Исполнение заявок в Quik

Страницы: 1
RSS
Исполнение заявок в Quik
 
Здравствуйте. Допустим я купил 1 фьючерсный контракт за 100 руб, затем купил 1 фьючерсный контракт за 200 руб, затем купил  1 фьючерсный контракт за 300 руб. Скажите пожалуйста, есть ли в Quik-е возможность продать фьючерсный контракт, который я купил за 200 руб? Если нет, то скажите пожалуйста, какой из трех вышеперечисленных контрактов будет продан при продаже мной одного фьючерсного контракта за 400 руб?
 
Вам на карту пришло 100 руб от Саши, 200 руб от Маши и 300 руб от Пети. Когда будете покупать бутылку за 400 руб, чьи вы деньги потратите, Сашины, Машины или Петины? Чьи спишутся первыми? Оставшиеся 200 будут чьи?
 
Цитата
Anton написал:
Вам на карту пришло 100 руб от Саши, 200 руб от Маши и 300 руб от Пети. Когда будете покупать бутылку за 400 руб, чьи вы деньги потратите, Сашины, Машины или Петины? Чьи спишутся первыми? Оставшиеся 200 будут чьи?
При покупке понятно, что покупать бутылку за 400 рублей я буду на деньги от Саши и Пети. Т.е. в моем примере продажи фьючерсов получается аналогично?
 
Хорошо, а если мне на карту пришло от десяти человек по 100 рублей, на чьи деньги я буду покупать бутылку? На деньги того, кто прислал первым?
 
Хм, я думал, пример хороший. Идея в том, что контракты неразличимы. У них нет серийных номеров или каких-то других черт, позволяющих сказать, что вот это контракт А, купленный за 100, а это контракт Б, купленный за 200. Они взаимозаменяемы. Кого из них кем считать - исключительно ваша воля. Можете считать, в том числе, что контракт Б вы купили за 300, а контракт А получили даром. Или оба купили по 150. Собственно говоря, единственная мысль, зачем это нужно, приводит к налогообложению, а там как раз все понятно, если вы физик - за вас брокер все посчитает, а если юрик, ваш бухгалтер наверняка в курсе, что фифо надо использовать. Раньше лифо можно было, теперь отменили.

Похулиганить что ли. Некто вчера выпил пива за 100, потом вина за 200, потом водки за 300, ему поплохело и он пошел блевать, но старался выблевать только дешевое пиво, а более дорогие вино и водку таки оставить внутри.
 
Цитата
Anton написал:
Некто вчера выпил пива за 100, потом вина за 200, потом водки за 300
пиво вино и водка это разные контракты :)
судя по желанию выблевать пиво - это были ближние опционы без денег 8))
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
пиво вино и водка это разные контракты :)
Пожалуй да, опять примерчик кривоват.

Цитата
Imersio Arrigo написал:
ближние опционы без денег
Они как раз недостаточно жидкие (liquid), еще вопрос, то ли выблюешь, то ли сами рассосутся )
Страницы: 1
Читают тему
Наверх