QUIK запускает Excel без надстроек

Страницы: 1
RSS
QUIK запускает Excel без надстроек
 
У меня в Excel установлены надстройки (add-ins). Соответственно, в меню Excel есть пункт "Надстройки". Когда в одной из таблиц QUIK настроен экспорт по DDE и при старте QUIK открывает соответствующую Excel-книгу, то пункта меню "Надстройки" там нет. При запуске книги из проводника - все нормально. Версия QUIK 6.16.1, а Excel - 2010.  
 
Причем, такое бывает только при указании в настройках DDE-экспорта определенных листов. Напр. у меня случилось это на листе под названием "1" и переименование на "Sheet1" решило проблему.  
 
Добрый день.

Проверили у себя. Версия Quik 6.16.1, Excel - 2010
Описанная Вами проблема у нас не воспроизводится.
На скрншоте представленном ниже видно, что Quik выводит в Excel таблицу на лист "1",
при этом пункт меню "Надстройки" доступны.
Сделайте, пожалуйста, аналогичный скриншот (где проблема видна), а также скриншот настроек DDE вывода.

 
Егор,

Этот пункт в главном меню Excel, вверху. Прикладываю настройки DDE, а также вариант открытый QUIK без надстроек и открытый из проводника Windows с надстройками.
ми.
 
Пункт "Надстройки" уже был по умолчанию или вы добавили его самостоятельно на панель?
Если самостоятельно, то сообщите как это сделали. У нас нет такого пункта, только в настройках Excel. Для вывода на панель не нашли.
 
Установите себе любое расширение (надстройку) Excel. Кнопки расширений появляются как раз в этой вкладке "Надстройки".
 
К сожалению, эта ветвь форума не получила продолжения.
У меня аналогичная проблема - Quik при открытии файла Excel для DDE-экспорта открывает файл без вкладки меню "Надстройки" .
Если открывать тот же файл просто через проводник - вкладка "Надстройки" присутствует.
Каково оказалось решение проблемы?
(QUik 8.11.0.66 , Excel -2010)
 
Олег, добрый день!

Пришлите, пожалуйста, снимки экрана, демонстрирующие проблему.
У себя в Excel 2019 подобной вкладки не наблюдаем вовсе. Доступ к надстройкам производится либо через параметры, либо через вкладку "Вставка" - "Мои надстройки".
 
Цитата
Roman Azarov написал:
У себя в Excel 2019 подобной вкладки не наблюдаем вовсе
Как верно выше (см)написал Gridmer :
Цитата
Gridmer написал:
Установите себе любое расширение (надстройку) Excel. Кнопки расширений появляются как раз в этой вкладке "Надстройки".
То есть эта вкладка меню появляется после того, как Вы установите у себя хоть какую-нибудь надстройку.
У меня надстройка (нужная мне) установлена.
 
Цитата
Roman Azarov написал:
Пришлите, пожалуйста, снимки экрана, демонстрирующие проблему.
Посылаю 2 скриншота: один Эксель (который без вкладки Надстройки) автоматически вызван Квиком при загрузке Квика (выбраны соответствующие пункты в диалоге вывода по DDE), а вторая картинка, которая со вкладкой Надстройки - тот же файл Эксель, но просто вызванный через проводник.
Также, упреждая Ваш вопрос, посылаю картинку, как у меня настроен вывод через DDE
 
Олег, здравствуйте!

У нас в Excel 2019 данный пункт меню начинает отображаться только если в настройках ленты вручную перенести туда установленные надстройки и не пропадает при открытии книги через DDE.



Наиболее вероятно, что такое поведение вызвано тем, что сам Excel блокирует надстройки при запуске из другого приложения.
Рекомендуем обновить используемый MS Excel (так как версия 2010 является достаточно устаревшей) либо самостоятельно найти способ решения в сети интернет.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх