Можно ли иметь один и тот же инструмент купленным и проданным?

Страницы: 1
RSS
Можно ли иметь один и тот же инструмент купленным и проданным?
 
Есть некоторое непонимание у меня. Купил я например 3 контракта с интервалом в 5 минут по разной цене.  Потом продал один. Какой из 3х контрактов закроется?  Или никакой не закроется?
Спасибо
 
Приветствую, если куплено по разной цене то позиция усредняется, когда продал один из трех купленных лотов то позиция уменьшается на один лот,
- одном контракте разнонаправленные позиции не открываются, это возможно только на разных контрактах или на разных страйках опционов на фьючерс
Это ремесло не прощает дилетантства и отсутствия дисциплины.
 
Здравствуйте, zv78.

Если Мы правильно понимаем Ваш вопрос, то ответ следующий: после совершения сделки и выполнения фактической покупки Вами 3 контрактов по 3 разным ценам с каким-то разбросом времени - все 3 контракта (если речь об одной и той же бумаге, разумеется) отобразятся в виде единой позиции в Вашем клиентском портфеле в количестве 3 лотов, в Вашем примере. Последующая продажа одного лота контракта этой же бумаги приведёт к тому, что количество лотов в Вашем портфеле уменьшится на 1, при этом процесса выбора между тем или иным лотом в зависимости от цены приобретения - не происходит.

Если мы не совсем корректно поняли суть Вашего вопроса - пожалуйста внесите необходимую ясность.
 
Спасибо ответившим.
Как я понял цена усредняется по 3 м контрактам. И при закрытии одного остается  2 по средней цене.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх