Модуль алгоритмической торговли - вопросы

Страницы: 1
RSS
Модуль алгоритмической торговли - вопросы
 
Здравствуйте, два вопроса по модулю алгоритмической торговли:
1. Зачем при выставлении алгозаявки со сроком нужно обязательно что-то писать в комментарии, иначе система отвергает заявку да еще со странной ошибкой "неверно указан код клиента"?
2. Почему алгосессия заканчивается в 22-00 мск и соответственно снимаются все заявки?
 
АнатолийМ, добрый день.

1. Поле "Комментарий" не является обязательным при вводе алгоритмической  заявки, диагностика "Неверно указан код клиента" появляется не по причине отсутствия данного поля. Уточните, по другим типам ( TWAP, VWAP и тд ) алго заявки выставляются? Если да, просьба прислать скриншот окна ввода алго заявки со сроком действия и диагностику, которую выдает терминал. А так же уточнить, кто Ваш брокер и UID в систему.
2. Расписание открытие и закрытия торговой сессии для алго-классов настраивает брокер, рекомендуем по данному вопросу обращаться к нему.
 
Брокер Финам, именно поддержка брокера и сказала мне об этой "гениальной" фитче, после того как я к ним обратился с данным  вопросом. Заявки TWAP также сразу отвергаются системой с "ОШИБКА: (533) Неверно указан клд клиента". Если же в поле комментарий ставишь любую букву или цифру, то заявка принимается и все работает  
 
АнатолийМ, добрый день.

Цитата
АнатолийМ написал:
"ОШИБКА: (533) Неверно указан клд клиента".
Данная ошибка является биржевой, поэтому просьба по данному вопросу обратиться на биржу. Московская Биржа (moex.com)
 
Я же вам объяснил ситуацию: эта ошибка возникает ТОЛЬКО с пустым комментарием в алгозаявке, не думаю, что это требование Мосбиржи
 
Цитата
АнатолийМ написал:
Зачем при выставлении алгозаявки со сроком нужно обязательно что-то писать в комментарии,
Поле "Комментарий" не является обязательным при вводе алгоритмической  заявки, у нас все выставляется корректно без этого поля.
Рекомендуем Вам обратиться к брокеру по данному вопросу.
 
Опять-таки, именно брокер Финам мне сказал об этом, что для выставлении алгозаявки нужно что-то ставить в поле "комментарий".  
 
Цитата
АнатолийМ написал:
именно брокер Финам мне сказал об этом, что для выставлении алгозаявки нужно что-то ставить в поле "комментарий".  
Вы можете увидеть в документации на нашем сайте https://arqatech.com/upload/iblock/da1/Algorithmic_trading_module_Light_manua­l.pdf пункт 9. Алгоритмическая заявка со сроком действия, что при вводе GTD-заявки поле "Комментарий" не является обязательным.
При этом, если Вы хотите понять, почему у Вас  алго-заявки не проходят без этого поля, просим инициировать Ваше обращение к брокеру, совместно с ним мы попробуем понять в чем причина описанной Вами проблемы.
 
Ок, спасибо за ответ, буду обращаться к техподдержке Финама
Страницы: 1
Читают тему
Наверх