Закрытие позиции

Страницы: 1
RSS
Закрытие позиции
 
Здравствуйте!

Вопрос от новичка.

В окне "Позиции по клиентским счетам (фьючерсы)" есть такая графа как "Тек. Чист. Поз." (текущая чистая позиция). Если я правильно понял, то если я открыл 1 позицию, то там будет либо 1, либо -1 (покупка или продажа), а если я потом выполню противоположное действие (куплю или продам), то позиция закроется и в этой графе должен стоять 0.

Но у меня так не получается - при всех действиях либо 1, либо -1. И получается, что позиция не закрыта

Здесь была покупка:




Затем произошла продажа:


В графе "Тек. Чист. Поз." так и не появился 0.

Вопрос: с чем это может быть связано и как закрыть позицию в этом случае?
 
Цитата
Вячеслав написал:
Здравствуйте!

Вопрос от новичка.

В окне "Позиции по клиентским счетам (фьючерсы)" есть такая графа как "Тек. Чист. Поз." (текущая чистая позиция). Если я правильно понял, то если я открыл 1 позицию, то там будет либо 1, либо -1 (покупка или продажа), а если я потом выполню противоположное действие (куплю или продам), то позиция закроется и в этой графе должен стоять 0.

Но у меня так не получается - при всех действиях либо 1, либо -1. И получается, что позиция не закрыта

Здесь была покупка:

   Затем произошла продажа:
   
В графе "Тек. Чист. Поз." так и не появился 0.

Вопрос: с чем это может быть связано и как закрыть позицию в этом случае?
Добрый день.
Судя данным скриншотам текущая чистая позиция отобразилась корректно.
Общее количество контрактов в открытых позициях на текущий момент рассчитывается по формуле:
«Текущие  чистые позиции» = «Входящие чистые позиции»  + «Текущие открытые  длинные позиции» - «Текущие открытые короткие  позиции»
У вас был один контракт на покупку, то есть «Входящая чистые позиции» = 1
Затем Вы продали 2 контракта в текущей торговой сессии, то есть «Текущие открытые короткие  позиции» = 2
Таким образом Ваши текущие чистые позиции стали:
«Текущие чистые позиции» = 1 - 2 = -1
Чтобы позиция стала равна 0, Вам нудно приобрести данный контракт в количестве 1 лота.
 
 
Спасибо, Анастасия!

Я тоже пришёл к этому выводу - сделал - всё получилось.
 
Здравствуйте! У меня по фьючерсу открыта "входящая короткая позиция" " 1" и "входящая чистая позиция "- 1"  как закрыть или что вообще с ней делатт
 
Здравствуйте, Андрей.
Правильно понимаем, что речь идёт о таблице Позиции по клиентским счетам?
Если так, то наличие входящей короткой позиции означает, что на момент открытия текущей торговой сессии у Вас имелись контракты, "проданные в долг". Входящая чистая позиция, аналогично, отражает общее количество контрактов в открытых позициях на начало торгов и считается по формуле:
«Чистые позиции на начало торгов» = «Длинные позиции на начало торгов» - «Короткие позиции на начало торгов». Данные поля отражают состояние Вашего счёта на момент старта торгов.

Возможность / необходимость / результаты закрытия или переворота позиций надо смотреть по параметрам, отражающим текущее короткие, длинные и чистую позицию. Закрыть / перевернуть позиции Вы можете из таблицы "Состояние счёта".
 
Спасибо! Да позиции по клиентским счетам! пробовал через (Состояния счета) ЗАЯВКА не проходила. Затем просто купил 1 позицию и таким образом сделка закрылась вроде бы!
Страницы: 1
Читают тему
Наверх