Как выделить необходимые мне ячейки цветом в таблице?

Страницы: 1
RSS
Как выделить необходимые мне ячейки цветом в таблице?
 
Здравствуйте, недавно у меня появились новые сроки расчётов в таблице "Позиции по инструментам", а именно: Т1 и Tx. Я работаю только с T0 и T2, можно ли их как нибудь для моего удобства выделить цветом?  
 
Раиль,добрый день.
Правильно ли мы понимаем, что речь идет о Рабочем месте QUIK для ПК?
Описанного Вами эффекта можно добиться с помощью функции условного  форматирования. Для этого в таблице Позиции по инструментам нажмите  правой кнопкой мыши по заголовку колонки Срок расчётов, в контекстном  меню выберите пункт Форматирование "Срок расчётов"... . В открывшемся  окне задайте условия, согласно которым будет выполняться форматирование  (в данном случае два условия: "равно Т0" и "равно Т2"), и установите  параметры форматирования - цвет фона, шрифт и цвет текста, а также  применение форматирования ко всей строке или только к одной ячейке  (признак применять ко всей строке). После нажатия на кнопку Сохранить  таблица примет требуемый вид.

Подробнее об условном форматировании таблиц Вы можете узнать в  Руководстве пользователя QUIK, Раздел 2. Основные принципы работы с  программой / Таблицы / Операции над таблицами / Условное форматирование  таблиц.
 
Anton Belonogov, спасибо за помощь, всё получилось.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх