Таблциа Истории

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Таблциа Истории
 
Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, почему при выгрузке "таблицы истории" при определенном наборе параметром, начинают задваиваться и затраиваться тсроке, тоесть тупо повторяются. Не понимаю почему.
 
Цитата
Optimus1 Optimus1 пишет:
при определенном наборе параметром
Техподдержка к Ванге обращаться должна?  :)
 
Понял. :)

Их там просто относительно много, я пока не успел выявить при каком параметре, такое происходит, думал просто кто то еще замечал.

Сегодня выясню отпишусь :)
 
Вообщем, может я чего не понимаю, но если выгржать данные из таблицы истории пвот по этим параметрам:

Время Бумага сокр.
Дата торгов
Статус
Лот
Спрос Кол.
спрос Общ.
спрос
Заявки куп.
Предл.
Кол. предл.
Общ. предл.
Заявки прод
Макс. цена
Цена послед.
Кол-во послед.
Время послед.
Общ.кол-во
Оборот
Оборот посл.
Кол-во сделок

То идут вот такие вот задвоение, затроение и даже заудисетирения:

[URL=http://radikal.ru/fp/daccdb10f8334f37b4090926de9bb7a6][IMG]http://s019.radikal.ru/i616/1503/bf/fba9ff6a9616t.jpg[/IMG][/URL]
 
И где же там заудесятирения?
 
Может я что не понимаю, но, смотрите столбцы Q (время последней сделки), P (кол-во последней сделки), ну и N (цена пследней сделки) - выделено желтым, там десять повторений !
 
Давайте обратимся к справке:
Таблица истории формируется на сервере QUIK опросом состояния параметров торгов через малые интервалы времени и может пропускать изменения параметров, следующие одно за другим в течение малого промежутка времени (например, несколько последовательных сделок по одному инструменту).

Приведите номера двух строк из скриншота где значения параметров не поменялись....
Пусть даже они и будут, представьте что между ними есть момент когда кто-то поставил заявку и тут же её снял.
 
Зато в других столбцах информация меняется.
Нужно сравнивать все столбцы.
Задвоения (по-моему) или даже затроения там может быть и есть, но никак не задесятирения.
Честно говоря, мне некогда все просматривать, поэтому если Вы найдете полностью идентичные строки (совпадающие во всех колонках), то перевыложите картинку с новым выделением цветом - этим вы облегчите задачу тем, кто захочет проанализировать проблему.
 
Цитата
Optimus1 Optimus1 пишет:
Может я что не понимаю, но, смотрите столбцы Q (время последней сделки), P (кол-во последней сделки), ну и N (цена пследней сделки) - выделено желтым, там десять повторений !
Обратите внимание что там разные значения хотя-бы в параметрах Спрос...Кол-ый спрос.....добавляется новая строка при изменении хотя-бы одного параметра.
 
Цитата
сергей пишет:
Пусть даже они и будут, представьте что между ними есть момент когда кто-то поставил заявку и тут же её снял.
Это не значит, что строки должны задваиваться. Если терминал знает об изменении какого-либо параметра (столбца таблицы) - то выводит соответствующую строку. Если изменение параметра не было отражено в базе данных, то и лишняя (полностью идентичная) строка не должна отображаться.
 
Прошу прощения, я подумал, что изменения других столбцов при незименном значении столбца времени сделики - это ошибка.

То есть получается, что вот береться отчет в какой то момент времени- он фиксирует сделку, потом до следующей сделки берется еще несколько отчетов, и если за этот промежуток изменяется другие параметры,  кроме совершения сделки, то эти данные так же добовляются в отчет, но с теми же даннымы по последней сделке ?
 
Цитата
Optimus1 Optimus1 пишет:
То есть получается, что вот береться отчет в какой то момент времени- он фиксирует сделку, потом до следующей сделки берется еще несколько отчетов, и если за этот промежуток изменяется другие параметры,кроме совершения сделки, то эти данные так же добовляются в отчет, но с теми же даннымы по последней сделке ?
Именно так.
 
Теперь понял. Спасибо!
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
сергей пишет:
Пусть даже они и будут, представьте что между ними есть момент когда кто-то поставил заявку и тут же её снял.
Это не значит, что строки должны задваиваться. Если терминал знает об изменении какого-либо параметра (столбца таблицы) - то выводит соответствующую строку. Если изменение параметра не было отражено в базе данных, то и лишняя (полностью идентичная) строка не должна отображаться.
Дмитрий, что скажете про строки 7 и 8, выделенные жёлтым цветом? Они абсолютно одинаковы.
 
Строки 4 и 5, выделенные зелёным.
 
Цитата
сергей пишет:
Дмитрий, что скажете про строки 7 и 8, выделенные жёлтым цветом? Они абсолютно одинаковы.
1) что-то не могу посмотреть картинку - может удалилась уже?
2) Я и сам заметил там пару одинаковых строк.
3) Этот вопрос надо задать разработчикам, а не мне!
 
Цитата
сергей пишет:

Дмитрий, что скажете про строки 7 и 8, выделенные жёлтым цветом? Они абсолютно одинаковы.

Не совсем, у них время отличается на 1 секунду, самый первый столбец.
 
Цитата
сергей пишет:

Строки 4 и 5, выделенные зелёным.


И правда строки 4 и 5 выделенные зеленым цветом и правда полностью повторяются. Что то картинка удалилась, выкладываю еще раз:

[URL=http://radikal.ru/fp/bf7595af584145e5bbd89a4bd33c03d4][IMG]http://s017.radikal.ru/i438/1504/14/270ce1aba333t.jpg[/IMG][/URL]

Может разработчики могут подсказать ?
 
А вот усемирение в этой же таблице:

[URL=http://radikal.ru/fp/e78b9c1551fc4f09881039d9a4de0db3][IMG]http://s011.radikal.ru/i318/1504/79/17072e0ad231t.jpg[/IMG][/URL]
 
При том, что если смотреть аналогичную сделку, которая представлена в таблице в усемиренной виде, в таблцие всех сделок, то там данная сделка отображается в еденичном экземпляре, и с разницой по времени проведения сделки в 1 секунду.
 
Незнай, но в какой то из таблиц многовато косяков, к примеру в той же "таблице истории" присутвуют сделки по времени, которые просто напросто отсутсвтую в "таблице всех сделок".  
 
в таблице истории сделок нет...
 
Таблица истории формируется на сервере QUIK опросом состояния параметров торгов через малые интервалы времени и может пропускать изменения параметров, следующие одно за другим в течение малого промежутка времени (например, несколько последовательных сделок по одному инструменту

Я же писал - (например, несколько последовательных постановок-снятий заявки по одному инструменту)
Этих примеров уйма, но не стоит исключать что есть какое-то единственно-правильное объяснение появлению новых одинаковых строк...или ошибка разработчиков.
 
А что же показывают эти параметры их "таблицы истории" ?

Цена последней сделки
Кол-во последней сделки
Время последней сделки

?  
 
Цитата
сергей пишет:
Таблица истории формируется на сервере QUIK опросом состояния параметров торгов через малые интервалы времени и может пропускать изменения параметров, следующие одно за другим в течение малого промежутка времени (например, несколько последовательных сделок по одному инструменту
Попробуйте вот это: http://www.bot4sale.ru/download-categories/2012-06-13-15-10-36/item/kotirovki-s-servera-brokera.html?category_id=70

Там не должно быть никаких дублирований
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
Optimus1 Optimus1 пишет:
А что же показывают эти параметры их "таблицы истории" ?

Цена последней сделки
Кол-во последней сделки
Время последней сделки
Информацию на тот момент, когда была сформирована эта строка.

Цитата
сергей пишет:
не стоит исключать что есть какое-то единственно-правильное объяснение появлению новых одинаковых строк...или ошибка разработчиков
Вот и хотелось бы, чтобы разработчики уже прояснили нам ситуацию...
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Вот и хотелось бы, чтобы разработчики уже прояснили нам ситуацию...
Здравствуйте,
На сколько становится понятно, суть в том что делают экспорт таблицы истории по DDE в Excel и в какой-то момент в Excel появляются две одинаковые строки.
Так вот, как верно подметил сергей это на самом деле, может быть не дублирование строки а новая, совершенно другая строка, но с теми же параметрами что и предыдущая. Конкретный случай не рассматриваем, так как нужна информация с конкретного сервера куда был подключен пользователь.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:

Цитата
Дмитрий   пишет:
Вот и хотелось бы, чтобы разработчики уже прояснили нам ситуацию...
Здравствуйте,
На сколько становится понятно, суть в том что делают экспорт таблицы истории по DDE в Excel и в какой-то момент в Excel появляются две одинаковые строки.
Так вот, как верно подметил  сергей  это на самом деле, может быть не дублирование строки а новая, совершенно другая строка, но с теми же параметрами что и предыдущая. Конкретный случай не рассматриваем, так как нужна информация с конкретного сервера куда был подключен пользователь.

Да, экспорт через DDE в Ексель делался.

Подскажите, данные из "Таблицы истории" должны окрелироваться с данными из "Таблицы всех сделок" ?

Если да, то это не новые строки, с теми же параметрами, это именно повторы.
 
Sergey Gorokhov
1) из Вашего ответа я не совсем понял - появление двух одинаковых строк (т.е. с полностью совпадающими значениями всех параметров) в Таблице истории значений параметров - это нормальное явление или по идее так не должно быть?
2) правильно ли я понимаю, что для Таблицы изменений параметров появление полностью одинаковых строк - нормальное явление? Или подобных строк там тоже не должно быть по идее? Или же они могут быть, но только в том случае, если изменялся параметр, значение которого не выведено в эту таблицу?

P.S.: У меня есть подозрение, что автор темы на самом деле брал информацию не из Таблицы истории значений параметров, а из Таблицы изменений параметров. Что скажете, Optimus1 Optimus1? И почему на картинке с "усемирением" у вас наложен фильтр, в результате чего пропущены строки, находящиеся между строками с одинаковыми значениями столбцов? Что там скрывается?
 
Цитата
Optimus1 Optimus1 пишет:
Подскажите, данные из "Таблицы истории" должны окрелироваться с данными из "Таблицы всех сделок" ?
Коррелироваться не должны. тем более что у Вас участвует целая куча параметров. Повторная строка появится при изменении любого из них.
 
Цитата
"Дмитрий пишет:
1) из Вашего ответа я не совсем понял - появление двух одинаковых строк (т.е. с полностью совпадающими значениями всех параметров) в Таблице истории значений параметров - это нормальное явление или по идее так не должно быть?
Да это нормально. А почему нет? Ведь никто не гарантирует что данные могут меняться только в сторону увеличения/уменьшения.
Цитата
Дмитрий пишет:
2) правильно ли я понимаю, что для Таблицы изменений параметров появление полностью одинаковых строк - нормальное явление? Или подобных строк там тоже не должно быть по идее? Или же они могут быть, но только в том случае, если изменялся параметр, значение которого не выведено в эту таблицу?
Для "Таблицы изменений параметров" и для "Таблица истории значений параметров" ответ один, появление одинаковых строк вполне допустимо.
 
Почему не должны ?

Привожу реальный пример: В таблице всех сделок есть сделка по времени 10:07:46 на 37 лотлв.

Если смотреть эту же сделку в таблице Истории по времени последней сделки, то там можно обнаружить эту сделку с тем же временем, с тем же кол-ом лотов и с той же ценой покупки, но в кол-ве трех Одинаковых строк, то есть остальные6 параметры абсолютно равны между строками.
 
Цитата
Optimus1 Optimus1 пишет:
Привожу реальный пример: В таблице всех сделок есть сделка по времени 10:07:46 на 37 лотлв.
Цитата
Optimus1 Optimus1 пишет:
остальные6 параметры абсолютно равны между строками
Фото в студию!

Цитата
Дмитрий пишет:
У меня есть подозрение, что автор темы на самом деле брал информацию не из Таблицы истории значений параметров, а из Таблицы изменений параметров. Что скажете, Optimus1 Optimus1 ? И почему на картинке с "усемирением" у вас наложен фильтр, в результате чего пропущены строки, находящиеся между строками с одинаковыми значениями столбцов? Что там скрывается?
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Ведь никто не гарантирует что данные могут меняться только в сторону увеличения/уменьшения
Ну, если речь идет не о числовых значениях, а, например, о строковых, то да.
Но речь ведь шла о полностью совпадающих значениях всех параметров.
В таком случае мне непонятен принцип формирования этих таблиц...
 
Цитата
Optimus1 Optimus1 пишет:
Почему не должны ?

Привожу реальный пример: В таблице всех сделок есть сделка по времени 10:07:46 на 37 лотлв.

Если смотреть эту же сделку в таблице Истории по времени последней сделки, то там можно обнаружить эту сделку с тем же временем, с тем же кол-ом лотов и с той же ценой покупки, но в кол-ве трех Одинаковых строк, то есть остальные6 параметры абсолютно равны между строками.
Ладно, перефразируем ответ. Если произошли изменения в ТВС то неизменно должны произойти изменения в таблице истории.
Но не всегда это правило работает на оборот.
 
Непонятно, что же это за изменение такое ? :)
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Но речь ведь шла о полностью совпадающих значениях всех параметров.
Как наверное известно, данные в Таблице Текущих Параметров поступают не все подряд, а срезами, раз в период времени. Этот период, у разных брокеров, может отличаться.
Если в течении этого периода, произошли изменения которые не изменили фактического значения, то в таблице истории Вы увидите  две визуально одинаковые строки. Банальный пример кто-то выставил заявку и тут же снял.
 
Цитата
Optimus1 Optimus1 пишет:
Непонятно, что же это за изменение такое ?
Если после сделки изменялись другие параметры, а новых сделок не было, то появление нескольких строк с одинаковой информацией о сделке - это нормально. Вы ведь отслеживаете не только параметры сделок, но еще и другие.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Если в течении этого периода, произошли изменения которые не изменили фактического значения, то в таблице истории Вы увидитедве визуально одинаковые строки. Банальный пример кто-то выставил заявку и тут же снял.
В документации об этом ничего не сказано, поэтому я и был озадачен...
 
Цитата
Optimus1 Optimus1 пишет:
Непонятно, что же это за изменение такое ?
Я еще раз повторяю, для ответа на конкретный случай нужна информация конкретно с того сервера на котором этот случай зафиксирован. Без этой информации я могу давать только  возможные варианты.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Если в течении этого периода, произошли изменения которые не изменили фактического значения, то в таблице истории Вы увидитедве визуально одинаковые строки. Банальный пример кто-то выставил заявку и тут же снял.
В документации об этом ничего не сказано, поэтому я и был озадачен...
Да ладно, а как же это?
Цитата

Также на содержание таблицы и периодичность ее обновления влияют настройки получения данных описанные в п. Подготовка к работе. По умолчанию таблица обновляется 1 раз в секунду.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Если в течении этого периода, произошли изменения которые не изменили фактического значения, то в таблице истории Вы увидитедве визуально одинаковые строки. Банальный пример кто-то выставил заявку и тут же снял.
В документации об этом ничего не сказано, поэтому я и был озадачен...
Вот еще познавательная информация, тоже из руководства:
Цитата

Таблица истории формируется на сервере QUIK опросом состояния параметров торгов через малые интервалы времени и может пропускать изменения параметров, следующие одно за другим в течение малого промежутка времени (например, несколько последовательных сделок по одному инструменту). Для экспорта информации по сделкам используйте Таблицу всех сделок.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Также на содержание таблицы и периодичность ее обновления влияют настройки получения данных описанные в п. Подготовка к работе . По умолчанию таблица обновляется 1 раз в секунду.
1) Это про Текущую таблицу параметров
2) Из этого никак явно не следует, что в Таблице истории значений параметров могут идти друг за другом полностью идентичные строки.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Таблица истории формируется на сервере QUIK опросом состояния параметров торгов через малые интервалы времени и может пропускать изменения параметров, следующие одно за другим в течение малого промежутка времени (например, несколько последовательных сделок по одному инструменту).
Это я видел. Отсюда лишь следует, что не все изменения значений параметров будут заметны пользователю.
Опять же из этого никак не очевидно, что эти оставшиеся незамеченными изменения повлияют на появление новых (одинаковых) строк в Таблице истории значений параметров или Таблице изменений параметров.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Опять же из этого никак не очевидно, что эти оставшиеся незамеченными изменения повлияют на появление новых (одинаковых) строк в Таблице истории значений параметров или Таблице изменений параметров.
Кто говорил про оставшиеся? Я Вам говорю про то что цифра изменилась и в результате этих изменения она приняла предыдущее значение +1 а потом -1
 
Цитата
Дмитрий пишет:
1) Это про Текущую таблицу параметров
2) Из этого никак явно не следует, что в Таблице истории значений параметров могут идти друг за другом полностью идентичные строки.
Я Вам открою секрет, таблица изменения параметров и таблица истории параметров, это то что было в таблице параметров.
И из этого явно следует что в Таблице истории значений параметров могут идти друг за другом полностью идентичные строки.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
цифра изменилась и в результате этих изменения она приняла предыдущее значение +1 а потом -1
Но это произошло в промежутке между получением двух срезов ТТП, поэтому в итоге изменение значения этого параметры мы в терминале не увидим.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Но это произошло в промежутке между получением двух срезов ТТП, поэтому в итоге изменение значения этого параметры мы в терминале не увидим.
Вот именно что ВИЗУАЛЬНЫХ изменений мы не увидим, но изменения БЫЛИ поэтому будет две строки
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Но это произошло в промежутке между получением двух срезов ТТП, поэтому в итоге изменение значения этого параметра мы в терминале не увидим.
То есть получается, что, с одной стороны, в терминале нет данных о том, что параметр изменился.
А с другой стороны они вроде бы в терминале есть, раз такая строка попадает в Таблицу истории значений параметров.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
То есть получается, что, с одной стороны, в терминале нет данных о том, что параметр изменился.
А с другой стороны они вроде бы в терминале есть, раз такая строка попадает в Таблицу истории значений параметров.
Получается что так. Если предложите способ как обойти эту ситуацию, можем зарегистрировать пожелание
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
Наверх