Пожелания к развитию QLUA: прямоугольники на графике, разный размер шрифта в таблицах, управление окном графика из LUA

Страницы: 1
RSS
Пожелания к развитию QLUA: прямоугольники на графике, разный размер шрифта в таблицах, управление окном графика из LUA
 
Уважаемые разработчики!

При написании торгового робота сталкиваешься с ограничением функционала QUIK и LUa.

Просьба рассмотреть возможность добавить следующие возможности в КВИК и ЛУА:

1) возможность рисовать на графике прямоугольные объекты. Собственно это нужно не только из ЛУА, но и мышкой. В частности нужно иметь возможность рисовать зоны спроса и предложений. Можно конечно коридоры использовать, если не будет заполнения прямоугольника, и нарисуешь несколько зон то границы перемешаются, и не поймешь где верхняя граница одной зоны, а где нижняя другой.

2) Очень бы хотелось иметь возможность раскрасить стакан разными цветами, в зависимости от объема заявок. Для нормальных торгов это важно.

3) Хотелось бы иметь возможность создавать из LUA таблицы, с разными размерами шрифтов при отображении. Вообще в квике было бы неплохо иметь не один шрифт для всех текстов, а чтобы каждую таблицу можно было настроить под свои нужды. Места на экране мало, и не все таблицы одинаково важны.

4) Дать возможность из LUA управлять окном графика - размеры окна, верхние и нижние значения шкалы цены, начальный и конечный интервал отображения, позиция текущего положения (нижний скролинг имеется ввиду). Не думаю что это очень сложно, но при работе из скрипта, часто нужно перемотать позицию куда-нибудь, чтобы увидеть где он там что-то поставил на графике.

Заранее спасибо за рассмотрение просьбы
 
Квадраты уже добавили же (руками)
Переходите уже на 7.4 версию
 
Здравствуйте,

1. Для Lua пожелание зарегистрировали.
Стандартными средствами уже можно рисовать фигуры (обновитесь до версии 7.4 и выше)
2. Здесь хотелось бы узнать более подробно, как должен работать предложенный Вами вариант.
Например: "Если объем =>5, то выделять красным". Т.е нужно понимать, что конкретно доработать.
3. Пожелания зарегистрировали и для Lua и для возможности управлять шрифтами из QUIK.
4. Пожелание зарегистрировали.

Мы постараемся рассмотреть их и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализаций пожеланий в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
1. Для Lua пожелание зарегистрировали.
Стандартными средствами уже можно рисовать фигуры (обновитесь до версии 7.4 и выше)
Спасибо! Я ведь правильно понимаю, что я не могу сам поставить обновление, если я подключен через Финам?
Цитата
Egor Zaytsev написал:
2. Здесь хотелось бы узнать более подробно, как должен работать предложенный Вами вариант.
Например: "Если объем =>5, то выделять красным". Т.е нужно понимать, что конкретно доработать.
В настройках окна стакана хотелось бы иметь несколько условий, для разных объемов и цветов.
Думаю 4-5 критерия будет достаточно. Это должно быть что-то типа условного форматирования в экселе.
Т.е. примерно так:
параметр сравнения (чтобы можно было указать больше меньше или равно какого-то значения), число, с которым сравнивать, и цвет, которым отображать в случае выполнения условия.
и таких параметров штуки 4-5, чтобы можно было выделить цветом средние и большие объемы.  
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
3) Хотелось бы иметь возможность создавать из LUA таблицы, с разными размерами шрифтов при отображении.

Цитата
Egor Zaytsev написал:
3. Пожелания зарегистрировали и для Lua и для возможности управлять шрифтами из QUIK.
Не стОит бездумно регистрировать то, о чём потом сами пожалеете.
Разный размер шрифтов в таблице - неизбежно отразится и на разной высоте строк в таблице, что в свою очередь - больно ударит по быстродействию QUIK-а - т.к., чтоб определить какую именно ячейку выбрал пользователь - потребуется сканировать ВСЕ ячейки и их RECT-ы. Это ничего страшного, если это какая-то пользовательская таблица 10х10, а что если это Таблица Обезличенных Сделок или Текущих Торгов???.

Порой... не перестаёт удивлять вопиющая некомпетентность так называемых "разработчиков"
 
Странно а условное форматирование, почему-то не приводит к "удару по быстродействию QUIK-а"
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
В настройках окна стакана хотелось бы иметь несколько условий, для разных объемов и цветов.  
Думаю 4-5 критерия будет достаточно. Это должно быть что-то типа условного форматирования в экселе.  
Т.е. примерно так:
параметр сравнения (чтобы можно было указать больше меньше или равно  какого-то значения), число, с которым сравнивать, и цвет, которым  отображать в случае выполнения условия.  
и таких параметров штуки 4-5, чтобы можно было выделить цветом средние и большие объемы.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.

Цитата
Спасибо! Я ведь правильно понимаю, что я не могу сам поставить обновление, если я подключен через Финам?  
Если брокер на сервере выложил обновление, то можно, конечно, обновиться.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Странно а условное форматирование, почему-то не приводит к "удару по быстродействию QUIK-а"
ну разумеется приводит - поэтому QUIK и тупит все 16 лет. А ещё ваше так называемое плавное затухание (ладно хоть оно стало отключаемым)
Уважаемый Сергей - Вы даже не разработчик - так...спрашивается...куда Вы лезете?....
 
В качестве...P.S....

Уважаемый, Sergey Gorokhov
Вы - готовы привести ФАКТЫ, что разная высота строк в таблицах - НЕ приведёт к снижению быстродействия?
 
Цитата
тот самый написал:
Вы - готовы привести ФАКТЫ, что разная высота строк в таблицах - НЕ приведёт к снижению быстродействия?
А Вы готовы привести факты что приведет?
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
тот самый   написал:
Вы - готовы привести ФАКТЫ, что разная высота строк в таблицах - НЕ приведёт к снижению быстродействия?
А Вы готовы привести факты что приведет?
Сергец Горохов - опустился для банального троллинга пользователя, как мило )
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
А Вы готовы привести факты что приведет?
боюсь, что это будет чревато...
 
Цитата
тот самый написал:
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
А Вы готовы привести факты что приведет?
боюсь, что это будет чревато...

чревато чем? Если Вы найдете на ошибку, это будет даже хорошо, мы ее исправим.
 
тут не ошибка, а просто Ваш подход к ситуации - выше вам я конкретно на пальцах привёл почему будет снижение быстродействия - вы же - начали меня троллить...)))
Если я не прав в своём сужджении и алгоритм поиска и выделения ячейки - другой - приведите факты....)))
 
Цитата
тот самый написал:
тут не ошибка, а просто Ваш подход к ситуации - выше вам я конкретно на пальцах привёл почему будет снижение быстродействия - вы же - начали меня троллить...)))
Да, но это не "факты" а предположения которые не являются действительностью.
Конечно, любой фильтр/форматирование как-то нагружает процессор, это неоспоримо, но делать выводы о проблемах с быстродействием, не корректно.
Тем более не имея этих самых "проблем".

Цитата
тот самый написал:
Если я не прав в своём сужджении и алгоритм поиска и выделения ячейки - другой - приведите факты....)))

факт уже был приведен.
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Странно а условное форматирование, почему-то не приводит к "удару по быстродействию QUIK-а"
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
тот самый   написал:
Цитата
Sergey Gorokhov   написал:
А Вы готовы привести факты что приведет?
боюсь, что это будет чревато...
чревато чем? Если Вы найдете на ошибку, это будет даже хорошо, мы ее исправим.
Сергей. Когда же вы его застрелите?
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Сергей. Когда же вы его застрелите?
что это? открытый призыв к убийству?...)))
тебя дурака так пасодят ведь...))
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
факт уже был приведен.
это пока только Ваши...мысли
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Странно а условное форматирование, почему-то не приводит к "удару по быстродействию QUIK-а"
 
Цитата
тот самый написал:
это пока только Ваши...мысли
мысли представителя компании разработчика.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
тот самый   написал:
это пока только Ваши...мысли
мысли представителя компании разработчика.
Вы готовы в случае доказательства, что на МОЁМ компьютере - ЭТО приведёт к снижению быстродействия - купить мне новый компьютер?.....))
 
Цитата
тот самый написал:
Вы готовы в случае доказательства, что на МОЁМ компьютере - ЭТО приведёт к снижению быстродействия - купить мне новый компьютер?.....))

Как уже было сказано и еще раз повторим
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Если Вы найдете на ошибку, это будет даже хорошо, мы ее исправим.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
мы ее исправим.
только если купите мне новый core i7 (ну...чтоб уж действительно, как гррится - НАВЕРНЯКА... не тормозило...))) )
 
Цитата
тот самый написал:
Разный размер шрифтов в таблице - неизбежно отразится и на разной высоте строк в таблице, что в свою очередь - больно ударит по быстродействию QUIK-а - т.к., чтоб определить какую именно ячейку выбрал пользователь - потребуется сканировать ВСЕ ячейки и их RECT-ы. Это ничего страшного, если это какая-то пользовательская таблица 10х10, а что если это Таблица Обезличенных Сделок или Текущих Торгов???.
Мое пожелание подразумевало, чтобы разные таблицы могли иметь разные шрифты, а не в одной таблице можно было разные строки писать разными шрифтами.
Если вы программист, то должны понимать, что высота строки в конкретной таблице будет считаться только один раз при создании таблицы, и после этого значение данной переменной будет браться как константа для каждого окна.  
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Если вы программист, то должны понимать, что высота строки в конкретной таблице будет считаться только один раз при создании таблицы
именно так - она и считается в данный момент. И именно поэтому нельзя настраивать высоту строк и шрифт для каждой ячейки. А стОит предоставить пользователю право изменять шрифт да ещё и высоту столбцов - пиши пропало. Даже у такого могучего продукта, как Excel с этим явные проблемы.
 
Цитата
тот самый написал:
именно так - она и считается в данный момент. И именно поэтому нельзя настраивать высоту строк и шрифт для каждой ячейки. А стОит предоставить пользователю право изменять шрифт да ещё и высоту столбцов - пиши пропало
Повторяю: я просил сделать возможность задавать размер шрифта для каждой таблицы отдельно, но никак не для каждой ячейки
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Уважаемые разработчики!

При написании торгового робота сталкиваешься с ограничением функционала QUIK и LUa.

Просьба рассмотреть возможность добавить следующие возможности в КВИК и ЛУА:

1) возможность рисовать на графике прямоугольные объекты. Собственно это нужно не только из ЛУА, но и мышкой. В частности нужно иметь возможность рисовать зоны спроса и предложений. Можно конечно коридоры использовать, если не будет заполнения прямоугольника, и нарисуешь несколько зон то границы перемешаются, и не поймешь где верхняя граница одной зоны, а где нижняя другой.

2) Очень бы хотелось иметь возможность раскрасить стакан разными цветами, в зависимости от объема заявок. Для нормальных торгов это важно.

3) Хотелось бы иметь возможность создавать из LUA таблицы, с разными размерами шрифтов при отображении. Вообще в квике было бы неплохо иметь не один шрифт для всех текстов, а чтобы каждую таблицу можно было настроить под свои нужды. Места на экране мало, и не все таблицы одинаково важны.

4) Дать возможность из LUA управлять окном графика - размеры окна, верхние и нижние значения шкалы цены, начальный и конечный интервал отображения, позиция текущего положения (нижний скролинг имеется ввиду). Не думаю что это очень сложно, но при работе из скрипта, часто нужно перемотать позицию куда-нибудь, чтобы увидеть где он там что-то поставил на графике.

Заранее спасибо за рассмотрение просьбы
Добрый день,

    Мы рассмотрели Ваши пожелания. По итогам анализа сообщаем Вам,     что реализация пожеланий признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваши пожелания в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх