Пакетное получение данных

Страницы: 1
RSS
Пакетное получение данных, Все сделки приходят не по одной, а пакетами от 1 до xx штук
 
Как то с этим можно бороться/настраивать?
Сначала заметил в экспорте, потом и в самом квике обратил внимание, что не совсем равномерно и график и таблица всех сделок отображаются, то замирают на 0,00001 сек, то за 0,000001 сек сразу по 20-30 сделок отрисовывает в таблице и в графике.

Можно ли както по одной получать? или от кого/чего это зависит?
 
Здравствуйте,
Не вижу проблемы в данном конкретном случае.
Стек TCP/IP вполне может подразумевать пакетную передачу данных, это вполне нормальное поведение.
Если смущает задержка в 0,00001 то это вполне допустимое значение, даже у света есть скорость.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Здравствуйте,
Не вижу проблемы в данном конкретном случае.
Стек TCP/IP вполне может подразумевать пакетную передачу данных, это вполне нормальное поведение.
Если смущает задержка в 0,00001 то это вполне допустимое значение, даже у света есть скорость.
Возможно поможет тонкая настройка сетевой карты.
Поищите инструкцию в интернете для Вашей сетевой карты.
Также поищите информацию по запросу "Настройка протокола TCP/IP"
Любые настройки в этом месте на ваш страх и риск.
 
Цитата
Leff пишет:
то замирают на 0,00001 сек, то за 0,000001
задам глупый вопрос, а чем время измеряли?
 
Скрытый текст
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Скрытый текст
что бы сие значило...
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Здравствуйте,
Не вижу проблемы в данном конкретном случае.
Стек TCP/IP вполне может подразумевать пакетную передачу данных, это вполне нормальное поведение.
Если смущает задержка в 0,00001 то это вполне допустимое значение, даже у света есть скорость.
дак проблема не сколь в задержке сколько в то что сделки пачками. у меня после каждой сделки идет пересчет индикатора. а сделки приходят по 10-20 штук. какой смысл в таких данных если индикатор сработал на 5ой сделке из пачке. а данные уже не актуальны и уже 15 сделок прошло. как эрогировать на сигналы из прошлого.
думаю не в настрйоке карты дело, дело ктото кэширует данные и потом пачками передает.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Здравствуйте,
Не вижу проблемы в данном конкретном случае.
Стек TCP/IP вполне может подразумевать пакетную передачу данных, это вполне нормальное поведение.
Если смущает задержка в 0,00001 то это вполне допустимое значение, даже у света есть скорость.
Возможно поможет тонкая настройка сетевой карты.
Поищите инструкцию в интернете для Вашей сетевой карты.
Также поищите информацию по запросу "Настройка протокола TCP/IP"
Любые настройки в этом месте на ваш страх и риск.
Цитата
sam063rus пишет:
Цитата
Leff пишет:
то замирают на 0,00001 сек, то за 0,000001
задам глупый вопрос, а чем время измеряли?
 
Цитата
Leff пишет:
думаю не в настрйоке карты дело, дело ктото кэширует данные и потом пачками передает.
Вот именно что кэширует, а потом передает.
Вы сами того не понимая, один в один, описываете технологию передачи данных.
Почитайте про стек TCP/IP особенно про буферизацию
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Leff пишет:
думаю не в настрйоке карты дело, дело ктото кэширует данные и потом пачками передает.
Вот именно что кэширует, а потом передает.
Вы сами того не понимая, один в один, описываете технологию передачи данных.
Почитайте про стек TCP/IP особенно про буферизацию
Я честно сам не готов дать объяснение в технологических терминах, но суть такая, что есть установленный минимальный размер пакета.
в него влезает некоторое количество информации, если информации меньше чем размер пакета, то она попадает в буфер в котором в течении некоторого времени ждет дополнения, пока размер пакета не будет полным. Если по истечении этого времени новые данные не поступят то пакет отправляется не полным. Какой это промежуток времени и какой размер пакета зависит от настроек, в том числе и от настроек на Вашей сетевой карте. Все это описано в литературе по TCP/IP
Но чудес не ждите, как было сказано даже у света есть скорость
Вам нужно пересмотреть способ анализа поступающей информации
 
пичалька
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Я честно сам не готов дать объяснение в технологических терминах, но суть такая, что есть установленный минимальный размер пакета.
в него влезает некоторое количество информации, если информации меньше чем размер пакета, то она попадает в буфер в котором в течении некоторого времени ждет дополнения, пока размер пакета не будет полным. Если по истечении этого времени новые данные не поступят то пакет отправляется не полным. Какой это промежуток времени и какой размер пакета зависит от настроек, в том числе и от настроек на Вашей сетевой карте.
Что-то подсказывает мне, что настройки сетевой карты на клиенте играют незначительную роль в данном случае, т.к. данные, в т.ч. все сделки, приходят пачками с сервера изначально. Я прав?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Leff,
https://forum.quik.ru/messages/forum10/message5260/topic559/#message5260
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Что-то подсказывает мне, что настройки сетевой карты на клиенте играют незначительную роль в данном случае, т.к. данные, в т.ч. все сделки, приходят пачками с сервера изначально. Я прав?
Спорный момент, буферизация есть не только на стороне сервера но и на стороне клиента.
Скажем так, какого-то улучшения настройками сетевой карты добиться можно, вопрос только насколько значимыми они будут.
Без эксперимента сказать сложно.
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Спорный момент, буферизация есть не только на стороне сервера но и на стороне клиента.
Скажем так, какого-то улучшения настройками сетевой карты добиться можно, вопрос только насколько значимыми они будут.
Ок, задам вопрос по-другому.
Архитектура сервера QUIK построена таким образом, что он (рассмотрим ТВС) отдаёт сделку клиенту немедленно по факту получения с биржи или же отдаёт пачками через интервал времени (не меньше определённого значения)?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Архитектура сервера QUIK построена таким образом, что он (рассмотрим ТВС) отдаёт сделку клиенту немедленно по факту получения с биржи или же отдаёт пачками через интервал времени (не меньше определённого значения)?
Буферизуются пакеты в стеке, это делает сетевое оборудование. Сам QUIK отправляет ТВС по мере поступления.
 
Кому интересно, нашел статью на тему
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/169292

Правда она времен windows 2000 и информация там несколько устарела, но принцип работы понять можно.
 
Цитата
Старатель пишет:
отдаёт сделку клиенту немедленно по факту получения с биржи
Немедленно, да. Паре сотен клиентов немедленно.
Вы сами-то подумайте, может такое быть или нет.
А еще сколько маршрутизаторов между вами и брокером стоит, и многие из них тоже своё мнение имеют на тему переупаковки данных (особенно когда среда распространения меняется: медь/оптика/космос)
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Здравствуйте,
Не вижу проблемы в данном конкретном случае.
Стек TCP/IP вполне может подразумевать пакетную передачу данных, это вполне нормальное поведение.
Если смущает задержка в 0,00001 то это вполне допустимое значение, даже у света есть скорость.
Возможно поможет тонкая настройка сетевой карты.
Поищите инструкцию в интернете для Вашей сетевой карты.
Также поищите информацию по запросу "Настройка протокола TCP/IP"
Любые настройки в этом месте на ваш страх и риск.
возможно, это спасёт автора топика? : http://www.manhunter.ru/underground/81_uvelichenie_kolichestva_odnovremennih_tcp_­ip_soedineniy.html

а вообще, насчёт сжатия, тут правильно сказали выше.
 
sam063rus, это про другое, это про количество (и только количество! а не качество какое-либо)  исходящих соединений.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх