Некорректно отображается шрифт в программе QUIK

Страницы: 1
RSS
Некорректно отображается шрифт в программе QUIK, При выставленных настройках масштабирования 150%, шрифт в программе QUIK, размытый, резкозти нет.
 
Здравствуйте! Проблема в следующем: у меня ноутбук Samsung Aniv Smart PC T700 диагональ экрана 11.6 дюйма, разрешение дисплея 1920*1080, ОС Windows 8.1. В настройках дисплея выставлено масштабирование 150%. При таких настройках нет резкости в программе QUIK, шрифт кажется размытым. при этом в других программах, например WORD, EXCEL, шрифты резкие и контрастные. Путем изучения форумов нашел вот такую причину http://www.ixbt.com/portopc/96dpi-2.shtml.
 
Здравствуйте!

Ваше письмо получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Спасибо. Если нужно, могу еще несколько скриншотов добавить.
 
Цитата
Andrey Forts пишет:
Спасибо. Если нужно, могу еще несколько скриншотов добавить.
Добрый день,

На настоящее время имеются проблемы с корректным отображением внешнего вида ПО Quik при используемых в ОС Windows настройках нестандартного масштабирования.
Проблема будет исправлена в одном из следующих релизов ПО.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
 
Спасибо за оперативный ответ.
 
Добрый день!  Появилось ли решение данной проблемы ?  
 
Цитата
Алексей написал:
Добрый день!  Появилось ли решение данной проблемы ?
Добрый день.

В текущий момент нет.
 
Как решить проблему? Ноутбук с 3К экраном, масштабирование 225%, программа QUIK размыта как будто картинку jpeg растянули несколько раз. Если сделать масштаб 100% - все четко, но ооочень мелко понятное дело. В свойствах exe файла выставляю режим совместимости "предопределите режим масштабирования высокого разрешения, Масштабирование выполняется:" значение "Система (расширенная)" - все как надо выглядит, но пользоваться программой невозможно, quik зависает периодически, отображаются черные области  вместо графиков и тд. Но при такой настройке масштабирование соблюдается и картинка, шрифты, графики - все четкое. Как это побороть? Взял ноутбук для квика, а пользоваться не могу :(((
 
Цитата
Ростислав написал:
все как надо выглядит, но пользоваться программой невозможно, quik зависает периодически, отображаются черные области  вместо графиков и тд. Но при такой настройке масштабирование соблюдается и картинка, шрифты, графики - все четкое. Как это побороть? Взял ноутбук для квика, а пользоваться не могу :(((
Добрый день.

С этим моментом нужно разбираться. Просьба повторить проблему и снять дампы, т.е вызвать окно "диспетчер задач" найти в списке info.exe (Рабочее место QUIK) нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Создать файл дампа"
После пришлите полученный файл и архив рабочего места без ключей доступа на адрес quiksupport@arqatech.com
 
Egor Zaytsev,
Копался, пробовал разные варианты, выяснилось следующее:
В режиме совместимости, что бы не было все заблюрено, со светлой темой более менее нормально, а вот темная тема в таком режиме не работает.
Прилагаю демонстрационное видео: https://mfd.sk/6qXabA0p_c4BsOsVMXk8Wldr

Пользуясь ситуацией у меня вопрос не по теме (или лучше создать отдельную ветку?):
info.wnd - файл конфигурации окон, в котором так же хранится информация о рисунках, линиях, заметках в окнах.
У меня 2 рабочих места (параметры экранов разные). Цель - синхронизировать на обоих рабочих местах изменения рабочего места quik (графики, линии и тд). Реализовано через symlink (команда mklink) - основной файл info.wnd хранится на гугл диске, а с каталога гугл диска с помощью символьной ссылки продублировал файл info.wnd на обоих рабочих машинах. Таким образом изменения на одной машине приведут к изменению на другой машине.
Только проблема: разрешения экранов разные, на одной машине расположение графиков и окон, их размеры одни, на другом экране - все съезжает.
Вопрос - как решить данную проблему? Можно сделать так, что бы окна были были привязаны не по физическим координатам, а относительным? Или как то по-другому сделать...
 
Цитата
Ростислав написал:
Egor Zaytsev,
Копался, пробовал разные варианты, выяснилось следующее:
В режиме совместимости, что бы не было все заблюрено, со светлой темой более менее нормально, а вот темная тема в таком режиме не работает.
Прилагаю демонстрационное видео:  https://mfd.sk/6qXabA0p_c4BsOsVMXk8Wldr

Пользуясь ситуацией у меня вопрос не по теме (или лучше создать отдельную ветку?):
info.wnd - файл конфигурации окон, в котором так же хранится информация о рисунках, линиях, заметках в окнах.
У меня 2 рабочих места (параметры экранов разные). Цель - синхронизировать на обоих рабочих местах изменения рабочего места quik (графики, линии и тд). Реализовано через symlink (команда mklink) - основной файл info.wnd хранится на гугл диске, а с каталога гугл диска с помощью символьной ссылки продублировал файл info.wnd на обоих рабочих машинах. Таким образом изменения на одной машине приведут к изменению на другой машине.
Только проблема: разрешения экранов разные, на одной машине расположение графиков и окон, их размеры одни, на другом экране - все съезжает.
Вопрос - как решить данную проблему? Можно сделать так, что бы окна были были привязаны не по физическим координатам, а относительным? Или как то по-другому сделать...
Добрый день.

1. Давайте в настройках масштабирования выберем не "система (расширенная)", а "приложение"
Проверьте результат. Если проблема сохранится, то просьба прислать архив рабочего места без ключей доступа на quiksupport@arqatech.com
В письме укажите ссылку на данную ветку форума.

2. Здесь, к сожалению, не подскажем. Скорее всего никак. Т.е только заводить пожелание на возможность каким то образом подгонять настройки от разных разрешений экранов.
 
Egor Zaytsev,другие комбинации настроек совместимости не дают нужного результата, а точнее вообще ни как не влияют на масштабированиеСначала я полностью настроенный quik скопировал с одного компьютера на другой и запустил, такая проблема обнаружилась. Потом полностью с нуля установил quik и вообще не настраивал ни как, проблема абсолютно такая же.
Все равно скинуть архив программы с дампом?


На счёт 2 пункта - тогда как пожелание
 
Egor Zaytsev,
Как решение по 2 пункту (изврат). Создать дублирующие вкладки для компьютера1 и компьютера2, где инструменты и графики одинаковые, просто в каждых вкладках расположение окон под разрешение соответствующего коспьютера

Вопрос: как сделать, что бы 2 окна графиков одного и тоже инструмента дублировали друг друга так, что внося изменение в одном, меняется содержимое графика в другом? Как бы связать их. При этом они на разных вкладках.  
 
Цитата
Ростислав написал:
Egor Zaytsev,другие комбинации настроек совместимости не дают нужного результата, а точнее вообще ни как не влияют на масштабированиеСначала я полностью настроенный quik скопировал с одного компьютера на другой и запустил, такая проблема обнаружилась. Потом полностью с нуля установил quik и вообще не настраивал ни как, проблема абсолютно такая же.
Все равно скинуть архив программы с дампом?


На счёт 2 пункта - тогда как пожелание
Дамп сделать только на темной теме.
После прислать дамп и архив рабочего места (без ключей)
 
Egor Zaytsev,
Отправил файл.

В режиме совместимости приложение результат: масштаб 100% становится (очень мелко) при этом некоторые шрифты большие, но не тормозит ничего

В светлой теме (стандартной) тоже проблема, в режиме совместимости "система (расширенный)" - QUIK тормозит, все очень дерганное. Видео
 
Цитата
Ростислав написал:
Egor Zaytsev,
Отправил файл.

В режиме совместимости приложение результат: масштаб 100% становится (очень мелко) при этом некоторые шрифты большие, но не тормозит ничего

В светлой теме (стандартной) тоже проблема, в режиме совместимости "система (расширенный)" - QUIK тормозит, все очень дерганное.  Видео
Добрый день.

Письмо получили, ответили. Более разобранный ответ дадим также почтой.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх