Покупка/продажа по рыночной цене на указанную сумму

Страницы: 1
RSS
Покупка/продажа по рыночной цене на указанную сумму, У акций на moex разная лотность и оперировать кол-вом акций, которые нужно купить/продать не всегда удобно
 
Добрый вечер.

Хочу иметь возможность купить/продать актив по рыночной цене на указанную мной сумму. Т.е. в новом поле (которого сейчас нет, на сколько я знаю) указываю сумму (например 1 000 000) и примерно на эту сумму покупается какое-то количество акций.

Хочу использовать данную возможность при новостной торговле, так как обычно довольно сложно быстро посчитать сколько акций на указанную сумму нужно купить. Проблема в том, что акции имеют разную лотность, разную цену и в разный момент времени я хочу купить акций на разную сумму. Например лотность Сбера - 10, цена - 151,47, а купить я хочу на 1 миллион. В итоге я должен вычеслить следующую формулу 1000000 / (10 * 151,47) = 660,2. Т.е. мне нужно купить 660 акций. Было бы сильно удобнее если бы я просто указал сумму и купилось кол-во акций на эту сумму или меньше.

Есть ли планы на реализацию такой возможности? Могу ли я реализовать это самостоятельно используя LUA или есть какие-то подводные камни, которые мне это не позволят сделать?

Спасибо.
 
dudagod, добрый день.

При вводе заявки Вы можете указать необходимый объем и рассчитать соответствующее количество. В форме ввода заявки необходимо указать интересующую цену (если речь идет о рыночной заявки - отметить признак "Рыночная"), объем в поле "Объем и комиссия" и нажать кнопку "Задать количество", после чего количество инструментов, доступное для покупки на указанную сумму, отобразится в соответствующем поле.



 
 
Спасибо. Это решает мою проблему. Но хотелось бы еще быстрее, т.е. прямо в стакане с включенной панелью торговли в инпуте указать 1000000 и прожать кнопку купить/продать по рынку.
В этом случае количество дополнительных действий будет сильно меньше.
 
dudagod, добрый день.

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх