Quik на VPS

Страницы: 1
RSS
Quik на VPS, Quik на виртуальном сервере и двухфакторная аутентификация
 
Добрый вечер!
Планирую установить quik на виртуальном сервере. Вместе с квиком будет работать риск-менеджер. Брокер Сбербанк, соответственно квик могу использовать как с двухфакторной аутентификацией (смс-пароль с пин-кодом) либо с usb-ключом. В первом случае при разрыве соединения с брокером квик будет не активен до ввода вручную пин-кода из смс, а значит и риск-менеджер работать не будет. Второй вариант ещё сложнее, т.к. физически воткнуть usb-ключ в vps не могу, а сделать эмулятор ключа, как я уже понял не представляется возможным...Самое интересное, что даже если была возможность воткнуть это ключ, то при обрыве соединения он автоматом не подключится (это мне подтвердили в технической поддержке амикон).
Каким образом сделать так, чтобы квик с риск-менеджером на виртуальном сервере были в постоянной боевой готовности?
 
Использовать брокера который не парит моск двухфакторной аутентификацией - не вариант?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Использовать брокера который не парит моск двухфакторной аутентификацией - не вариант?
Конечно вариант, но самый крайний для меня. Пока пытаюсь найти какое-либо решение, если не получится буду думать по поводу брокера. Хотя если честно меня все устраивает в Сбере, ну кроме этого маленького нюанса))
 
особенно порадовало:
Цитата
sav 312 написал:
Второй вариант ещё сложнее, т.к. физически воткнуть usb-ключ в vps не могу
Цитата
av 312 написал:
Самое интересное, что даже если была возможность воткнуть это ключ, то при обрыве соединения он автоматом не подключится (это мне подтвердили в технической поддержке амикон).
а что мешает сохранить ключевой контейнер (а именно - те самые несколько папок на USB-флешке) в одну папку с QUIK-ом и далее настроить изменившиеся пути к ключам в конфигах? (о том, как это сделать - Вам также может рассказать Ваш брокер)

а насчёт дисконнектов и релогина - смотрите форум - тут уже были советы, как реализовать автологин в QUIK-е
 
Цитата
тот самый написал:
особенно порадовало:
Цитата
sav 312   написал:
Второй вариант ещё сложнее, т.к. физически воткнуть usb-ключ в vps не могу
Цитата
av 312   написал:
Самое интересное, что даже если была возможность воткнуть это ключ, то при обрыве соединения он автоматом не подключится (это мне подтвердили в технической поддержке амикон).
а что мешает сохранить ключевой контейнер (а именно - те самые несколько папок на USB-флешке) в одну папку с QUIK-ом и далее настроить изменившиеся пути к ключам в конфигах? (о том, как это сделать - Вам также может рассказать Ваш брокер)

а насчёт дисконнектов и релогина - смотрите форум - тут уже были советы, как реализовать автологин в QUIK-е
У Сбера не флешка с ключиками, а полноценный vpn-key от амикон. Скопировать ничего нельзя, эмулировать тоже.
По поводу дисконектов: автоматический ввод логина и пароля не проблема, проблема после их ввода. При двухфакторной - ввод руками пин-кода из смс, при usb (если предположить что его прикрутим как-нибудь) vpn автоматом не соединится пока ручками не нажмешь....
 
тогда спросите у техподдержки брокера насчёт отмены двухфакторной авторизации (в брокерских настройках - есть такая галочка)
 
Цитата
тот самый написал:
тогда спросите у техподдержки брокера насчёт отмены двухфакторной авторизации (в брокерских настройках - есть такая галочка)
Тех-поддержка говорит,что отключить ее нельзя. Похоже нет иного решения, как смена брокера((  
 
Цитата
sav 312 написал:
Цитата
тот самый   написал:
тогда спросите у техподдержки брокера насчёт отмены двухфакторной авторизации (в брокерских настройках - есть такая галочка)
Тех-поддержка говорит,что отключить ее нельзя. Похоже нет иного решения, как смена брокера((
Она Вас обманывает - сейчас лень искать но, даже на форуме сами разработчики подтверждали, что это всё настраиваемо через брокерскую систему.
 
Цитата
тот самый написал:
Цитата
sav 312   написал:
Цитата
тот самый   написал:
тогда спросите у техподдержки брокера насчёт отмены двухфакторной авторизации (в брокерских настройках - есть такая галочка)
Тех-поддержка говорит,что отключить ее нельзя. Похоже нет иного решения, как смена брокера((
Она Вас обманывает - сейчас лень искать но, даже на форуме сами разработчики подтверждали, что это всё настраиваемо через брокерскую систему.
Чисто технически конечно можно, но это противоречит политике безопасности брокера, в данном случае Сбера.
 
Да смени ты брокера, да и все. В том же финаме комиссии теже самые, но можно два компьютера подключить одновременно. У них два сервера, и можно под одним логином зайти на два разных сервера и управлять одним счетом.  
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Да смени ты брокера, да и все. В том же финаме комиссии теже самые, но можно два компьютера подключить одновременно. У них два сервера, и можно под одним логином зайти на два разных сервера и управлять одним счетом.
Сергей, скорее всего Вы правы. Наверно я излишне консервативен))
Страницы: 1
Читают тему
Наверх