Экспорт таблиц из QUIK в Excel

Страницы: 1
RSS
Экспорт таблиц из QUIK в Excel, проблема с записью разрядов
 
Здравствуйте!
В QUIK 6 в таблицах сделок, заявок и т.д. числа отображались слитно, без деления на разряды. Всегда тупо нажимал Ctrl+C и копировал всю таблицу в неизменном виде в Excel без проблем.
Начиная с QUIK 7 для "удобства" невнимательных пользователей появилась функция разделения разрядов. То есть раньше запись цены была такой: 115620. Теперь она стала такой: 115 620. Раньше Excel спокойно воспринимал 115620 как число. Теперь он видит 115 620 как текст! Настройку в QUIK, которая бы это выключила и вернула в прежний вид из QUIK 6, не нашел. Про настройку "Формальное представление данных" в курсе. В этой случае с числами всё ОК, но заголовки столбцов приобретают неадекватный вид.
Как решить проблему?
Спасибо.
 
Николай Ликов, добрый день!

Для того, чтобы данные копировались корректно и, при этом, не менялись заголовки, необходимо установить настройки в пункте меню Система/Настройки/Основные настройки/Программа/Буфер обмена следующим образом:


(пункт "Выводить заголовки строк" можно отключить на свое усмотрение)

В таком случае, числа выводятся как числа и заголовки остаются в порядке:
 
Мне кажется, я написал, что знаю про формальное представление данных. И у меня стоят именно такие настройки. Заголовки столбцов плывут с любыми настройками.
 
Николай Ликов,

В таком случае просим предоставить снимок экрана, на котором видно как выглядят заголовки в Excel, и уточнить версию Рабочего места QUIK.
 
QUIK 7.21.2.1
Заголовки я и без снимка скопирую.
Если включить Формальное представление данных, то вид такой:
TRADENUMTRADEDATETRADETIMEORDERNUMSECNAMEBUYSELLACCOUNTPRICEQTYVALUETSCOMM
Хотя должен быть такой:
НомерДата сделкиВремяЗаявкаИнструментОперацияСчетЦенаКол-воОбъемКомиссия ТС
 
Без квадратных скобок. Не знаю, почему так скопировалось из экселя. В общем, названия вы видите
 
Николай Ликов, здравствуйте!

Дело в том, что в версии терминала, которой вы пользуетесь, нет возможности включить "Формальное представление данных" только для самих данных, настройка включается и для заголовков тоже.
В виду этого, рекомендуем вам обновить Рабочее место QUIK.

Сделать это можно одним из следующих способов:
   - включить настройку Система/Настройки/Основные настройки/Программа - "Проверять наличие обновлений"
   - запросить новую версию у Вашего брокера если программа не обновится самостоятельно
   - если брокер не сможет предоставить нужную версию, скачать ее с нашего ftp - ftp://ftp.quik.ru/public/updates/8.8/quik_8.8.4_upd.zip
В последнем случае, необходимо будет закрыть QUIK, сделать резервную копию папки, где он находится и скопировать все содержимое архива в первоначальную папку с подтверждением замены всех файлов.

Также заметим, что Рабочее место QUIK начиная с версии 8.0 работает только на 64-х разрядной ОС Windows.  
 
Цитата
Roman Azarov написал:
Также заметим, что Рабочее место QUIK начиная с версии 8.0 работает только на 64-х разрядной ОС Windows
Я знаю про это. Поэтому не обновляю, т.к. не на всех рабочих местах, с которых я торгую, есть возможность заменить ОС.
Очень печально, что сначала разработчик портит функционал при переходе с 6 на 7 версию, чтобы потому исправлять это при переходе с 7 на 8. Не очень адекватно, я считаю.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх