Quik не позволяет ноуту перейти в спящий режим

Страницы: 1
RSS
Quik не позволяет ноуту перейти в спящий режим
 
Обнаружил примерно с 16 февраля 2022 года проблему. Quik не даёт компьютеру перейти в спящий режим. До этого всё нормально было. Мне переход в спящий режим нужен. Совершенно точно связано с работой квика. Есть 2 версии квика от Финама и ВТБ. Обе не дают войти в спящий режим.

Что делать и кто виноват?
 
Вы уверены, что это нужно? Последующий  выход из спящего режима зачастую  сопровождается проблемами с работой оборудования и программ. У меня тоже не входит в спящий и я очень рад этому
 
Видел у некоторых проблемы. У меня ни разу за многие годы не возникало проблем после пробуждения от сна. Ноутбук, виндовс 7.

Кстати по какой-то причине стал входить в сон только что (может быть потому что воскресенье, и время сервера перестало отображаться).
 
Цитата
Androsem написал:
Видел у некоторых проблемы. У меня ни разу за многие годы не возникало проблем после пробуждения от сна. Ноутбук, виндовс 7.Кстати по какой-то причине стал входить в сон только что (может быть потому что воскресенье, и время сервера перестало отображаться).

Наверное, в спящем режиме не будет обновления графиков, стакана и таблицы обезлич. сделок.  И если активна  опция "получать пропущенные данные",  может быть замедление работы при выходе из спячки. Канал связи у брокера быстрый, но бывают всплески волатильности  и тогда  пропускной способности не хватает на всех всех желающих.


Без особых причин я бы не стал вводить ноутбук в спячку, но выбор за Вами.
 
Цитата
Androsem написал:
воскресенье, и время сервера перестало отображаться
у Сбера в эти  выходные отображается  фиксированное время  сервера  0:04:57
 
У Сбера сбой был ночью.
 
Время сервера появилось и комп тут же перестал входить в спящий режим.
 
Цитата
Androsem написал:
У Сбера сбой был ночью.
Сбой чего (связанного с Quik) и какой ночью ?
 
Цитата
Androsem написал:
Время сервера появилось и комп тут же перестал входить в спящий режим.
Какие  есть важные причины  пытаться отправить компьютер и терминал в спячку ?
 
Цитата
Изя Шниперсон написал:
Какие  есть важные причины  пытаться отправить компьютер и терминал в спячку ?

Ну я по концу дня данные скачиваю. Для экспорта в метас. (Если я сплю или просто неохота комп включать). Комп в 23-55 пробуждается, автоматом квик подключается к серверу, подкачивает данные, после чего уходит в сон. Последнии несколько дней не уходил в сон.

Да и так, в течении дня, если есть дела, нет времени подойти к ноуту, почему бы компу не перейти в сон?
 
см личное сообщение
 
А почему тех. поддержка игнорит сообщение? Считает проблему ерундой? Тогда напишите, это фигня и решать мы ничего не будем!
 
Добрый день.

Проверили у себя, компьютер уходит в спящий режим, когда QUIK работает у нас проблема не воспроизвелась. Версия 9.3.3.
Какая у Вас версия? И точно ли дело в QUIK?
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.

Проверили у себя, компьютер уходит в спящий режим, когда QUIK работает у нас проблема не воспроизвелась. Версия 9.3.3.
Какая у Вас версия? И точно ли дело в QUIK?
2 квика 9.3.3.3 и 8 версия. Проблема была при работающем, хотя бы одном квике. Другие программы не влияли, проверил. Со вчерашнего дня проблема ушла так же неожиданно, как и пришла. Чудеса в решете!!! Единственно, что сделал, оперативку добавил. Могла оперативка повлиять?
 
Цитата
Androsem написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.

Проверили у себя, компьютер уходит в спящий режим, когда QUIK работает у нас проблема не воспроизвелась. Версия 9.3.3.
Какая у Вас версия? И точно ли дело в QUIK?
2 квика 9.3.3.3 и 8 версия. Проблема была при работающем, хотя бы одном квике. Другие программы не влияли, проверил. Со вчерашнего дня проблема ушла так же неожиданно, как и пришла. Чудеса в решете!!! Единственно, что сделал, оперативку добавил. Могла оперативка повлиять?
Добрый день.

Затруднимся ответить на Ваш вопрос. У нас как уже описали выше такой эффект не повторяется. Если будет сталкиваться с ним снова, то сообщите.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх