Алгоритм закрытия позиций

Страницы: 1
RSS
Алгоритм закрытия позиций, По какому принципу закрывается позиция?
 
Подскажите,  как происходит закрытие позиции в квике при сделках совершенных по разным ценам ? Более детально вопрос на скрине!
 
Добрый день.
Если вы выставляете стоп заявку "тейк профит-стоп лимит", то не известно заранее по какой цене сработает заявка. Тут несколько условий, если достигается тейк профит, то далее в зависимости от спреда и отступа от max идет дальнейший расчет. От него зависит по какой цене выставится лимитированная. Если сработает условие стоп, то выставится по лучшей текущей цене.
 
Я чуть видоизменю предыдущий вопрос.
Я купил 100000 акций ВТБ по одной цене, потом спустя время докупил  еще 10000 по другой. В итоге, в таблице "позиции по инструментам" эти покупки слились в одну строчку.
Если я решу продать те первые 100000 акций, то как мне теперь отделить их от вторых 10000 акций?
Как при расчетах налогов система поймет, что я продал именно те первые 100000 акций?

Это ведь важно.
Если первая покупка была по 10 руб, вторая по 100 руб, а продажа по 50 руб. То с первой партии прибыль 40 руб на акцию, а со второй убыток 50 руб на акцию.
Как система в этом разбирается?[img]file:///Z:/$/png/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.PNG[/img]
 
А система в этом никак и не разбирается, акции абсолютно одинаковые, за сколько бы вы их ни купили. При расчете налога учитываете бумаги способом FIFO и все.
 
Цитата
Anton написал:
А система в этом никак и не разбирается, акции абсолютно одинаковые, за сколько бы вы их ни купили. При расчете налога учитываете бумаги способом FIFO и все.
Спасибо за ответ

Если FIFO , то система, получается, помнит очередность и цену покупки каждой акции?
Или система при каждой покупке усредняет? Но тогда как система усредняет оставшиеся акции при продаже?

Например: купили дну акцию за 20р,  затем вторую за 30р - среднее 25.
Продали одну акцию. Какое теперь среднее?
Если 20р - то получается система помнит, что оставшаяся акция была куплена за 20.
Проясните, пожалуйста, этот вопрос. Непонятно
 
Проще на примере. Купили сто литров солярки, вылили в бочку. Потом еще купили сто литров в другом месте и по другой цене, вылили в ту же бочку. Как бочка помнит, какой литр по какой цене куплен? Никак, в ней 200 литров и все. То же самое здесь. Купили 100 акций - записали на счет депо. Купили еще сто акций - добавили на тот же счет депо. Теперь там 200 акций и это вся объективная информация. Цены покупки, средние по ним и прочее - теперь это исключительно мысленные конструкции. Налоговая имеет свое мнение, как надо эти конструкции конструировать, и говорит: думайте ФИФО в целях налогообложения. А для себя можете думать как угодно.
 
Спасибо. Более менее понятно
 
Цитата
Андрей написал:
Например: купили дну акцию за 20р,  затем вторую за 30р - среднее 25.Продали одну акцию. Какое теперь среднее?
Не надо среднее считать вообще. Когда продали одну акцию, выбыла по ФИФО первая, купленная за 20. Разница цены продажи и 20 пошла в налогооблагаемую базу. Продали второй раз - выбыла вторая акция, купленная за 30, разница цены продажи и 30 пошла в налогооблагаемую базу. В том числе, если в убыток продали, уменьшила ее. А когда срок подошел, от текущей налогооблагаемой базы сосчитали 13%, это ваш налог. Это если "в целях понимания" в лоб по фифо считать. На практике все бэк-офис брокера делает (не квик) задним числом по отчетам, либо вы сами, если юрик.
 
Здравствуйте, коллеги!  :smile:
Повторяю здесь свой пост, так как, думаю, это больше по адресу сюда, не взыщите, если уже прочитали его в другом месте (я новичок и на форуме, и в трейдинге вообще)...

Открыла сделку на покупку по, как мне показалось, хорошей цене (в надежде, что дальше цена будет расти). Но она, собака, начала падать... И падает до сих пор   . Как продать эти чертовы акции, подскажите - это моя первая сделка в жизни... Можно ли тупо поставить эти же акции на продажу по рынку, не покупая у брокера то же количество акций, чтобы потом отдавать ему долг? Да и достаточного количества денег на брокерском счете нет. Или открыть новую позицию на ИИС на это же количество акций на продажу (кармана-то два, но в одном и том же пиджаке - все мое). И как долго будет продолжаться безобразие с убытком на БС?

Вот, по-человечески, так сказать в реальной жизни, если я купила что-нить ненужное, то я и продаю это самое ненужное. И мне не нужно вновь покупать такое же количество этого самого ненужного, чтобы выиграть на спекуляции.

Я совсем не понимаю логики биржи (надеюсь, пока)    Только не кидайте в меня тухлыми помидорами... Хотелось бы завтра совсем не пролететь...
 
Цитата
Татьяна написал:
не взыщите, если уже прочитали его в другом месте
Возможно, еще в третьем где-нибудь надо, лично мне двух не хватило для понимания, в чем же проблема-то состоит.
 
Проблема в том, что не могу закрыть невыгодную длинную сделку , выставив встречную сделку на продажу этих акций, так как брокер говорит о недостатке средств на БС.

Вопрос: есть ли какой-нибудь алгоритм продажи ранее купленных акций без дополнительной оплаты этой процедуры, ведь акции у меня как-бы есть.
 
Цитата
Татьяна написал:
Проблема в том, что не могу закрыть невыгодную длинную сделку , выставив встречную сделку на продажу этих акций, так как брокер говорит о недостатке средств на БС.
Вот тут подробнее, что именно делаете.
 
была заявка на покупку акций в надежде на дальнейший их рост. По факту не угадала и пошло снижение цены. Чтобы минимизировать убыток, несколько раз запускала покупку по уже пониженной цене, снижение оказалось более стремительным. Результат - убыток по всем...

Как закрыть эту сделку совсем?
 
Так вот интересует, как продажу выставляете, что она не срабатывает, а не что было раньше.
 
1. работаю на андроиде
2. выставляю на продажу по стандартному алгоритму:
  - количество;
  - цена (лимитная)
  - ставлю стоп-лимит ниже  лимита
  - исполнение ниже стоп-лимита
3. Результат:
  - если выставляю на продажу весь пакет, сообщение о недостатке средств;
  - если выставляю в пределах остатка средств на БС - не принимает тоже.

*Возможно, это связано с тем, что я делаю это сейчас, когда биржа не работает (я просто изучаю вопрос методом тыка), но мне кажется странным, что за продажу уже купленных мною акция я опять должна платить... В чем логика... Если это неизбежно, то что мне даст размещение заявки через ИИС? Погасят ли они друг друга и каким должно быть соотношение количества и темпов развития событий, чтобы в результате длинная сделка была погашена короткой.  
 
Цитата
Татьяна написал:
2. выставляю на продажу по стандартному алгоритму:   - количество;   - цена (лимитная)   - ставлю стоп-лимит ниже  лимита   - исполнение ниже стоп-лимита
Какой стоп-лимит, господи. Можете скриншот показать?
Цитата
Татьяна написал:
Возможно, это связано с тем, что я делаю это сейчас, когда биржа не работает
Ну сейчас-то оно точно не продастся.
 
Я сейчас отвечаю Вам на компе, а торгую на андроиде. Хотела войти сейчас и повторно осуществить заявку (не для торговли, конечно, а в качестве примера), но "соединение  установить не удалось"...

Понимаю, что уже поздно. Завтра попробую еще раз и результат размещу здесь.

Понимаю, что время не работает на меня, но в любом случае "отчитаюсь"  :smile:

Спасибо за сочувствие  
 
Цитата
Татьяна написал:
Я сейчас отвечаю Вам на компе, а торгую на андроиде. Хотела войти сейчас и повторно осуществить заявку (не для торговли, конечно, а в качестве примера), но "соединение  установить не удалось"...

Понимаю, что уже поздно. Завтра попробую еще раз и результат размещу здесь.

Понимаю, что время не работает на меня, но в любом случае "отчитаюсь"  ::

Спасибо за сочувствие  
зы. Не стоп-лимит, а стоп-цена, конечно...
 
Цитата
Татьяна написал:
Хотела войти сейчас и повторно осуществить заявку (не для торговли, конечно, а в качестве примера), но "соединение  установить не удалось"...
Ну да, на ночь выключают обычно. Проверьте завтра первым делом, нет ли активных заявок по этому инструменту, поснимайте, если есть, а уж потом новые вбивайте.
 
Спасибо!
 
Цитата
Татьяна написал:
Спасибо!
Активных нет - это точно, так как это история "висит" уже пару дней...
 
Цитата
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.
Если вы выставляете стоп заявку "тейк профит-стоп лимит", то не известно заранее по какой цене сработает заявка. Тут несколько условий, если достигается тейк профит, то далее в зависимости от спреда и отступа от max идет дальнейший расчет. От него зависит по какой цене выставится лимитированная. Если сработает условие стоп, то выставится по лучшей текущей цене.
Это-то понятно, но я работала не через выставление тейк профит - стоп-лимит, а выставлением короткой сделки с условием.
 
Цитата
Татьяна написал:
Активных нет - это точно
Ну тогда скорее всего что-то не так вводите. Самое простое в рабочее время - поставить лимитную заявку, без всяких этих стопов. Проверьте счет, возможно, не с того пытаетесь продать. Проверьте бумагу, что ту самую продаете. Цену недалеко от рынка, чуть ниже текущей, чтобы сразу исполнилось. Количество - для начала по одной попробовать. Направление - продажа. Собственно, там и вводить больше нечего. Если одна продастся, дальше уже по накатанной, хоть все оставшиеся, хоть частями. Если одна не продается - трясите брокера.
 
Вооот!!! Значит, в принципе, я делаю все правильно, но  кажется странным платить дважды за один и тот же инструмент. Жаба давит... :cry:  
 
Но при существующей волатильности (если не сказать жестче), на вывод более, чем 140 акций, мне не хватит ни средств ни времени. Может, махнуть их разом с другого счета (ИИС)? Роста-то не предвидится - это СБ.
 
... или оставить их в долгую - на послевируса? прибыли лишусь напрочь  
 
Цитата
Татьяна написал:
но  кажется странным платить дважды за один и тот же инструмент.
Вот тут не понимаю, о чем речь. Если направление - продажа, акция с депо спишется (она ведь там есть?), а деньги на счет запишутся, с какого боку тут платить? Комиссию только, ну так она в обе стороны всегда была.
Цитата
Татьяна написал:
Может, махнуть их разом с другого счета (ИИС)?
Дык их сначала надо депозитарным переводом на тот счет перевести тогда. А иначе с того счета откроется шорт, там акций-то нет.
Цитата
Татьяна написал:
на вывод более, чем 140 акций, мне не хватит ни средств ни времени
Я не говорю все по одной сливать, я говорю о попробовать с утра, в принципе-то оно работает или нет, а дальше уже выльете остаток как захотите, либо, если не работает, будете брокера пинать сначала, чтобы заработало.
 
Цитата
Татьяна написал:
Роста-то не предвидится - это СБ.
Цитата
Татьяна написал:
или оставить их в долгую - на послевируса?
Вот от угадайки я все же воздержусь.
 
Все поняла - спасибо! Я пока еще не привыкла к логистике трейдинга  (где-что находится и откуда что списывается). Надо долить средств на БС и делать это бОльшими обЪемами.
 
Цитата
Татьяна написал:
Все поняла - спасибо! Я пока еще не привыкла к логистике трейдинга  (где-что находится и откуда что списывается). Надо долить средств на БС и делать это бОльшими обЪемами.
мне очень не хватает общения с опытными трейдерами. Плутаю, как в темном лесу. Еще раз СПАСИБО!
 
Цитата
Татьяна написал:
Надо долить средств на БС и делать это бОльшими обЪемами.
Цитата
Татьяна написал:
Плутаю, как в темном лесу.
Все же осторожней с объемами, волка сколько ни корми, а слон завсегда толще.
 
Буду как-то разруливать. Здесь важно понять, какой инструмент тяжелее, чтобы им можно было выравнивать ситуацию. Можно убрать мЕньшее количество лотов, но в целом это окажется более эффективным, чем работа с большим количеством мелких лотов, чья тенденция в нужном направлении более вялая... Интуитивно понимаю, но найти описание алгоритма для этого не могу. Это совершенно новое для меня дело.
 
Марковиц уже забрал нобелевку за это. Собственно, это и были единственные реальные деньги, принесенные его теорией.
 
Цитата
Anton написал:
Марковиц уже забрал нобелевку за это. Собственно, это и были единственные реальные деньги, принесенные его теорией.
...а я сама догадалась  :wink: Вообще-то по жизни я копаюсь в огороде ...

успешно продала 2 акции и вышла в "+" ! Уф!.. Но зато слетел терминал и теперь пишет, что "данная функция запрещена данным терминалом"... Собаки!.. А так хорошо все начиналось  :what:  
 
"Подключение данным типом терминала не разрешено для Вашей записи." ????
 
Там же полный текст ошибки "Подключение данным типом терминала не разрешено для Вашей учетной записи. Обратитесь к брокеру" не оставляет вариантов, что делать дальше. Обращаться к брокеру.
 
К брокеру-то я обращусь, когда будет время. А сейчас спокойно (если так можно сказать) работаю на данном "Терминале".

Хотелось бы знать, с чем связано такое предупреждение? Может слишком активно и по многим позициям и нет уверенности в защите инфы? Но у меня хорошо защищенный "терминал". Сегодня ночью буду разбираться и привыкать к Квику на компе...
 
Цитата
Татьяна написал:
К брокеру-то я обращусь, когда будет время. А сейчас спокойно (если так можно сказать) работаю на данном "Терминале".

Хотелось бы знать, с чем связано такое предупреждение? Может слишком активно и по многим позициям и нет уверенности в защите инфы? Но у меня хорошо защищенный "терминал". Сегодня ночью буду разбираться и привыкать к Квику на компе...

На наш взгляд всё очевидно, Вам не дали разрешения на подключение данным типом терминала.
Какие тут могут быть вопросы?
 
Вопрос - ПОЧЕМУ? Хотелось бы понять... :oops:  
 
Цитата
Татьяна написал:
Вопрос - ПОЧЕМУ? Хотелось бы понять... :oops:  

Ответить на этот вопрос может только тот кто установил запрет.
 
спрошу. Прям сейчас. Если дозвонюсь...
 
Цитата
Татьяна написал:
спрошу. Прям сейчас. Если дозвонюсь...
через полчаса ожиданий сбросили... :evil:  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх