Моего робота заблокировал сервер

Страницы: 1
RSS
Моего робота заблокировал сервер, Невозможность подключиться к серверу.
 
Здравствуйте уважаемые системные администраторы. Разблокируйте меня пожалуйста! Я робота своего создавал, никого не трогал. ПО пишу на C#  с использованием коннектора QUIKSharp (это открытый исходный код на GitHub) надеюсь вы с ним знакомы. Если же нет вот ссылка можете ознакомиться. https://github.com/finsight/QUIKSharp. Естественно что в процессе написания кода и его отладки приходится постоянно отключаться, подключаться и переподключаться к серверу. Всё шло хорошо, я исправно подключался, ничего не предвещало беды!  Норадость полёта програмисткой мысли оказалась недолгой в этот день, так как, вдруг я получаю следующее исключение:

Вызвано исключение: "System.Net.Sockets.SocketException" в System.dll
Программа "[8876] RobotDemo.exe" завершилась с кодом -1 (0xffffffff).  

Смысл этой ошибки следующий: СЕРВЕР НЕ ОТВЕЧАЕТ!
Подключение происходит по дефолтному хосту и порту. Вот два отрывка кода:

public const int DefaultPort = 34130;
       /// <summary>
       /// localhost
       /// </summary>
       public const string DefaultHost = "127.0.0.1";
       /// <summary>
       /// Quik interface in .NET constructor
       /// </summary>
       public Quik(int port = DefaultPort, IPersistentStorage storage = null, string host = DefaultHost)
       {
           Storage                     = storage == null ? new InMemoryStorage() : storage;
           QuikService                 = QuikService.Create(port, host);
           // poor man's DI
           QuikService.Storage         = Storage;
           Events                      = QuikService.Events;
           Debug                       = new DebugFunctions(port, host);
           Service                     = new ServiceFunctions(port, host);
           Class                       = new ClassFunctions(port, host);
           OrderBook                   = new OrderBookFunctions(port, host);
           Trading                     = new TradingFunctions(port, host);
           StopOrders                  = new StopOrderFunctions(port, this, host);
           Orders                      = new OrderFunctions(port, this, host);
           Candles                     = new CandleFunctions(port, host);
           QuikService.Candles         = Candles;
           QuikService.StopOrders      = StopOrders;
           QuikService.WorkingFolder   = Service.GetWorkingFolder().Result;
       }


 private void ButtonConnect_Click(object sender, RoutedEventArgs e)
       {
           try
           {
               LogTextBox.AppendText($"Подключаемся к терминалу Quik {Environment.NewLine}");
               _quik = new Quik(Quik.DefaultPort, new InMemoryStorage()); // инициализируем объект quik с использованием локального расположения терминала (по умолчанию)
           }
           catch
           {
               LogTextBox.AppendText($"Ошибка инициализации объекта {Environment.NewLine}");
           }

Правда, должен признать, что сам терминал продолжает поддерживать подключение с сервером и исправно получает котировки.

На сколько я понял меня заблокировали из-за частых переподключений. Хотел бы иметь возможность продолжать работу далее если уважаемые системные администраторы будут не против. А ещё хотел бы получить рекомендацию по поводу того, как избежать данных проблем в будущем. Благодарю за понимание и оперативный ответ))).
 
Вы ж к собственному компу коннектитесь, при чем тут арка вообще )
 
Прошу прощения - забыл указать одну очень важную деталь. Это уже для разработчиков. Причина частого переподключения заключается в том, что скрипт луа (QLUA) который запускается в торговом терминале - самопроизвольно останавливается. Очень хотелось бы выяснить причину данной остановки. До последнего обновления таких остановок было на много меньше. Остановка присходит при закрытии окна моего C# приложения.
 
 
Дык у аффтара надо причину спрашивать. На мой взгляд там слишком много всяких асинк вещей, запутаться очень легко, а чет никаких там флоучартов и диаграмм я не увидел, т.е. результат вполне закономерный для таким образом написанного кода. Не удержусь от цитаты из аффтара
Цитата
Because QUIK's Lua interface is dumb, slow and painful - while .NET is smart, fast and pleasure to work with.
 
Цитата
Anton написал:
Вы ж к собственному компу коннектитесь, при чем тут арка вообще )
Мне кажется Вы не всё внимательно прочитали) А по этому поводу. Я не к собственному (компу?) коннекчусь потому, что на нем мой терминал с запущенным луа скриптом стоит))) И проблема решилась после перезагрузки роутера. Мне провайдер IP сменил и всё сразу законнектилось. Совпадение??? Не думаю))
 
Цитата
Anton написал:
Дык у аффтара надо причину спрашивать. На мой взгляд там слишком много всяких асинк вещей, запутаться очень легко, а чет никаких там флоучартов и диаграмм я не увидел, т.е. результат вполне закономерный для таким образом написанного кода. Не удержусь от цитаты из аффтара
Цитата
Because QUIK's Lua interface is dumb, slow and painful - while .NET is smart, fast and pleasure to work with.
Качество кода автора, конечно... Дело в том, что мне уже не в первый раз приходится роутер перезапускать, при этом сам компьютер я не перезагружаю, и даже проект в вижуалке не перезапускаю...  
 
Получается что дело в ЛУА скрипте?
 
Цитата
Иван написал:
Получается что дело в ЛУА скрипте?
Ну он же слушает порт 34130, значит он и глючит. Ваш коннект на 127.0.0.1 через роутер не идет, это loopback адрес, единственное, что мне в голову приходит, это что кто-то извне ТОЖЕ к вашему квику коннектится ) Запретите квику слушать порт TCP 34130 в брандмауэре винды, будут ли глюки продолжаться?
 
Цитата
Anton написал:
Цитата
Иван написал:
Получается что дело в ЛУА скрипте?
Ну он же слушает порт 34130, значит он и глючит. Ваш коннект на 127.0.0.1 через роутер не идет, это loopback адрес, единственное, что мне в голову приходит, это что кто-то извне ТОЖЕ к вашему квику коннектится ) Запретите квику слушать порт TCP 34130 в брандмауэре винды, будут ли глюки продолжаться?
Хорошо, я попробую.
 
Спасибо Антон. Без вас я долго бы догадывался в чём проблема. Я немного разбираюсь в программировании, а вот в системном администрировании слаб)))
Цитата
Anton написал:
Цитата
Иван написал:
Получается что дело в ЛУА скрипте?
Ну он же слушает порт 34130, значит он и глючит. Ваш коннект на 127.0.0.1 через роутер не идет, это loopback адрес, единственное, что мне в голову приходит, это что кто-то извне ТОЖЕ к вашему квику коннектится ) Запретите квику слушать порт TCP 34130 в брандмауэре винды, будут ли глюки продолжаться?
Спасибо Антон. Я разбираюсь в программировании, немного, но в системном администрировании слаб))) Без вашей помощи долго бы догадывался где нужно искать проблему) Ларчик просто открывался. В коде автора есть баг. Неправильно реализована подписка на событие в результате которой в куче создавался ещё один экземпляр квика, естественно с абсолютно идентичными учётными данными (терминал-то один) вот и происходило ,как бы двойное, подключение. Проблема решена.
 
Есть ещё пожелание к разработчикам. Возможно стоит задуматься о реализации .NET интерпретатора? Реалии сегодняшнего дня таковы, что почти никто не хочет учить LUA и писать на нём, зато почти все, даже матёрые программисты предпочитают мастерить заборы из костылей и изобретать адаптеры для адаптеров чтобы соединить своё устройство с розеткой. На просторах интернета можно найти массу библиотек для QLUA написанных на C++, C#, Python. Правда Python уже прекратил поддержку, но все эти языки поддерживаются платформой .NET. Даже не нужно в гугл ходить чтобы в этом убедиться. Доказательств тому что люди хотят делать роботов на нормальном объектно ориентированном языке, а не на каком-то lua полно даже на этом форуме. Из всего торгового по что я пользовался - QUIK самый лучший и самый мощный. И если есть возможность подобной разработки интерпретатора C# это будет большой прорыв по сравнению с другим торговым ПО, стало бы вишенкой на торте. Это было бы самое лучшее обновление.
 
Цитата
Иван написал:
Возможно стоит задуматься о реализации .NET интерпретатора?
Поддержал бы, если бы в дотнете мусор собирался по-человечески, а не так, как там сделано. В существующем виде что-либо, имеющее отношение к более-менее реалтайму, на дотнете делать нельзя.
 
Цитата
Иван написал:
Возможно стоит задуматься о реализации .NET
возможно, и  если будет думаться нормально, а потом заглянется в ISO, то упс ... а там шряпом давно не пахнет, v5 -последний, емнип.

-1024  к карме за прочие домыслы и бред.
 
Цитата
Иван написал:
Есть ещё пожелание к разработчикам. Возможно стоит задуматься о реализации .NET интерпретатора? Реалии сегодняшнего дня таковы, что почти никто не хочет учить LUA и писать на нём, зато почти все, даже матёрые программисты предпочитают мастерить заборы из костылей и изобретать адаптеры для адаптеров чтобы соединить своё устройство с розеткой. На просторах интернета можно найти массу библиотек для QLUA написанных на C++, C#, Python. Правда Python уже прекратил поддержку, но все эти языки поддерживаются платформой .NET. Даже не нужно в гугл ходить чтобы в этом убедиться. Доказательств тому что люди хотят делать роботов на нормальном объектно ориентированном языке, а не на каком-то lua полно даже на этом форуме. Из всего торгового по что я пользовался - QUIK самый лучший и самый мощный. И если есть возможность подобной разработки интерпретатора C# это будет большой прорыв по сравнению с другим торговым ПО, стало бы вишенкой на торте. Это было бы самое лучшее обновление.
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Anton написал:
Цитата
Иван написал:
Возможно стоит задуматься о реализации .NET интерпретатора?
Поддержал бы, если бы в дотнете мусор собирался по-человечески, а не так, как там сделано. В существующем виде что-либо, имеющее отношение к более-менее реалтайму, на дотнете делать нельзя.
Что не так со сборкой мусора? Вас не устраивает невозможность влиять на этот процесс? Или Вы переживаете за то, что память переполнится?
 
Цитата
новичок написал:
Цитата
Иван написал:
Возможно стоит задуматься о реализации .NET
возможно, и  если будет думаться нормально, а потом заглянется в ISO, то упс ... а там шряпом давно не пахнет, v5 -последний, емнип.

-1024  к карме за прочие домыслы и бред.
Ну, если подумать, то можно прийти к следующему умозаключению. Корпорация Microsoft одна из ДВУХ китов второй APPlE. Платформа дотнет детище Майкрософт, как и язык C#. И существовать они будут ровно столько сколько будет существовать сама Майкрософт, или пока эпл что-нибудь подобное не изобретёт по круче. А мелкомягкие, как мне кажется пока не собираются закрываться, скорей они всех других закроют. Так что шряп завтра не помрёт в отличие от паскаля или пайтона, или какого-нибудь лиспа. А это открывает далёкие перспективы с возможностью развития. Я уже молчу о том, что платформа и язык не зависят от операционной системы, и могут работать под управлением любой оси. Мне кажется вы слишком предвзято относитесь к дотнету. Наверное в прошлом учили какую-то сложную, неуклюжую абракадабру, которая сегодня не востребована...
 
Цитата
новичок написал:
Цитата
Иван написал:
Возможно стоит задуматься о реализации .NET
возможно, и  если будет думаться нормально, а потом заглянется в ISO, то упс ... а там шряпом давно не пахнет, v5 -последний, емнип.

-1024  к карме за прочие домыслы и бред.
Или Вы думаете что может быть гугл со своим недоандроидом что-то подобное сделает или лучше?)))
 
Цитата
Иван написал:
Цитата
новичок написал:
 
Цитата
Иван  написал:
Возможно стоит задуматься о реализации .NET
 возможно, и  если будет думаться нормально, а потом заглянется в ISO, то упс ... а там шряпом давно не пахнет, v5 -последний, емнип.

-1024  к карме за прочие домыслы и бред.
Или Вы думаете что может быть гугл со своим недоандроидом что-то подобное сделает или лучше?)))
тормози, чел. это уже очень много :)
 
Цитата
Иван написал:
Что не так со сборкой мусора? Вас не устраивает невозможность влиять на этот процесс? Или Вы переживаете за то, что память переполнится?
Я переживаю за то, что дотнет останавливает ВСЕ потоки на время сборки мусора. А время сборки мусора зависит от КОЛИЧЕСТВА выделенных объектов (неважно, которые выживут или которые будут собраны). Хочется надеяться, что как O(N) зависит, без степеней, хотя конкретной инфы не увидел, а с пристрастием сорцы рыть недосуг. Теперь на квик посмотрите, у него в памяти сидит куча таблиц, возьмем хоть ТВС, там записей эдак миллион-два. То есть дотнет будет на каждой сборке (не первого поколения, и на том спасибо) лопатить все эти миллионы объектов на предмет "а не пора бы их того", и в это время все остальные потоки будут залочены. Это фризы, и это не то чтобы совсем незаметные фризы. Гипотетический квик-дотнет ждет лишь одна судьба - на помойку, невзирая на то, насколько крут майкрософт.

Цитата
Иван написал:
А мелкомягкие, как мне кажется пока не собираются закрываться
Лично для меня они после выхода винды 8 закрылись, а десятка их надгробный памятник.

Раз уж тема пошла в сторону холиваров, а не набросить ли. Ведь поначалу в винду яву затащили, потом сан сказал денех давай, а билли денех давать не любит, в итоге яву выпилили и по-быстрому на коленке соорудили "свою яву с блэкджеком" в виде вижл бейсика, а сишарп это всего лишь перелицованный вижл бейсик, просто синтаксис более си-стайл, а то народ сильно плевался. Соответственно, и задачи у него те же, что были у бейсика, то есть по-быстрому накидать формочку в офисе. Все остальное на нем ТОЖЕ можно сделать, ну дык можно и интернет к ардуине прикрутить, есть умельцы. Надо ли - вот вопрос.
 
Цитата
Anton написал:
Гипотетический квик-дотнет ждет лишь одна судьба - на помойку, невзирая на то, насколько крут майкрософт.
Слишком категорично. Есть очень великолепная торговая платформа, называется NinjaTrader. Торгую через неё на СМЕ, так вот она вся написана на C#. Все великолепно работает, никаких тормозов не замечено, более того там многое сделано очень красиво и правильно. К примеру в потоке сделок синхронно идет и лучший бид с офером. И такая ситуация как в квике, когда сделки идут за пределами спреда исключена (говорю про 8-ю версию), в 7-ке поток сделок и изменения стакана был отдельный как и в квике. Отсюда многие проблемы. Или к примеру прямо в терминале я могу писать историю торгов (историю стакана) и потом воспроизводить его....и никаких тормозов.
Так что Антон Вы неправы.
А программировать там индикаторы, торговых роботов и их тестировать, сплошное удовольствие. Рядом вообще ни одно ПО не стоит.
 
Цитата
Сергей Привалов написал:
Есть очень великолепная торговая платформа, называется NinjaTrader.
Забавно, что только вчера про нее вспомнил и хотел было поковыряться на предмет что-нибудь подглядеть интересное, да как-то тоска меня взяла и бросил дальше читать. Ну то есть все здорово и вообще, но конкретно моим задачам ортогонально.

Цитата
Сергей Привалов написал:
никаких тормозов не замечено
Возможно, там ребята хорошо обо всем подумали, а может ничего мелкофреймового не открывали. Вот в QScalp, к примеру, открываем что-нибудь тиковое и активно торгуемое, часок-другой над этим сидим и наслаждаемся вышеупомянутыми фризами, сколько вытерпим.

Цитата
Сергей Привалов написал:
К примеру в потоке сделок синхронно идет и лучший бид с офером.
Любопытно, а, к примеру, лучший бид при последнем тике "продажа" это который? Который был лучшим до сделки, который остался лучшим после сделки, или какой-то еще?
 
Цитата
Anton написал:
Я переживаю за то, что дотнет останавливает ВСЕ потоки на время сборки мусора. А время сборки мусора зависит от КОЛИЧЕСТВА выделенных объектов (неважно, которые выживут или которые будут собраны).
Это действительно почти так. С 7 (или с 6 не помню уже, но где-то около того) версии появилось новое волшебное слово которое позволяет пометить объект который нужно удалить. Правда дотнет по прежнему не уничтожает объект сразу же по указке, а только тогда когда посчитает нужным. Правда не очень хочется спорить о правильности использования ссылочных типов (один из примеров такого неправильного использования как раз на этой странице форума оказался). Что собственно хотелось бы сказать: я не участвовал в разработке торговой платформы квик и знаком с ним только как пользователь, и ни одного кусочка исходника я не видел по этому моё дело предложить, ваше дело отказаться, или согласиться. Возможно, я действительно запросил нечто безумное, что потребует создания нового кода с нуля или что-то в этом роде, но всё же мне думается, что не всё так плохо, как кажется. А Вам Anton ещё раз спасибо. Без Вас я правда долго бы искал в чём проблема. Разбирать чужой код, мягко скажу, не самое любимое занятие, иногда даже сродни каторге, а так я сразу понял где собака зарыта, когда Вы мне сказали про параллельное подключение. Прошу прощения, что наехал за блокировку и спасибо за конструктивный диалог)))
 
Цитата
Anton написал:
Соответственно, и задачи у него те же, что были у бейсика, то есть по-быстрому накидать формочку в офисе.
А сегодня он другой) На нём видеоигры пишут)
 
Цитата
Иван написал:
Правда дотнет по прежнему не уничтожает объект сразу же по указке, а только тогда когда посчитает нужным.
Вроде форсировать сборку можно в моменты, когда (кажется, что) это приемлемо. Насколько на практике это работоспособно - не могу сказать, дотнет использую как выше написал, формочку налепить, что-то распарсить за пять минут и т.п.

Цитата
Иван написал:
моё дело предложить, ваше дело отказаться, или согласиться
Не-не-не, мопед не мой, это арки дело соглашаться или нет. Собственно, в гроссбух свой они предложение занесли, о чем выше отписались. Только есть мнение, что пишут-то в него часто, читают потом редко. Вон 64-битные номера трейдов и ныне там, а срок уже близенько.

Цитата
Иван написал:
А сегодня он другой) На нём видеоигры пишут)
В общем-то, ничего против я не имею, особенно если речь об играх и прочем, что не управляет тяжелыми перемещающимися в пространстве предметами )
 
Цитата
Anton написал:
особенно если речь об играх
как видите бесполезно объяснять мышевозилам, что без мыши можно вообще обойтись и когда-то их не было и это делает их потребителями

чем торговые терминалы отличаются от видеоигр? о чем говорить с людьми, которые всерьез пялятся в средние по OHLC.  для них не падает - значит работает :)

если спросить любого грамотного технаря со стажем 20-25 лет для чего появились шарп, джава и прочие голанги, то они четко отвечают : чтобы и плохие программеры могли кодить , а манагеры это втюхать быстро

это несет лавэ, значит это пхальна! https://www.youtube.com/watch?v=3OFKy_qfBoY
 
Цитата
Anton написал:
Не-не-не, мопед не мой
))) Я подумал Вы из поддержки)
 
Цитата
новичок написал:
Цитата
Anton написал:
особенно если речь об играх
как видите бесполезно объяснять мышевозилам, что без мыши можно вообще обойтись и когда-то их не было и это делает их потребителями

чем торговые терминалы отличаются от видеоигр? о чем говорить с людьми, которые всерьез пялятся в средние по OHLC.  для них не падает - значит работает :)

если спросить любого грамотного технаря со стажем 20-25 лет для чего появились шарп, джава и прочие голанги, то они четко отвечают : чтобы и плохие программеры могли кодить , а манагеры это втюхать быстро

это несет лавэ, значит это пхальна!  https://www.youtube.com/watch?v=3OFKy_qfBoY
Чистый си - это как секс для подростков: он у всех на уме, все постоянно о нём говорят, все думают, что все остальные это делают, никто на самом деле этим не занимается. А те немногие, кто правда это делает - делают это плохо, небезопасно, и думают, что в следующий раз обязательно получится лучше. Вопрос - а нафига заниматься си если с той же эффективностью можно подушить питона??? Что же касается мышевозил, то вся эта мышевозня позволяет мне сосредоточится на решении основной задачи не отвлекаясь на написание большого количества кода чтобы заставить кнопку работать. Эту задачу в команде можно передать младшему сотруднику, пускай он формочки программирует формочки, вручную выписывая каждую кнопку. Чем вы по всей видимости и занимаетесь, и очень этим гордитесь. Люди давным давно придумали трактор чтобы землю пахать, а вы видимо даже  о лопате не слышали, всё мотыгой машете, а развиваться судя по всему и не думаете так-как мозги давным давно покрыла плесень, а может срах перед чем-то новым, или лень (да мне в принципе пофиг)... А видеоигры от торгового терминала отличаются необходимостью невероятно огромного количества невероятно быстрых вычислений которые квику даже и не снились и об этом не знаете судя по всему только вы. С# реально быстрый, он на много быстрей других ЯПов. и гораздо более безопасный. Сергей Привалов здесь ещё привёл удачный пример реализации торговой платформы NinjaTrader... Я в своё время выучил пять языков программирования, точней четыре, пятый я вот уже пять лет как активно изучаю (это C#) и до сих пор не исчерпал всех его возможностей. А ваша квалификация программиста вызывает у меня большие сомнения, шли бы вы в детский сад трепаться там ваши высказывания смеха не вызовут. Кстати формы я давно не программирую, люди придумали вещи получше. Хотя куда вам до "получше" вы сегодня только про лопату услышали... Хотя, зачем узнавать что-то новое, так можно и грыжу мозга заработать.
 
Цитата
Anton написал:
дотнет использую как выше написал, формочку налепить, что-то распарсить за пять минут
Ну, каждому своё) Для меня дотнет - любовь до гроба) Вы его просто не раскушали)
 
Цитата
новичок написал:
это несет лавэ, значит это пхальна!  
И, да, если это несёт лаве - значит это пхальна!
 
Цитата
Иван написал:
Цитата
новичок написал:
 
Цитата
Anton  написал:
особенно если речь об играх
 как видите бесполезно объяснять мышевозилам, что без мыши можно вообще обойтись и когда-то их не было и это делает их потребителями

чем торговые терминалы отличаются от видеоигр? о чем говорить с людьми, которые всерьез пялятся в средние по OHLC.  для них не падает - значит работает :)

если спросить любого грамотного технаря со стажем 20-25 лет для чего появились шарп, джава и прочие голанги, то они четко отвечают : чтобы и плохие программеры могли кодить , а манагеры это втюхать быстро

это несет лавэ, значит это пхальна!   https://www.youtube.com/watch?v=3OFKy_qfBoY  
Чистый си - это как секс для подростков: он у всех на уме, все постоянно о нём говорят, все думают, что все остальные это делают, никто на самом деле этим не занимается. А те немногие, кто правда это делает - делают это плохо, небезопасно, и думают, что в следующий раз обязательно получится лучше. Вопрос - а нафига заниматься си если с той же эффективностью можно подушить питона??? Что же касается мышевозил, то вся эта мышевозня позволяет мне сосредоточится на решении основной задачи не отвлекаясь на написание большого количества кода чтобы заставить кнопку работать. Эту задачу в команде можно передать младшему сотруднику, пускай он формочки программирует формочки, вручную выписывая каждую кнопку. Чем вы по всей видимости и занимаетесь, и очень этим гордитесь. Люди давным давно придумали трактор чтобы землю пахать, а вы видимо даже  о лопате не слышали, всё мотыгой машете, а развиваться судя по всему и не думаете так-как мозги давным давно покрыла плесень, а может срах перед чем-то новым, или лень (да мне в принципе пофиг)... А видеоигры от торгового терминала отличаются необходимостью невероятно огромного количества невероятно быстрых вычислений которые квику даже и не снились и об этом не знаете судя по всему только вы. С# реально быстрый, он на много быстрей других ЯПов. и гораздо более безопасный. Сергей Привалов здесь ещё привёл удачный пример реализации торговой платформы NinjaTrader... Я в своё время выучил пять языков программирования, точней четыре, пятый я вот уже пять лет как активно изучаю (это C#) и до сих пор не исчерпал всех его возможностей. А ваша квалификация программиста вызывает у меня большие сомнения, шли бы вы в детский сад трепаться там ваши высказывания смеха не вызовут. Кстати формы я давно не программирую, люди придумали вещи получше. Хотя куда вам до "получше" вы сегодня только про лопату услышали... Хотя, зачем узнавать что-то новое, так можно и грыжу мозга заработать.
ну вот никак нельзя пропустить возможность побиться в истерике ... эт святое  .... попрыгай, в ладошки похлопай ... на шарпе поговнокодь ... узбагойся крч,  к тебе нет вопросов :)
 
 
О, холиварчик )

Цитата
новичок написал:
для чего появились шарп, джава и прочие голанги
Чтобы процессоры не простаивали. А то покупать перестанут. Технари ж понимают, что 90% "современных сложных задач" обсчитает stm32f103 за сто рублей, да еще успеет на экранчике что-то рисовать. Индустрия опасносте.

Цитата
Иван написал:
Вы его просто не раскушали)
Вот несколько дней сижу раскушиваю в виде BuildTask для MsBuild/VisualStudio. Пока там задачи простые, все здорово и просто, как только надо что-то сделать посерьезнее, все, тупик. Как сделать на шарпе парсер LL(1), руками писать? Все мои поиски ведут к unsafe, да в таком случае уже лучше на сях сделать длл и дернуть ее из шарпа. То есть откуда ушли, туда и пришли, выходит.
 
Цитата
Anton написал:
Индустрия опасносте.
собственно мну и не против, пусть несут кровные. хотя смвсла в итоге мало, да.
Цитата
А видеоигры от торгового терминала отличаются необходимостью невероятно огромного количества невероятно быстрых вычислений ..
вон оно чё ... оказывается. ... :)

Цитата
Anton написал:
О, холиварчик )
не ... так, в пустоту ...  кривое эхо послушать ... :)  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх