Максимальное возможное количество лотов

Страницы: 1
RSS
Максимальное возможное количество лотов
 
Коллеги добрый день!
Просьба раскрыть по какой формуле считается значение "максимальное возможное количество лотов" которое можно видеть в окне выставления заявки, а так же это значение превышая которое невозможно выставить заявку.
 
Добрый день, Юрий.

Универсальной формулы нет. Расчет происходит по итеративному алгоритму.
Сервер QUIK определяет максимальное количество бумаг при котором не будут нарушены условия используемой маржинальной схемы кредитования.

Проверить правильно ли считается МАХ, можно следующим образом. Если Вы подаете заявку на рассчитанное МАХ кол-во, но сервер такую транзакцию отклоняет, в этом случае, действительно, может означать, что Рабочее место QUIK по каким-то причинам некорректно производит расчет.
 
Добрый день. Уточню вопрос, я понимаю что квик при выставлении заявки проверяет проходит мой объем или нет. Мне необходимо самостоятельно рассчитывать объем доступной сделки для любой конкретной акций. В моём понимании это что то типа МАКС =  (НаПокупНеМарж) * 0,85  / (нач. уровень маржи).......и тд. Как квик считает это значение?
 
Юрий,

определенной формулы нет. Но примерно это выглядит таким образом как Вы описываете.
Объем достаточности средств определяется разницей между параметрами "Стоимость портфеля" и "Скор.маржа" (т.е. значение параметра НПР1 в таблице "Клиентский портфель").

Кроме того, Вы можете ориентироваться на значения в таблице [Купить/Продать] (меню Создать окно / Клиентский портфель... - пункт контекстного меню открыть таблицу [Купить/Продать])
следующих параметров: "Покупка" и "Продажа" (более подробно параметры расписаны в Руководстве пользователя QUIK - выделите таблицу и нажмите на клавиатуре клавишу "F1").
 
Таблица [Купить/Продать] подошла бы если бы ее можно было экспортировать ODBC, но в ней к сожалению экспорта нет
Страницы: 1
Читают тему
Наверх