Установка и запуск QUIK на другом ноуте (виндовс 10).

Страницы: 1
RSS
Установка и запуск QUIK на другом ноуте (виндовс 10)., Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, могу я установить QUIK и использовать старый счет и пароль с логином?
 
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, могу я установить  QUIK и использовать старый счет и пароль с логином? Старый ноут плохо тянет, вот решил обновить. Вроде бы надо с ключами там какие-то манипуляции проделать при первом запуске. И на старом винда семерка. Можете рассказать как это все делается?
 
Эмилио, здравствуйте!

Цитата
Эмилио написал:
могу я установить  QUIK и использовать старый счет и пароль с логином?
Да, конечно, при условии, что обслуживание "старого" счета у брокера еще активно.

Данный процесс может выглядеть следующим образом:
1) Устанавливаете на новый ноутбук Рабочее место QUIK с сайта Вашего брокера
2) Открываете терминал и переходите в пункт меню Система/Настройки/Основные настройки/Программа/Шифрование. Тут необходимо будет указать пути к файлам Ваших ключей (данные файлы Вы можете просто перенести с одного ноутбука на другой любым удобным для вас способом).
2.1)   2.2)
3) Теперь можно авторизоваться, используя Ваш прежний логин/пароль ключа, и продолжать работу.

Заметим, что это касается именно авторизации "по ключам". В случае, если у Вас (на стороне Вашего брокера) подключена возможность авторизации по логину и паролю (без ключей), то достаточно просто установить терминал и войти.
Подробнее Вы можете уточнить у своего брокера.
 
А п.2.2 там еще одна строка у меня есть - "используемый файл настроек" с адресом C:\SBERBANK\QUIK_x64\qrypto.cfg - но это же путь к новым ключам. Или я что-то неправильно понимаю
 
Так какой мне адрес туда забивать?
 
?
 
Не подскажете?
 
Вобщем, нажал я кнопку "сохранить". Система заработала, только окна вообще не мои. Попробовал загрузить настройки из файла info.wnd. Пишет, мол у меня оказ-ся более новая версия. Мол, возможно памяти не хватит. Но предлагает продолжить. И...... на! в итоге выкидывает
 
Вот. Цитирую: Файл настроек (С/Use........ итд сделан более поздней версией терминала QUIK, текущ. версия не сможет загрузить его корректно. Продолжить загрузку файла настроек?
 
Может это виндовс 10 конфликтует с 7кой
 
?
 
Что скажете, господа?
 
О! Вот майские настройки принимает. Более поздние нет. Но майские меня не устраивают
 
Ну что скажете, Роман
 
Может мне попробовать на старом компе вернуться к более старой версии? А потом сюда загрузить.  
 
Вот только как это - вернуться?
 
Круто я здесь! Сам с собою!....Пойду я
 
Эмилио,

Файл настроек qrypto.cfg содержит в себе путь к файлам ключей. Можно самостоятельно создать/отредактировать данный файл, прописав пути в нем, после чего, в строке "используемый файл настроек", указать путь к нему. В случае, если Вы самостоятельно (в терминале), как было рекомендовано, указали пути к самим файлам ключей, то данную строчку можно не трогать.

В первую очередь заметим, что перенести .wnd файл можно только из более старой в более новую версию терминала в виду отсутствия обратной совместимости.
Если на сайте брокера, или же путем обновления (пункт меню Система/Настройки/Основные настройки/Программа, включить галочку "Проверять наличие обновлений" и перезапустить терминал) не удается получить версию, что была у Вас ранее, Вы можете скачать обновление до последней версии с нашего сайта ftp://ftp.quik.ru/public/updates/8.9/quik_8.9.0_upd.zip
В последнем случае, необходимо будет закрыть QUIK, сделать резервную копию папки, где он находится и скопировать все содержимое архива в первоначальную папку с подтверждением замены всех файлов.

Для корректного переноса настроек рабочего места необходимо сделать следующее:
1) в старом терминале выбрать пункт меню Система/Сохранить настройки в файл
2) перенести данный файл в новый ноутбук
3) в новом терминале выбрать пункт меню Система/Загрузить настройки из файла и загрузить файл настроек из старого терминала.

Если Вы при этом столкнетесь с какой-либо ошибкой, просим предоставить снимок экрана, на котором она наблюдается и сообщить, из какой версии в какую Вы переносите настройки.
 
Скачать, конечно, лучше у брокера. Да и плюс на вашем сайте есть инфа, что версия 8.9 это джуниор. т.е демоверсия  
 
В общем, Роман, сделал все как вы сказали. До загрузки файлов дело не дошло. После прописки ключей зашел со своим логином и паролем (скачал версию 8.9.0.107). Не подключается. Выскакивает ошибка - НЕ УКАЗАНЫ ПАРАМЕТРЫ СОЕДИНЕНИЯ. Уменя версия 8.7.1
 
Эмилио, добрый день!

Уточните пожалуйста, Вы сделали все по рекомендации?
1) скачали архив по ссылке ftp://ftp.quik.ru/public/updates/8.9/quik_8.9.0_upd.zip
2) распаковали его в папку, в которой находится Ваше рабочее место (которое необходимо обновить), с подтверждением замены всех файлов (в этот момент, рабочее место должно быть закрыто)

Проверьте в настройках терминала пункт меню Система/Соединения. Там должны быть указаны параметры соединения с сервером Вашего брокера.
Если Вы все сделали по инструкции выше, они должны были сохраниться. В ином случае, Вы можете заново их добавить (взяв с предыдущего терминала или же запросив у своего брокера).  
 
Вообщем, всё оказалось банально и просто: скопировал папку "СБЕРБАНК" и открыл ее в новом ноуте через файл info.exe и вуаля! Всё работает. И закрепил ярлык на панели задач. Почему я так сразу не сделал!? - вопрос риторический. Мы же не ищем легких путей )))) Ну вам все-равно спасибо!
 
Roman Azarov, подскажите, пожалуйста, у брокера написано, что первый терминал предоставляется бесплатно, если я скопирую папку и войду на другом ПК, будет ли это считаться вторым терминалом?
 
MrKoP, добрый день!

Данный момент лучше уточнить у брокера, услугами которого Вы пользуетесь.
Предполагаем, что речь идет скорее об учетной записи для входа, а не о самом терминале.
 
Цитата
MrKoP написал:
если я скопирую папку и войду на другом ПК, будет ли это считаться вторым терминалом?

Нет, не будет. Можете хоть на 5 компьютеров раскопировать и с каждого поочереди подключаться.
"Второй терминал" - подразумевается одновременное подключение 2-х терминалов (с одного или с разных компьютеров) для одного счета с разными логинами.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх