой старой свечки и самой новой?
 
Я вам могу эту информацию дать приватно. Думаю, что если этот топик превратится в тему про хаки квика, то шансов на положительное решение изначального вопроса поубавится.
 
Цитата
user написал:
Я вам могу эту информацию дать приватно
Пишите в личку.
 
почитал и вспомнил детство:
спор  в песочнице - "кто круче - каратист или самбист."
 
Цитата
Николай Камынин написал:
спор  в песочнице - "кто круче - каратист или самбист."
Что за вопрос?! -Кёрк! (с)

причем тут песочница? где тут спор?
это завуалированный обмен тайным знанием.
не пали контору!
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Николай  Камынин   написал:
спор  в песочнице - "кто круче - каратист или самбист."
Что за вопрос?! -Кёрк! (с)

причем тут песочница? где тут спор?
это завуалированный обмен тайным знанием.
не пали контору!
Тайное всегда становится явным.
Не выключайте компьютер,
за Вами наблюдают. (шутка)
 
Цитата
Николай Камынин написал:
за Вами наблюдают. (шутка)
Это не шутка.
К сожалению :(
Страницы: 1
Читают тему
Наверх