В какой таблице найти информацию о short

Страницы: 1 2 След.
RSS
В какой таблице найти информацию о short
 
У Открытия брокер есть список акций которыми можно открыть short, там стоят "+" или "-". В каком столбце какой таблицы в Quik можно найти что эта акция доступна для short, чтобы не сравнивать список у Открытия брокер, а определять из таблицы.
 
В таблице "Клиентский портфель" нажмите право кнопкой мыши на любой строке и выберите пункт контекстного меню "Открыть таблицу [Купить/Продать].
В открывшейся таблице для тех акций, которые доступны для short, в колонке "Тип" присутствует буква К.
 
Спасибо, а как понимать. Например акция ОАО "Э.ОН Россия" у Открытия брокер написано "-", а в Quik предлагается продать и написано ДК. http://open-broker.ru/ru/trading/services/margin-lending На сайте неправильно написано, а в quik всегда достоверная информация или что?
 
А вот это лучше у брокера спросить. Позвоните ему, не стесняйтесь. И пусть объяснит, почему информация в квике и на сайте разная.
А Вы нам потом расскажите, что Вам ответил брокер - нам тоже интересно...
 
Цитата
Дмитрий пишет:
В таблице "Клиентский портфель" нажмите право кнопкой мыши на любой строке и выберите пункт контекстного меню "Открыть таблицу [Купить/Продать].
В открывшейся таблице для тех акций, которые доступны для short, в колонке "Тип" присутствует буква К.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получить значения из этой таблицы [Купить/Продать] в скрипте, написанном на QLua?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
В таблице "Клиентский портфель" нажмите право кнопкой мыши на любой строке и выберите пункт контекстного меню "Открыть таблицу [Купить/Продать].
В открывшейся таблице для тех акций, которые доступны для short, в колонке "Тип" присутствует буква К.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получить значения из этой таблицы [Купить/Продать] в скрипте, написанном на QLua?
Добрый день.

Да. Для этого необходимо воспользоваться функцией getBuySellInfo

TABLE getBuySellInfo (STRING firm_id, STRING client_code, STRING class_code, STRING sec_code, NUMBER price)
 
is_margin_sec - Признак маржинальности инструмента. Возможные значения:
  • «0» – не маржинальная;
  • «1» – маржинальная
Под маржинальной имеется в виду акция, доступная для короткой продажи (т.е. продажи в долг)?


can_buy - Оценка количества лотов, доступных на покупку по указанной цене
Имеется в виду сколько я могу купить с учетом имеющихся у меня собственных и заемных средств? Или это количество лотов, которое имеется сейчас в стакане по заданной цене?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
can_buy
Код
1. Под маржинальной имеется в виду акция, доступная для короткой продажи (т.е. продажи в долг)?
Да.
Код
can_buy - Оценка количества лотов, доступных на покупку по указанной цене

Имеется в виду сколько я могу купить с учетом имеющихся у меня 
собственных и заемных средств? Или это количество лотов, которое имеется
 сейчас в стакане по заданной цене?
 
Максимально возможное количество бумаг в заявке на продажу этого инструмента на этом классе, исходя из лучшей цены спроса.
 
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Максимально возможное количество бумаг в заявке на продажу этого инструмента на этом классе, исходя из лучшей цены спроса.
Извините, но я так и не понял - количество зависит от имеющихся у меня средств или от объема встречных заявок на продажу, которые есть сейчас в стакане?
И почему именно исходя из лучшей цены спроса, если в документации сказано "по указанной цене", которую можно задать в параметре price при вызове функции?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Максимально возможное количество бумаг в заявке на продажу этого инструмента на этом классе, исходя из лучшей цены спроса.
Извините, но я так и не понял - количество зависит от имеющихся у меня средств или от объема встречных заявок на продажу, которые есть сейчас в стакане?
И почему именно исходя из лучшей цены спроса, если в документации сказано "по указанной цене", которую можно задать в параметре price при вызове функции?
Добрый день.

Скорей всего ошибка в документации. Мы разбираемся с данным вопросом. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
is_margin_sec - Признак маржинальности инструмента.
Возможные значения:   «0» – не маржинальная;   «1» – маржинальная
Под маржинальной имеется в виду акция, доступная для короткой продажи (т.е. продажи в долг)?
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Да.
Добрый день!
Сейчас прогнал тест по всем акциям - ни одна из них не имеет значения "1" в поле is_margin_sec, хотя заведомо знаю (по таблице купить/продать), что акций, по которым разрешена короткая продажа - почти два десятка.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:
is_margin_sec - Признак маржинальности инструмента.
Возможные значения: «0» – не маржинальная; «1» – маржинальная
Под маржинальной имеется в виду акция, доступная для короткой продажи (т.е. продажи в долг)?
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Да.
Добрый день!
Сейчас прогнал тест по всем акциям - ни одна из них не имеет значения "1" в поле is_margin_sec, хотя заведомо знаю (по таблице купить/продать), что акций, по которым разрешена короткая продажа - почти два десятка.
Дмитрий, уточните какой "тип" указан в таблице купить/продать
у тех акций на которые вы получили значение 0.
 
По которым разрешен шорт - указано "ДК".
А получил 0 я по всем 315 акциям класса TQBR
 
Цитата
Дмитрий пишет:
По которым разрешен шорт - указано "ДК".
А получил 0 я по всем 315 акциям класса TQBR
В таком случае можете выложить код на котором возникает данная проблема и сообщите версию программы Quik.
 
Версия 6.16.1.15

Код
function main()
  file = io.open("C:\\DATA\\test_short.txt", "w+t")
  local firm_id = "XXXXXXXXXXXX"
  local client_code = "XXXXX"
  local sec_list = getClassSecurities("TQBR")
  count = 0
  for sec in string.gmatch(sec_list, "%w+") do
    count = count + 1
    local t = getBuySellInfo(firm_id, client_code, "TQBR", sec, 0)
    if t == nil then
      file:write(count .. " : " .. sec .. " - nil\n")
    else
      file:write(count .. " : " .. sec .. "\n")
      for key, v in pairs(t) do
        file:write(key .. " - " .. v .. "\n")
      end
      file:write("\n")
    end
  end
  file:close()
end
 
Выводил все параметры, чтобы убедиться, что функция getBuySellInfo() возвращает хоть что-то, похожее на правду.
 
Здравствуйте,

Информация получена, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Объясните опять же. Вот список http://open-broker.ru/ru/trading/services/margin-lending/ ОАО "Э.ОН Россия" с "-". В таблице Quik он с ДК.

Вопрос. Если акция в Quik с ДК, то это всегда ДК и правда? Что Д - это всегда Д, а К - всегда К, и " " всегда без плечей. В независимотси от того, что написано на сайте брокера. Т.е. разрешающая информация для сделки - это именно сервер, а не документы файлы, информация брокера.
 
Цитата
Андрей пишет:
разрешающая информация для сделки - это именно сервер, а не документы файлы, информация брокера
Ну строго говоря, на сайте и в документах можно написать все что угодно, но если то же самое не прописать в настройках сервера Quik, то работать это все равно не будет.
Поэтому доверять нужно в первую очередь информации из терминала, а не с сайта. Тем более, что на сайте ее могут просто забыть или не успеть обновить.

Кстати, вы этот вопрос уже задавали три недели назад... Что мешало узнать подробности у брокера?
Цитата
Дмитрий пишет:
А вот это лучше у брокера спросить. Позвоните ему, не стесняйтесь. И пусть объяснит, почему информация в квике и на сайте разная.
А Вы нам потом расскажите, что Вам ответил брокер - нам тоже интересно...
 
Забыл куда звонить нужно. Отправлял жалобу через личный кабинет, но на нее не ответили. Несколько раз оставлял жалобу раньше, когда на сайте были сложности с графикам, некорректно работал, сотрудник Открытия звонил на телефон. Но сейчас не знаю какой номер телефона искать, думал опять позвонят.
 
Цитата
Андрей пишет:
Забыл куда звонить нужно.
8-800-200-99-66
бесплатный телефон, указан на их сайте
 
:) )))))гугл уже всё подсчитал во, что это обернётся :) ))))))

а точнее, уже "вшортил" :)))))))
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Egor Zaytsev пишет:
Максимально возможное количество бумаг в заявке на продажу этого инструмента на этом классе, исходя из лучшей цены спроса.
Извините, но я так и не понял - количество зависит от имеющихся у меня средств или от объема встречных заявок на продажу, которые есть сейчас в стакане?
И почему именно исходя из лучшей цены спроса, если в документации сказано "по указанной цене", которую можно задать в параметре price при вызове функции?
Добрый день.

Дмитрий, информацию проверили.
В документации на Lua написано корректно - если при вызове функции getBuySellInfo задать конкретную цену, то расчет показателей будет делаться исходя из этой цены, а если указать в качестве цены 0, до расчеты будут делаться по лучшему спросу\предложению. В "Купить\Продать" в терминале все всегда считается по лучшему спросу\предложению.

Код
Функция возвращает таблицу Lua с параметрами из таблицы QUIK «Купить/Продать», означающими возможность купить либо продать указанный инструмент «sec_code» класса «class_code», указанным клиентом «client_code» фирмы «firmid», по указанной цене «price». Если цена равна «0», то используются лучшие значения спроса/предложения. 
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Добрый день!
Сейчас прогнал тест по всем акциям - ни одна из них не имеет значения "1" в поле is_margin_sec, хотя заведомо знаю (по таблице купить/продать), что акций, по которым разрешена короткая продажа - почти два десятка.
Уважаемые разработчики, когда сможете прокомментировать данную проблему?
Может быть есть другой способ получить список акций, по которым разрешена короткая продажа?
Если нет, то когда ожидать устранения описанной проблемы?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Добрый день!
Сейчас прогнал тест по всем акциям - ни одна из них не имеет значения "1" в поле is_margin_sec, хотя заведомо знаю (по таблице купить/продать), что акций, по которым разрешена короткая продажа - почти два десятка.
У меня по этой таблице выходит 34 акции. Это включая привилегированные.
 
И у всех 34 в колонке "тип" присутствует буква К?
Если так, то какой у вас брокер, если не секрет?
 
У всех 34 присутствуют две буквы - ДК.
Открытие.
 
А в рамках имеющихся инструментов Квика как организовать табличку только  по акциям, торгуемым в short?
Могу только вручную добавлять в "Редактировать таблицу" по одной акции 34 раза.  :o
Наверняка есть более простой путь?
 
я думаю, что для каждого клиента брокером включается свой профиль настройки и учёта лимитов. и уже исходя из него для разных клиентов даже одного брокера существует разное представление доступности тех или иных бумаг для шорта и лонга.
 
Цитата
Андрей пишет:
Объясните опять же. Вот список http://open-broker.ru/ru/trading/services/margin-lending/ ОАО "Э.ОН Россия" с "-". В таблице Quik он с ДК.
sam063rus, по ссылке видно, что "Открытие" разрешает всем открывать короткие позиции как минимум по 28 акциям, плюс еще одна - "Э.ОН Россия".
Возможно, сейчас расхождение фактических разрешений с перечисленными на сайте еще больше, так что в результате выходит 34 акции.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
по ссылке видно, что "Открытие" разрешает всем открывать короткие позиции как минимум по 28 акциям, плюс еще одна - "Э.ОН Россия".
разрешает открывать, а модуль учёта рисков может и не разрешить. всё зависит от достаточности капитала клиента + истории маржинколлов (так у некоторых брокеров) за последние полгода.
Цитата
Дмитрий пишет:
Возможно, сейчас расхождение фактических разрешений с перечисленными на сайте еще больше, так что в результате выходит 34 акции.
нет смысла сравнивать сколько там на бирже разрешено или запрещено. для вас - ваш брокер - бог и царь. сколько он сочтёт нужным инструментов - столько и предоставит. биржа даёт общие требования, а брокер уже фильтрует ситуацию по текущим рискам и клиентам.
 
Цитата
sam063rus пишет:
нет смысла сравнивать сколько там на бирже разрешено или запрещено
Речь о сравнении того, что видит клиент этого брокера (Открытие) в таблице "купить/продать" с тем, что написано на сайте.
Выше в этой теме клиент этого брокера задавал вопрос, почему в таблице он видит, что по "Э.ОН Россия" разрешен шорт, а на сайте брокера этого нет:
http://forum.quik.ru/messages/forum1/message1384/topic187/#message1384
http://forum.quik.ru/messages/forum1/message2084/topic187/#message2084
Насколько я понимаю, информация в таблице "купить/продать" о возможности открытия коротких позиций относится именно к конкретному брокеру.
 
то что на сайте несвоевременно, что-то обновляется говорит лишь о "лавочности" конторы и наплевательском отношении админа сайта к своим обязанностям, и, соответственно, руководства.

торговля идёт не из сайта и не по данным сайта, а из информации с биржи, далее это всё фильтруется по рискам компании и клиентам.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Насколько я понимаю, информация в таблице "купить/продать" о возможности открытия коротких позиций относится именно к конкретному брокеру.
разумеется. и к текущим рискам по клиенту.

ещё раз, инфа поступает с биржи брокерам. модуль рисков расчитывает исходя из клиентского профиля, что ему выдать в таблице.
единственное обстоятельство, которое (если оно в кои-то веки произойдёт) стоит обсуждать - это если в биржевых данных бумага НЕ маржинальная, а клиент умудрился её впарить.
 
тут принцип один: что разрешено свыше - то может (но не обязано) быть разрешено снизу. всё что в это не укладывается - является основанием для проверок всяких фсфр (не помню, как сейчас называется) и возможным отзывом лицензии.
 
А где бы увидеть полный список акций, по которым биржей в принципе разрешено открытие коротких позиций?
На сайте биржи я порылся, но не нашел такого. Может, плохо искал?
 
Тоже интересовал этот вопрос - будучи неофитом всего этого, интересуюсь всем и сразу.   :)  
Выяснилось следующее:
этот список обновляется на ММВБ ежеквартально.
На 1 кв. 2015 там 34 бумаги и есть.
Плюс Распадская АО.
Хотя по факту в файле список из  50, но плюс 16 - это гособлигации.
Пока ещё слабо ориентируюсь, с чем их (гособлигации) едят.
ЗЫ. Прошу глубочайшего извинения у модераторов Квика за оффтоп. Но вменяемого интеллигентного действующего  форума по биржевой торговле пока сыскать не удалось. Ищу.  :)  
Если кто знает (вменяемый, интеллигентный, хорошо посещаемый, без трёпа и демо-биржи) - дайте ссылку, плиз.
Смартлаб не предлагать. :)  
Вот ссылка на список акций 1 кв.2015:
http://moex.com/n8419
 
Ма Со, спасибо за информацию.
Посмотрел сейчас файл по приведенной вами ссылке, но на 1 кв. 2015 там не 34, а только 33 акции.
 
Цитата
sam063rus пишет:
тут принцип один: что разрешено свыше - то может (но не обязано) быть разрешено снизу
Неужели "Открытие" нарушил этот принцип (на одну акцию)?
 
По чести, не знаю, почему не сходится на одну. :)
Нарушить в плюс  Открытие просто не может и не имеет права - сами понимаете.
Потом гляну на досуге.
 
Здравствуйте! Я скачал программу, но у меня не отображаются в Текущей таблице параметров фьючерсы, только акции! Почему? Спасибо!
 
Вот правильная ссылка http://nkcbank.ru/fondMarketRates.do <смотреть ПРИЕМ Ц/Б В ОБЕСПЕЧЕНИЕ>
 
Цитата
geradigger пишет:
Вот правильная ссылка http://nkcbank.ru/fondMarketRates.do <смотреть ПРИЕМ Ц/Б В ОБЕСПЕЧЕНИЕ>
Если так, то число акций, по которым в принципе может быть разрешено открывать короткие позиции - даже не 34, а 47 штук!
 
Цитата
geradigger пишет:
<смотреть ПРИЕМ Ц/Б В ОБЕСПЕЧЕНИЕ>
Там еще есть колонка "Запрет коротких продаж"  - может надо на нее смотреть?
Тогда выходит не 47, а 48 акций.
 
По этой ссылке не только акции, вообще все ЦБ которые принимаются в обеспечение, и вроде как у всех у них разрешены короткие продажи.
Признаюсь, что все 52 страницы я не осилил и возможно встречаются инструменты принимаемые в обеспечение, но при этом по ним запрещены короткие продажи.
Брокер не может увеличить данный список, только уменьшить.
 
Там есть кнопочка CSV, которая дает скачать всю информацию в один файл и не листать кучу страниц.
В экселе потом легко можно удалить лишние строки (по облигациям) и отфильтровать бумаги по любым признакам.
По моим подсчетам вышло, что в обеспечение принимать можно 47 акций, а короткие продажи разрешены по 48.
 
Если я верно помню начало этого оффтопа, интересовали акции, торгуемые в шорт.  :)
В соответствии с соответствующим Приказом соответствуюшей федеральной службы список формируется ежеквартально в соответствии с итоговыми критериями, полученными за предыдущий квартал.
Ссылка на список размещена выше.
Следовательно, новый (возможно, изменённый) список на второй квартал мы все увидим в начале второго же квартала по итогам первого. А в силу он вступит с 15-го рабочего дня первого месяца нового квартала ( п.6 Приказа).
Сейчас действует тот, который был определён в четвёртом квартале 2015-го.
А по таблице рыночных рисков можно пытаться подсчитать (только зачем?), из каких конкретных акций и др. инструментов будет сформирован список на новый квартал.
Разве не так?
 
Опечатка: "в четвёртом квартале 2014-го".  :)
 
А о чем тогда говорит приведенная там (в таблице рыночных рисков) колонка "запрет коротких продаж"?
Я так понял, что если в этой колонке запрета нет, то брокер может разрешить открытие короткой позиции по этой акции.
Кстати, Ма Со, а иначе как можно объяснить что у Вашего брокера разрешен шорт по 34 акциям, в то время как по приведенной вами ссылке таких акций только 33 ?
 
Дмитрий, вы правы акций 48 и 47 соответственно.

Ma Co, ежеквартальный список работал до принятия

Приказ ФСФР РФ №13-71/пз-н «О единых требованиях осуществления брокерской деятельности при совершении отдельных сделок за счёт клиентов» от 08.08.2013г.


который утратил силу в связи с изданием Указания Банка России от 18.04.2014 № 3232-У
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Наверх