Несовместимость файлов настроек.

Страницы: 1
RSS
Несовместимость файлов настроек., Каждая следующая версия QUIK не читает файл настроек предыдущей. Решаемо?
 
Добрый день.
Каждая следующая версия QUIK не читает файл настроек предыдущей. Согласитесь, это неудобно, включить утром терминал, получить обновление, запустить терминал с пустым рабочим пространством, отложить торговлю и заняться настройкой рабочего пространства часа на два (у меня например столько времени это занимает). Терять время и деньги.
Если это называть не "особенностью", а все-таки проблемой, давайте попробуем её решить?
Кажется очевидным, что в новой версии появляются какие-то новые настройки, а некоторые старые упраздняются или заменяются. Здесь на форуме, думаю, многие пишут хотя бы на LUA, и в своих скриптах, как и я, довольно легко решили проблему совместимости настроек скрипта с новыми версиями своих творений. Ведь всё довольно просто:
1. В начале кода (старт софта) создаем дефолтные переменные настроек SetTab={set1="default", set2=0, set3="default", set4=0}
2. Считываем сохраненный файл настроек в таблицу SetTabTemp
3. Перебираем таблицы, подменяя значения в SetTab значениями из SetTempTab, если таковые нашлись.
4. Убиваем SetTempTab.
Таким образом не измененные настройки мигрировали, новые в дефолтах, более не применяемые - не считаны.
Если это легко описывается на LUA, думаю легко написать на любом языке ниже уровнем.
---
Например этим способом можете попробовать решить эту, нет, не "особенность", а именно - проблему? Если да - добавьте в пожелания, пожалуйста.
 
green_X5, добрый день.
В QUIK нет совместимости если Вы из новой версии в предыдущую будете загружать настройки. Проверьте, что у Вас Система/Настройки/Основные настройки..., раздел «Программа» /  «Файлы настроек», установлена настройка «Сохранять настройки в файл при выходе»
 
Добрый день, Зинаида, проверять не буду, поверю на слово. )
А так ли тяжела и обратная совместимость? Описанный мною метод, например, не подойдет? Представьте, меняем брокера, получаем более старый терминал, подкладываем ему файл настроек от прежнего более нового, а он раз, и подхватил, ну ведь здОрово же! Посмотрите например какую версию терминала предлагает Сбербанк...
 
green_X5,
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
green_X5,
    Добрый день,
    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх