Отрисовка графиков в Quik 7.5.0.72

Страницы: 1
RSS
Отрисовка графиков в Quik 7.5.0.72, Не обновляются данные на графиках W и MN
 
После последнего обновления происходит следующее. При создании графика инструмента таймфреймов W и MN (на остальных проблема не наблюдается) не учитывается последний день торгов. Т.е., например, вчера инструмент закрылся на 5.5, сегодня на 6.3. Графики ниже W показывают правильное закрытие 6.3, графики W и MN делают вид, что сегодняшних торгов не было и показывают закрытие 5.5.

Пробовал перед запуском удалять папку archive, пробовал запускать с параметром -clear. Не помогло.

Несколько скриншотов для наглядности.
Скрытый текст

То ли баг, то ли я чего-то не понимаю. Если кто-то знает причину, прошу пояснить. Спасибо.
 
подозреваю, что это связано с тем, что период свечи не закрыт. то есть в понедельник на недельках будет отображаться, а на месячных только в январе. но это подозрения.
 
Так и вчера период свечи не был закрыт. Тем не менее сегодня свеча закрыта вчерашним днём. Ну т.е. в любом случае это не объяснение, так ведь не должно быть - свеча формируется всё время своего существования а не только по её закрытию. Представьте, вы торгуете внутри дня и пятиминутная свеча рисуется не онлайн, а только в момент закрытия периода.
 
Извиняюсь за пропущенные запятые, нет возможности редактировать отправленное сообщение.
 
данная проблема существует начиная с версии v.74079 (на v.7215 и ранее данной проблемы не наблюдалось). Я об этом писал еще в начале сентября. https://forum.quik.ru/messages/forum1/message18246/topic2083/#message18246
 
Почитал обсуждение по ссылке. Всё именно так, как описывали господа Denis и тот самый. Действительно, вдобавок к тому, что я написал, наблюдаются ещё два момента:
1. проблема проявляется не во время торгов, а уже после закрытия сессии.
2. недельная свеча вместо понедельника стала открываться воскресеньем. (!)

Странно, что проблема существует уже давно, но отдельную тему так никто и не создал. Лично для меня работать стало решительно невозможно, поскольку я отбираю акции в портфель именно по недельным графикам. Соответственно, смотря график в пятницу вечером либо в выходные, я вижу неверное значение закрытия недельной свечи.

Я призываю тех, кто прочитает эту тему, проверить на своём рабочем месте наличие данной проблемы и написать здесь результат проверки. Прошу также указать вашего брокера, чтобы исключить возможность вины брокера. Мой - Финам.
 
Открытие брокер. Тоже самое после обновления произошло. Специально тут зарегался, чтоб найти ответ на этот вопрос
 
Надеюсь, будет какой-то комментарий от представителей разработчика.
 
через backup вернулся к предыдущей версии, все норм стало
 
Цитата
casuaL написал:
1. проблема проявляется не во время торгов, а уже после закрытия сессии.
2. недельная свеча вместо понедельника стала открываться воскресеньем.
Добрый день.

1. По первым скриншотам (из первого сообщения) к сожалению не понятно что с чем сравниваете, кроме цен последних сделок другие значения вычислить затруднительно.
Давайте поступим следующим образом. Постройте графики Сбербанка (класс TQBR) интервал "недельный" "месячный" "дневной" и сообщите какое значение имеет CLOSE (за предыдущую торговую сессию). Как понимаем проблема именно в нем.

2. Так было и ранее. Если, как говорите, раньше было по другому, то просьба сообщить на какой именно версии QUIK.
 
Egor Zaytsev,
Цитата
Denis написал:
данная проблема существует начиная с версии v.74079 (на v.7215 и ранее данной проблемы не наблюдалось). Я об этом писал еще в начале сентября.  https://forum.quik.ru/messages/forum1/message18246/topic2083/#message18246
 
Цитата
Denis написал:
Egor Zaytsev  ,
Цитата
Denis   написал:
данная проблема существует начиная с версии v.74079 (на v.7215 и ранее данной проблемы не наблюдалось). Я об этом писал еще в начале сентября.   https://forum.quik.ru/messages/forum1/message18246/topic2083/#message18246
Здравствуйте, Да, мы помним то обращение.
Одно из последних Ваших сообщений:
Цитата
Сейчас та же ситуация, вот так отображаются котировки: На всех  таймфреймах до W на данный момент вижу хай: 145,34, а на W и MN - завис  хай 148,47.
На тот момент мы так и не нашли проблему, сравнивали графики с сайтом биржи.
Если сейчас проблема продолжается, то сделайте вновь скриншоты, обозначьте проблему на них, мы сравним со своими.
Например, возьмем график Сбербанка. Мы сейчас сравнили на версиях 7.5 и версии 6.17 цены одинаковые.
 
Egor Zaytsev, https://forum.quik.ru/messages/forum1/message19155/topic2083/#message19155
Цитата
Denis написал:
в общем, когда сессия открыта, котировки показывает нормально на всех ТФ, но при переключении с младших ТФ на W или MN происходит лаг в пару секунд, перед тем, как на графике отобразится реальный уровень текущей цены. А после закрытия сессии - уровень цены на свечах W и MN не соответствует младшим ТФ.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:

1. По первым скриншотам (из первого сообщения) к сожалению не понятно что с чем сравниваете, кроме цен последних сделок другие значения вычислить затруднительно.
Давайте поступим следующим образом. Постройте графики Сбербанка (класс TQBR) интервал "недельный" "месячный" "дневной" и сообщите какое значение имеет CLOSE (за предыдущую торговую сессию). Как понимаем проблема именно в нем.
На первых двух скриншотах ЮУНК ао (это видно как в легенде, так и в заголовке) на интервалах D (правильное закрытие - 2310) и W (закрытие вчерашнее вместо сегодняшнего - 2255).
На третьем и четвёртом скриншоте Сбербанк (легенды нет, но видно в заголовке окна) на интервалах M60 (актуальное закрытие - 159,4) и MN (опять же вчерашнее закрытие - 158,7).

Цитата
Egor Zaytsev написал:
сравнивали графики с сайтом биржи
У меня есть ощущение, что вы в принципе смотрите куда-то не туда. Вроде проблема вполне прозрачна. Нет необходимости ничего сравнивать с сайтом биржы: проблема не в точности выдаваемых данных, проблема в неправильной отрисовке графиков на таймфреймах W и MN - они рисуются без учёта сегодняшнего дня! Я не знаю, как ещё более подробно можно это объяснить. В любой момент времени график одного и того же инструмента на любом таймфрейме должен иметь одинаковое закрытие.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Давайте поступим следующим образом. Постройте графики Сбербанка (класс TQBR) интервал "недельный" "месячный" "дневной" и сообщите какое значение имеет CLOSE (за предыдущую торговую сессию).
Ок. Ещё раз, теперь очень наглядно.

Версия 7.5.0.72. Закрытие на MN неверное! На W в этот раз почему-то всё правильно.


Более старая версия 7.2.2.3. Закрытие на всех таймфреймах верное.


Вы действительно были правы, что и в предыдущих версиях неделя начиналась с воскресенья, но вот график с биржи.


В любом случае фиг бы с ним с началом недели. Почините хотя бы закрытие.
 
Здравствуйте!

Ваше обращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
Что касается недельного графика, то так сложилось исторически и показывает с воскресенья с учетом рабочей недели на западе.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Ваше обращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
Спасибо.
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Что касается недельного графика, то так сложилось исторически и показывает с воскресенья с учетом рабочей недели на западе.
Да, действительно. Никогда раньше этого не замечал почему-то.
 
casuaL,      Описанная в данном инциденте проблема была устранена в версии 7.6.0     терминала QUIK.
    Рекомендуем Вам обновить версию программы.
   
    Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
casuaL  ,      Описанная в данном инциденте проблема была устранена в версии 7.6.0     терминала QUIK.
    Рекомендуем Вам обновить версию программы.
У кого получится подключиться к брокеру через 7.6, прошу отписаться  :wink:
 
Цитата
Denis написал:
У кого получится подключиться к брокеру через 7.6, прошу отписаться  
Подключается.
 
Цитата
casuaL написал:
Цитата
Denis   написал:
У кого получится подключиться к брокеру через 7.6, прошу отписаться  
Подключается.
хм, странно, а к Открытию не подключается и саппорт молчаливый какой-то...
 
casuaL, как с проблемой по теме на версии 7.6?
 
Пощёлкал разные акции, и выглядит так, что всё ок. Проблема не проявилась.

Спасибо техподдержке и программистам за фикс!
 
casuaL, странно, получается у Финама работает, а у Открытия нет... Вас не затруднит сделать скриншот списка компонентов и плагинов своего квика? меню Система>О программе>Компоненты...
Спасибо!
 
Denis,
 
Здравствуйте,
Версия 7.6 требует свежей версии сервера QUIK.
Если брокер не обновил сервер то терминал 7.6 к нему не подключится с ошибкой вида "Неверная версия протокола"
Единственная рекомендация не обновляться пока брокер обновит сервер.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх