Графики фьючерсов

Страницы: 1
RSS
Графики фьючерсов
 
Как сделать так, чтобы старые графики фьючерсов не удалялись?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Как сделать так, чтобы старые графики фьючерсов не удалялись?
Добрый день.

Речь про графики по истёкшим контрактам? Если да, то можно обратиться с этим вопросом к брокеру, у нас имеется функционал, позволяющий "склеивать" графики.
 
Да, но мне в принципе склеиные и не нужны, просто в этих окнах через пару дней графики исчезают, окна пустые без графиков, как их сохранить?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Да, но мне в принципе склеиные и не нужны, просто в этих окнах через пару дней графики исчезают, окна пустые без графиков, как их сохранить?
Добрый день.

Пока инструмент ещё торгуется, график можно сохранить как картинку или *.txt файл.
 
Ну да это понятно, только ка мне на картинке тестировать стратегию, вот это вот мне не понятно.
Зарегистрируйте пожелание, возможность сохранения графиков фьючерсов с истёкшим сроком.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Ну да это понятно, только ка мне на картинке тестировать стратегию, вот это вот мне не понятно.
Зарегистрируйте пожелание, возможность сохранения графиков фьючерсов с истёкшим сроком.
Добрый день.

Это не трудно - попросить Вашего брокера их "склеивать".
 
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
Это не трудно - попросить Вашего брокера их "склеивать".
Ну, да, попросить не трудно.
Но вот брокер не хочет этого делать, мотивируя тем, что это создаёт большую нагрузку на сервер. Это действительно так?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
Это не трудно - попросить Вашего брокера их "склеивать".
Ну, да, попросить не трудно.
Но вот брокер не хочет этого делать, мотивируя тем, что это создаёт большую нагрузку на сервер. Это действительно так?
Добрый день.

Большую или не большую - это оценочные категории. На наш взгляд в этом нет ничего критичного.
 
Цитата
в этом нет ничего критичного.
конечно, ведь и квик постоянно "лагает" :))
а так - всё нормально... что тут волноваться? Выпустят новый апдейт, извиняться и завтра - уже даже и не вспомнят.
 
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
На наш взгляд в этом нет ничего критичного.
В таком случае вы можете довести это до брокеров либо сделать возможным открывать графики в QUIK из архива?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
sam063rus пишет:
Цитата
в этом нет ничего критичного.
конечно, ведь и квик постоянно "лагает" )
а так - всё нормально... что тут волноваться? Выпустят новый апдейт, извиняться и завтра - уже даже и не вспомнят.
Добрый день, Кирилл.

В такой парадигме уже давно и безпроблемно работают многие брокерские компании, так что Ваше замечание тут несколько неуместно.
 
Цитата
Старатель пишет:
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
На наш взгляд в этом нет ничего критичного.
В таком случае вы можете довести это до брокеров либо сделать возможным открывать графики в QUIK из архива?
Добрый день.

Брокерские компании знают о такой возможности, но, как Вы понимаете, у нас нет возможности заставлять их это делать.
 
Цитата
Старатель пишет:
либо сделать возможным открывать графики в QUIK из архива?
их "жаба" душит. Не хотят они. А сами - открывают:)) А потом говрят -> "мол, это был тестовый сервер и на нём могут быть разные datasource". При том, что сделать это для них - дело пяти секунд. Но НЕТ - они QMinEditor нам состряпали.
Что сказать - заплатка на заплатке...
 
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
но, как Вы понимаете, у нас нет возможности заставлять их это делать.
у Вас есть просто возможность - уйти уже с рынка и не позориться...
 
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
ак что Ваше замечание тут несколько неуместно.
Арка - мои замечания... - уже давно в Ваших глазах ничего не стоят. Вы просто их игнорируете. Хотя стать Вашим конкуреном - дело весьма небольшого времени. Просто, я - как филантроп - люблю долго объяснять/наставлять/спонсировать своим кошельком Ваши "недоразумения".
 
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
В такой парадигме уже давно и безпроблемно работают многие брокерские компании
моя компания - мне прмо предложила - если сделаете софт нетолько для клиентов НО!!! и для брокеров - они поддержат. Я - к сожалению, не смогу это потянуть....
 
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
Цитата
Старатель пишет:
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
На наш взгляд в этом нет ничего критичного.
В таком случае вы можете довести это до брокеров либо сделать возможным открывать графики в QUIK из архива?
Добрый день.

Брокерские компании знают о такой возможности, но, как Вы понимаете, у нас нет возможности заставлять их это делать.
Я говорю не про саму возможность трансляции брокером архивных графиков (понятно, что брокер в курсе). Я говорю про:
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
Цитата
Старатель пишет:
Но вот брокер не хочет этого делать, мотивируя тем, что это создаёт большую нагрузку на сервер. Это действительно так?
Большую или не большую - это оценочные категории. На наш взгляд в этом нет ничего критичного.
Либо вы лукавите про нагрузку на сервер, либо брокер откровенно врёт, чтобы не делать лишней для себя работы.
Короче, кто-то из вас не прав.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
Цитата
Старатель пишет:
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
На наш взгляд в этом нет ничего критичного.
В таком случае вы можете довести это до брокеров либо сделать возможным открывать графики в QUIK из архива?
Добрый день.

Брокерские компании знают о такой возможности, но, как Вы понимаете, у нас нет возможности заставлять их это делать.
Я говорю не про саму возможность трансляции брокером архивных графиков (понятно, что брокер в курсе). Я говорю про:
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
Цитата
Старатель пишет:
Но вот брокер не хочет этого делать, мотивируя тем, что это создаёт большую нагрузку на сервер . Это действительно так?
Большую или не большую - это оценочные категории. На наш взгляд в этом нет ничего критичного .
Либо вы лукавите про нагрузку на сервер, либо брокер откровенно врёт, чтобы не делать лишней для себя работы.
Короче, кто-то из вас не прав.
Добрый день.

На наш взгляд в данном случае имеется некоторое недопонимание, не более того: ведь предоставление данного функционала можно расценивать как конкуретное преимущество, что должно быть выгодно предоставителю услуг.
 
всё веселее и веселей. конкуренты появились. теперб так это называется...
 
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
На наш взгляд в данном случае имеется некоторое недопонимание, не более того
Значит, брокер не достаточно информирован об этой возможности.
Я и говорю, донесите до сведения брокеров, что трансляция архивных графиков "на ваш взгляд не создаёт серьёзной нагрузки для серверов."
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
sam063rus пишет:
всё веселее и веселей. конкуренты появились. теперб так это называется...
Добрый день.

Разве брокерские компании не конкурируют между собой?
 
Цитата
Старатель пишет:
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
На наш взгляд в данном случае имеется некоторое недопонимание, не более того
Значит, брокер не достаточно информирован об этой возможности.
Я и говорю, донесите до сведения брокеров, что трансляция архивных графиков "на ваш взгляд не создаёт серьёзной нагрузки для серверов."
Добрый день.

Можете скинуть ссылку на данный топик Вашему брокеру, это снимет возможное недопонимание.

P.S. Только не архивных, а "склеенных" *маленькое уточнение, с Вашего позволения.
 
Цитата
Alexey Ivannikov пишет:
Только не архивных, а "склеенных" *маленькое уточнение, с Вашего позволения.
Можете сделать скрин, как это выглядит?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
поставлена задача - дать пользователям полный доступ из квика  - к архивным данным (из папки Archive) - и что мы видим?
А ыидим мы - тысячу и одну отговорок.

приведу более наглядный и из жизни пример - есть плагин strartvolat.dll - рассчитывает улыбки волатильности и всё-такое. Вопрос:
пояему нельз было сделать для "всех" - возможность привязывать абсциссу к независимому источнику данных???
 
Цитата
sam063rus пишет:
поставлена задача - дать пользователям полный доступ из квика- к архивным данным (из папки Archive) - и что мы видим?
А ыидим мы - тысячу и одну отговорок.
Видимо, функционал этот платный. И, если дать пользователям возможность работать с архивом графиков, то у брокеров отпадёт необходимость в его покупке.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
о у брокеров отпадёт необходимость в его покупке.
тогда , что тут ещё можно обсуждать? К этому - и веду. Функционал - определённо есть (я сейчас говорю не только об этих "банальных примерах") > НО!!! Они не дают им воспользоваться. При том, что и у брокеров - "рыльце в пушку"
бо как. по мимо всего прочего - они ещё имеют инфраструктуру.
 
Цитата
sam063rus пишет:
Хотя стать Вашим конкуреном - дело весьма небольшого времени.
Да вот, к сожалению, что-то не видно этих конкурентов-то. Каких вы можете назвать потенциальных конкурентов?
По вашим оценкам, сколько нужно времени, чтобы создать конкурентоспособный программный продукт с нуля. И какие для этого потребуются финансовые ресурсы?

Не поленился: установил терминал одного из "конкурентов" Квика, который является его ровесником. И что же? Визуально - тот же самый QUIK, только отстал на несколько лет...

Цитата
sam063rus пишет:
моя компания - мне прмо предложила - если сделаете софт нетолько для клиентов НО!!! и для брокеров - они поддержат.
sam063rus, вашу энергию, да, как говорится, в нужное русло.
Вы могли бы объединить талантливых программеров-энтузиастов для разработки такого ПО.
От себя могу предложить тестирование данного продукта. Думаю, сотрудники ARQA не в восторге от моих тестирований.  :D  Я уже сам сбился со счёта, сколько багов, они обещали мне исправить.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Старатель пишет:
установил терминал одного из "конкурентов" Квика, который является его ровесником. И что же? Визуально - тот же самый QUIK, только отстал на несколько лет...
Хотя и у "отсталого" терминала есть чему поучиться. Вот, например, как выглядит настройка свойств трендовой линиии:

Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Там, если покопаться, много чего интересного можно найти. Вот, например, инструмент линейка, о котором пользователи QUIK просят несколько лет; процентная шкала:

Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Старатель, а что за терминал?
Не Транзак случайно? Финам его почему-то любит гораздо больше квика, хотя предоставляет возможность работать с обоими.
 
Я так понимаю что специалистам Арки всё по барабану.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Не Транзак случайно?
Он самый. Вы можете скачать демку с сайта и сразу подключиться к демо-торгам.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх