Два вопроса по ликбезу

Страницы: 1
RSS
Два вопроса по ликбезу
 
1. Какой инструмент разрешается покупать и потом продавать? Хотел было на реальном счете покупать и продавать акции. Но мне объяснили, что акции предназначены для долгого хранения в пределах года и получении дивидентов. Фьючерсы для этого тоже наверно не очень подходят, с ними я вообще не понял, как можно на какую то конкретную дату сказать по какой цене я хочу купить или продать фьечерс? Мне проще купить акцию, по той цене по которой я хочу (я так делаю на демо счете в стоп-заявке) указываю цену и как только график опустится до этой цены я покупаю несколько лотов. Затем ставлю стоп-заявку опять по какой хочу цене, но больше той по которой купил и как только график к ней придет я по этой цене продаю. Все просто, я меняю время на условные деньги.А чем торговать на реальном счете по такой аналогии не подскажете?
2. Купил акции на реальном счете, потом через день продал и получил прибыль в 10 рублей. И поставил следующую стоп-заявку на покупку акций, но видимо пожадничал и она три дня простояла в активном состоянии у брокера и не исполнилась, а сумма на счете стала меньше. Это так и должно быть или сумма должна быть неизменная, если ни одна заявка за это время не была исполнена?
человек (не робот)
 
Цитата
Андрей написал:
1. Какой инструмент разрешается покупать и потом продавать?
Да вообщем-то любой, вопрос очень странный.

Цитата
Андрей написал:
Хотел было на реальном счете покупать и продавать акции. Но мне объяснили, что акции предназначены для долгого хранения в пределах года и получении дивидентов.
Можете активно торговать и акциями, но за плечи придётся платить деньги, в этом их недостаток.

Цитата
Андрей написал:
Фьючерсы для этого тоже наверно не очень подходят, с ними я вообще не понял, как можно на какую то конкретную дату сказать по какой цене я хочу купить или продать фьечерс?
Да по той же самой цене, по какой и акцию покупаете. Разница может быть только в размере лота. Например, если покупаете акции Сбербанка, то там по 10 штук лот. А если фьючерс на акции Сбербанка, то там по 100 штук лот.

Цитата
Андрей написал:
Мне проще купить акцию, по той цене по которой я хочу (я так делаю на демо счете в стоп-заявке) указываю цену и как только график опустится до этой цены я покупаю несколько лотов. Затем ставлю стоп-заявку опять по какой хочу цене, но больше той по которой купил и как только график к ней придет я по этой цене продаю. Все просто, я меняю время на условные деньги.
Как с акцией, так и с фьючерсом делаете. Ставите стоп-заявки и покупаете и продаёте по графику как вам удобно.

Цитата
Андрей написал:
А чем торговать на реальном счете по такой аналогии не подскажете?
Всем чем угодно... )))

Цитата
Андрей написал:
2. Купил акции на реальном счете, потом через день продал и получил прибыль в 10 рублей. И поставил следующую стоп-заявку на покупку акций, но видимо пожадничал и она три дня простояла в активном состоянии у брокера и не исполнилась, а сумма на счете стала меньше. Это так и должно быть или сумма должна быть неизменная, если ни одна заявка за это время не была исполнена?
У самого брокера об этом узнайте... а так, могли комиссию списать, и за саму сделку, и месячное обслуживание и пр... вариантов масса.
 
Цитата
Suntor написал:
ЦитатаАндрей написал:
1. Какой инструмент разрешается покупать и потом продавать?Да вообщем-то любой, вопрос очень странный.
Почему странный, если Вы в предыдущей теме сами писали,что

Цитата
18.05.2018 01:04:59 Вы вопросы  задаёте, на тему которых можно целую книгу написать... но если кратко,  то фондовый рынок нужен, если вы собираетесь скорее не торговать, а  инвестировать. То-есть купили на приличную сумму акций, и оставили их на  брокерском счёте. В конце года получите по ним дивиденды, а если ещё и в  цене вырастут, то продадите с прибылью...
Как то Вы по разному отвечаете, в этой теме пишите что "спекулировать" акциями можно, а в предыдущей писали что ненужно.https://forum.quik.ru/forum1/topic3667/

Ну а то, что странно для Вас для новичка не странно, а просто непонятно, знания должны уложиться по полочкам и тогда можно будет спокойно работать, а за ответы и терпение спасибо. Форум хороший и люди хорошие, помогают все по доброму, это очень приятно.
 
Цитата
Suntor написал:
У самого брокера об этом узнайте...
Да спасибо,я уже написал своему брокеру письмо с вопросами.
 
Цитата
Andrey.R написал:
Цитата
Suntor   написал:
ЦитатаАндрей написал:
1. Какой инструмент разрешается покупать и потом продавать?Да вообщем-то любой, вопрос очень странный.
Почему странный, если Вы в предыдущей теме сами писали,что
Ну потому что, в такой формулировке «какой...разрешается»... странный... Все инструменты на бирже разрешается покупать, раз они на биржу допущены к торгам. И эти же инструменты разрешается потом продавать... Ну а как иначе... вы что-то купили, а потом вам говорят, «всё мужик, а теперь мы тебе запрещаем продавать то, что ты купил»... ))) ну сами подумайте... вы просто так вопросы задаёте, в таких формулировках, что кроме как странными их назвать больше нельзя.

Цитата
Andrey.R написал:
Как то Вы по разному отвечаете, в этой теме пишите что "спекулировать" акциями можно, а в предыдущей писали что ненужно. https://forum.quik.ru/forum1/topic3667/
Ну так «можно» и «не нужно»... это же разные вещи! Да и я не писал, что «не нужно», я писал, что в акции удобнее инвестировать, а фьючерсами удобней спекулировать. И объяснил почему. И ещё раз повторю. За маржиналку на акциях вам придётся платить деньги, а на фьючерсах это бесплатно. Вы всё равно это не поймёте пока не попробуете. Так что начинайте торговать чем хотите, хоть акциями, хоть фьючерсами... без разницы... пока сами не пройдёте определённый путь, никакие объяснения вам не помогут.
 
Цитата
Suntor написал:
За маржиналку на акциях вам придётся платить деньги,
Спасибо огромное за ответы, но хоть в чем-то нашел что Вы ошиблись, мне не дали плечо к сожалению или к счастью, сказали пока рано, и на валютный рынок не выпустили, так что маржиналки пока наверно не будет. А в целом конечно надо пробовать, пойду вот к брокеру в пятницу на разбор полетов, уже пригласили, так что еще раз большое спасибо, все хорошо.
 
Цитата
Andrey.R написал:
но хоть в чем-то нашел что Вы ошиблись
ну если вы настаиваете...
Цитата
Andrey.R написал:
мне не дали плечо к сожалению или к счастью, сказали пока рано, и на валютный рынок не выпустили, так что маржиналки пока наверно не будет.
вот видите, ещё хуже, правила ужесточили... а на фьючерсах у вас будут плечи, и никакого разрешения не требуется, и платить ничего не нужно за эти плечи...

хотя, любые плечи для новичка это вредно... научитесь работать без плеч, а уже потом, сами разберётесь что к чему
 
Цитата
Suntor написал:
а на фьючерсах у вас будут плечи,
Спасибо за ответ, воспользуюсь Вашим терпением и спрошу еще, как можно на конкретную дату дать предположение куда пойдет цена вверх или вниз. Это же гадание на кофейной гуще. Как тут можно получить прибыль, на основании каких теоретических расчетов? Можете дать хотя бы наводку, что бы понять принцип. Допустим я купил акции сбера сегодня за 220 рублей за акцию (цена от фонаря), как я могу знать какая цена у них цена будет 25 сентября? она может быть и 200 и 240. А если я беру не один лот, а 100. То вилка между прибылью и убытком в этом примере составит 240-200=40 *1000=40 тыс руб. Получается тыкая пальцем в небо я дарю бирже 40 тыс руб. из своего кармана, в случая не угадывания направления? Мне не нужны стратегии и точные индикаторы, мне хотелось бы просто понять систему анализа работы с фьючерсами, если можно обьясните на примитивном уровне как они работают?
 
Цитата
Andrey.R написал:
Как тут можно получить прибыль, на основании каких теоретических расчетов?
Ну по сути, если вы пойдёте куда-то учиться, то вас могут научить только двум вещам: фундаментальному и техническому анализу. Фундаментальный анализ — это реальная экономика торгуемых инструментов. Ну то-есть, если на пальцах объяснять, если компания получила хорошую прибыль, собирается платить дивиденды и у неё большие перспективы, то цены на её акции должны вырасти. Фундаментальный анализ сводится к изучению корпоративных отчётов, отслеживанию экономической статистики, чтению аналитики и пр. Технический анализ — наоборот, анализ цен инструментов по историческим данным, графикам, индикаторам, закономерностям и пр. Это рисование каналов, разных фигур Фибоначчи, волн Эллиотта и пр.

Есть торгующие люди, которые чистые «технари» и считают фундаментальный анализ туфтой, есть «фундаментальщики», которые считают технический анализ туфтой, есть те которые совмещают оба подхода, есть те, которые не признают ни один из них... есть ещё много категорий других игроков, от скальперов до роботописателей, которым вообще без разницы что и по каким ценам покупать или продавать, они работают с ликвидностью, с волатильностью, с рисками и т.п.... есть ещё арбитражены, есть опционщики, есть карритрейдеры, да вообще много кого...

Главное, что вы должны понять, что никто и никогда не научит вас зарабатывать на бирже ни при каких условиях. Люди которые зарабатывают на бирже не учат этому, потому что им это не надо, а люди которые не зарабатывают а только учат, не могут ничему научить на самом деле.
 
Цитата
Suntor написал:
что никто и никогда не научит вас зарабатывать на бирже ни при каких условиях
Даже если вы не правы и меня кто то научит платно или бесплатно( не важно) я не буду верить на слово и выпуливать свои деньги веря кому то на слово это раз. Два - теорию я читал и читаю уже давно, я не с бухты барахты пошел и заключил договор с брокером. Я уважаю и технический анализ и фундаментальный. НО - Фундаментальный на рынке Московской биржи может сработать, может нет, а может сработать в противоположную сторону. Технический анализ - это анализ по историческим данным, а вероятность повторения ситуации конечно есть, но она в достаточной степени условная. Есть Третья сила движения графиков - это крупные игроки, которые играют против толпы (против и новостей и против исторических данных и маловероятно, но возможно более мелких капиталов). Есть крупные спекулянты, которые играют тоже против толпы, но в своих интересах. И мне не нужна ни чья стратегия, я думаю смогу создать свою. НО ведь есть основы для любого типа инструмента. И эти основы не могут быть секретными, это не стратегия, это просто принцип работы. Так вот принципа на фьчесах я не вижу. Выиграть на фьчерсах может только крупный капитал, котороый подгонит рыночную цену максимально близко к своей цене в конце действия текущего контракта на этот фьючерс. Это примерно как была разводка шулеров в поездах длинного следования, садятся играть, а когда подъезжает поезд к Москве выигрывает тот у кого больше денег, так как тот у кого меньше не сможет перебить сумму у кого она больше и он проигрывает. Во фьючерсе простой инвестор может только присоединиться к большому капиталу и все, но даже в этом случае это гадание на кофейной гуще. Или я пока чего то не понимаю?
 
Цитата
Andrey.R написал:
Фундаментальный на рынке Московской биржи может сработать, может нет, а может сработать в противоположную сторону. Технический анализ - это анализ по историческим данным, а вероятность повторения ситуации конечно есть, но она в достаточной степени условная.
поэтому я и написал, что есть люди, которые по разному относятся к этим анализам, и признают и не признают их... найдётся много людей, которые поддержат ваши умозаключения, а найдутся много, кто полностью не согласится с вами...

Цитата
Andrey.R написал:
Во фьючерсе простой инвестор может только присоединиться к большому капиталу и все, но даже в этом случае это гадание на кофейной гуще. Или я пока чего то не понимаю?
Фьючерс не из воздуха торгуется, он к базовому активу привязан. Поэтому ходит за ценой базового актива. Не абсолютно точно, есть контанго и бэквордация и т.п., но в целом, если вы рассматриваете фьючерс на конкретный актив, то цены там соответствуют. И динамика соответствует. Поэтому что вы на акциях работает, что на фьючерсах на эти акции, разницы нет.
 
Цитата
Suntor написал:
поэтому я и написал, что есть люди, которые по разному относятся к этим анализам
Спасибо, в этом пункте я с вами полностью согласен.
Цитата
Suntor написал:
Фьючерс не из воздуха торгуется, он к базовому активу привязан. Поэтому ходит за ценой базового актива. Не абсолютно точно, есть контанго и бэквордация и т.п., но в целом, если вы рассматриваете фьючерс на конкретный актив, то цены там соответствуют. И динамика соответствует...
А вот за это спасибо огромное! Теперь примерно понятно куда копать. Более менее стал понятен принцип фьючерсов, дальше попробую сам.
 
Цитата
Suntor написал:
Фьючерс не из воздуха торгуется
Цитата
Он опять поспал немножко И опять взглянул в окошко, Увидал большой вокзал,Потянулся и сказал:- Что за станция такая Дибуны или Ямская? А с платформы говорят:- Это город Ленинград.

... почитал еще немножко...
Получается, что фьючерсы не обязательно держать до конца контракта? Их можно покупать и продавать как обычные акции? (ну только без дивидентов и самих бумажек). А стоп-зяавки по ним тоже можно ставить по условию или нет? Я это конечно вечером сам посмотрю на демо счете, просто интересно уже сейчас.
 
Цитата
Andrey.R написал:
Получается, что фьючерсы не обязательно держать до конца контракта? Их можно покупать и продавать как обычные акции? (ну только без дивидентов и самих бумажек). А стоп-зяавки по ним тоже можно ставить по условию или нет?
Ответы на все три вопроса: «Да».
 
Цитата
Suntor написал:
три вопроса: «Да».
Спасибо за ответ, а как найти фьчерсы в программе Квик юниор демо счет, они чем то выделяются внешне от других инструментов?
человек (не робот)
 
Андрей, добрый день.
Сообщите Ваш логин, пожалуйста
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Сообщите Ваш логин, пожалуйста
У меня случайно получились два логина, можно ли их как то объединить? verter и Andrey.R
человек (не робот)
 
Цитата
Андрей написал:
verter
Добрый день.


В нашей системе таких логинов нет, по всей видимости вы получали демо доступ у брокера.

Поэтому необходимо обратиться к нему.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
В нашей системе таких логинов нет, по всей видимости вы получали демо доступ у брокера.
О, я не этот логин думал вам нужен, у меня на форуме два логина, думал вы мне хотите по шапке дать за это, а в квике другой логин, вечером отпишусь, когда дома посмотрю. Спасибо.
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Сообщите Ваш логин, пожалуйста
Вот мой логин в Quik Junior проверьте еще раз пожалуйста U0123943 из Вашей ли это программы и если Да, то добавьте мне пожалуйста инструмент Фтючерсы.
человек (не робот)
 
Добрый день.


Андрей, для получения доступа к срочному рынку Вам необходимо пройти регистрацию демо доступа еще раз, заполнив теже данные, что и при первой регистрации и установить на против Срочного рынка галочку.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
против Срочного рынка галочку.
Понял, спасибо, попробую.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх